TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Chicago Bulls
Chicago Bulls
Ballons touchés par zone
- Raquette29,1
- Coude21,3
- Poste18,4
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Pénétrations26,8par match#30 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,35km#8 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette29,1par match#6 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude21,3par match#5 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données317,8par match#6 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations26,8par match#30 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,8par match#22 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse58,8%#4 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense54,3%#25 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,35km#8 sur 3082 matches
- en attaque14,96km82 matches
- en défense12,39km82 matches
- vitesse moyenne6,8km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés434,6par match82 matches
- ballons en zone avant258,6par match82 matches
- ballons dans la raquette29,1par match#6 sur 3082 matches
- ballons au coude21,3par match#5 sur 3082 matches
- ballons au poste18,4par match82 matches
- secondes par ballon3,0s82 matches
- dribbles par ballon2,3182 matches
- points par ballon0,2282 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données317,8par match#6 sur 3082 matches
- passes décisives22,7par match82 matches
- passes décisives potentielles50,3par match82 matches
- passes décisives secondaires3,2par match82 matches
- points créés55,4par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,1%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations26,8par match#30 sur 3082 matches
- points11,5par match82 matches
- passes données8,9par match82 matches
- passe33,4%82 matches
- réussite38,7%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception61,9%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points25,5par match82 matches
- tentatives26,3par match82 matches
- réussite39,4%82 matches
- réussite effective48,6%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points13,2par match82 matches
- tentatives16,2par match82 matches
- réussite36,6%82 matches
- tirs à trois points tentés3,8par match#22 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives80,0par match82 matches
- réussite43,3%82 matches
- réussite effective47,1%82 matches
- tirs à deux points tentés62,3par match82 matches
- réussite à deux points45,7%82 matches
- fréquence des tirs à deux points77,8%82 matches
- tirs à trois points tentés17,7par match82 matches
- réussite à trois points34,8%82 matches
- fréquence des tirs à trois points22,2%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus20,4par match82 matches
- réussite adverse58,8%#4 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond93,0par match82 matches
- rebonds captés44,1par match82 matches
- taux de conversion47,4%82 matches
- conversion en défense54,3%#25 sur 3082 matches
- conversion en attaque34,8%82 matches
- disputés36,5%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 29,4 % | 23,8 par match | 13,5 par match | 56,6 % | 59,4 % | -2,7 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 41,1 % | 33,3 par match | 17,2 par match | 51,8 % | 54,4 % | -2,6 % |
| tirs à deux points82 matches | 77 % | 62,4 par match | 28,4 par match | 45,4 % | 48,6 % | -3,2 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,7 % | 39,5 par match | 14,3 par match | 36,2 % | 37,5 % | -1,3 % |
| tirs à trois points82 matches | 23 % | 18,6 par match | 6,6 par match | 35,2 % | 35,8 % | -0,6 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 81 par match | 34,9 par match | 43,1 % | 45,3 % | -2,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
