TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Brooklyn Nets
Brooklyn Nets
Ballons touchés par zone
- Raquette24,9
- Coude19,5
- Poste18,4
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,51km#10 sur 3026,55moyenne de la ligue 27,3228,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette24,9par match#20 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
- Ballons au coude19,5par match#5 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données291,7par match#20 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
- Pénétrations35,9par match#20 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,8par match#24 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse64,7%#27 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
- Conversion en défense61,1%#4 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,51km#10 sur 3082 matches
- en attaque14,64km82 matches
- en défense12,71km82 matches
- vitesse moyenne6,9km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,6 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés409,9par match82 matches
- ballons en zone avant231,4par match82 matches
- ballons dans la raquette24,9par match#20 sur 3082 matches
- ballons au coude19,5par match#5 sur 3082 matches
- ballons au poste18,4par match82 matches
- secondes par ballon3,1s82 matches
- dribbles par ballon2,4082 matches
- points par ballon0,2482 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,8 – 29,4 · moyenne de la ligue 25,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données291,7par match#20 sur 3082 matches
- passes décisives22,3par match82 matches
- passes décisives potentielles46,7par match82 matches
- passes décisives secondaires2,9par match82 matches
- points créés53,7par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,6%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,6 – 352,3 · moyenne de la ligue 301,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations35,9par match#20 sur 3082 matches
- points16,0par match82 matches
- passes données12,6par match82 matches
- passe35,1%82 matches
- réussite44,1%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 22,7 – 50,7 · moyenne de la ligue 37,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception55,1%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,5 – 8,8 · moyenne de la ligue 5,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points23,2par match82 matches
- tentatives23,3par match82 matches
- réussite38,6%82 matches
- réussite effective49,8%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points15,7par match82 matches
- tentatives19,0par match82 matches
- réussite38,2%82 matches
- tirs à trois points tentés3,8par match#24 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives84,4par match82 matches
- réussite45,3%82 matches
- réussite effective49,1%82 matches
- tirs à deux points tentés66,0par match82 matches
- réussite à deux points48,1%82 matches
- fréquence des tirs à deux points78,2%82 matches
- tirs à trois points tentés18,4par match82 matches
- réussite à trois points35,2%82 matches
- fréquence des tirs à trois points21,8%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus27,0par match82 matches
- réussite adverse64,7%#27 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,0 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond80,5par match82 matches
- rebonds captés42,4par match82 matches
- taux de conversion52,7%82 matches
- conversion en défense61,1%#4 sur 3082 matches
- conversion en attaque37,2%82 matches
- disputés32,7%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,2 – 61,7 · moyenne de la ligue 58,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 36 % | 30,7 par match | 19,5 par match | 63,4 % | 59,7 % | 3,8 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 46,2 % | 39,3 par match | 22,9 par match | 58,2 % | 54,6 % | 3,7 % |
| tirs à deux points82 matches | 69,9 % | 59,6 par match | 31,3 par match | 52,6 % | 48,9 % | 3,7 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 46,4 % | 39,6 par match | 15,1 par match | 38,2 % | 36,9 % | 1,3 % |
| tirs à trois points82 matches | 30,1 % | 25,6 par match | 9,5 par match | 36,9 % | 35,2 % | 1,7 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 85,2 par match | 40,8 par match | 47,9 % | 45 % | 2,9 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
