TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Brooklyn Nets
Brooklyn Nets
Ballons touchés par zone
- Raquette27,6
- Coude18,0
- Poste15,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#12 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette27,6par match#8 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude18,0par match#10 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données273,0par match#25 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations38,5par match#12 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,7par match#23 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse62,3%#21 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense59,6%#8 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#12 sur 3082 matches
- en attaque14,32km82 matches
- en défense12,71km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés391,1par match82 matches
- ballons en zone avant209,1par match82 matches
- ballons dans la raquette27,6par match#8 sur 3082 matches
- ballons au coude18,0par match#10 sur 3082 matches
- ballons au poste15,3par match82 matches
- secondes par ballon3,3s82 matches
- dribbles par ballon2,5582 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données273,0par match#25 sur 3082 matches
- passes décisives20,9par match82 matches
- passes décisives potentielles44,9par match82 matches
- passes décisives secondaires2,5par match82 matches
- points créés52,1par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,7%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations38,5par match#12 sur 3082 matches
- points18,1par match82 matches
- passes données13,3par match82 matches
- passe34,5%82 matches
- réussite45,4%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception54,3%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points23,4par match82 matches
- tentatives23,3par match82 matches
- réussite38,1%82 matches
- réussite effective50,3%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points15,3par match82 matches
- tentatives19,6par match82 matches
- réussite36,9%82 matches
- tirs à trois points tentés3,7par match#23 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives83,0par match82 matches
- réussite45,1%82 matches
- réussite effective49,1%82 matches
- tirs à deux points tentés63,1par match82 matches
- réussite à deux points48,9%82 matches
- fréquence des tirs à deux points76,0%82 matches
- tirs à trois points tentés19,9par match82 matches
- réussite à trois points33,1%82 matches
- fréquence des tirs à trois points24,0%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus24,2par match82 matches
- réussite adverse62,3%#21 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond80,1par match82 matches
- rebonds captés42,3par match82 matches
- taux de conversion52,8%82 matches
- conversion en défense59,6%#8 sur 3082 matches
- conversion en attaque39,0%82 matches
- disputés34,6%82 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,9 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 33,2 % | 28 par match | 16,8 par match | 60,2 % | 58,7 % | 1,5 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44,3 % | 37,3 par match | 20,9 par match | 55,9 % | 53,8 % | 2,2 % |
| tirs à deux points82 matches | 71,9 % | 60,6 par match | 29,9 par match | 49,4 % | 48,2 % | 1,2 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,1 % | 40,6 par match | 14,9 par match | 36,7 % | 36,8 % | -0,1 % |
| tirs à trois points82 matches | 28,1 % | 23,7 par match | 8,5 par match | 35,8 % | 34,9 % | 0,9 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 84,3 par match | 38,4 par match | 45,6 % | 44,6 % | 0,9 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
