TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Dallas Mavericks
Dallas Mavericks
Ballons touchés par zone
- Raquette23,9
- Coude17,3
- Poste14,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,87km#20 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,9par match#25 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude17,3par match#14 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données309,6par match#8 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations32,7par match#19 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés4,3par match#18 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse64,0%#24 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense55,7%#10 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,87km#20 sur 3082 matches
- en attaque14,32km82 matches
- en défense12,55km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés428,1par match82 matches
- ballons en zone avant234,3par match82 matches
- ballons dans la raquette23,9par match#25 sur 3082 matches
- ballons au coude17,3par match#14 sur 3082 matches
- ballons au poste14,5par match82 matches
- secondes par ballon3,0s82 matches
- dribbles par ballon2,2782 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données309,6par match#8 sur 3082 matches
- passes décisives23,6par match82 matches
- passes décisives potentielles48,3par match82 matches
- passes décisives secondaires3,6par match82 matches
- points créés58,4par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,6%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations32,7par match#19 sur 3082 matches
- points15,6par match82 matches
- passes données10,0par match82 matches
- passe30,7%82 matches
- réussite44,4%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception53,8%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points28,6par match82 matches
- tentatives25,5par match82 matches
- réussite41,9%82 matches
- réussite effective56,1%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points19,0par match82 matches
- tentatives21,9par match82 matches
- réussite40,2%82 matches
- tirs à trois points tentés4,3par match#18 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives83,6par match82 matches
- réussite47,4%82 matches
- réussite effective52,6%82 matches
- tirs à deux points tentés60,7par match82 matches
- réussite à deux points50,8%82 matches
- fréquence des tirs à deux points72,6%82 matches
- tirs à trois points tentés22,9par match82 matches
- réussite à trois points38,4%82 matches
- fréquence des tirs à trois points27,4%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus23,6par match82 matches
- réussite adverse64,0%#24 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond82,1par match82 matches
- rebonds captés40,9par match82 matches
- taux de conversion49,8%82 matches
- conversion en défense55,7%#10 sur 3082 matches
- conversion en attaque37,8%82 matches
- disputés36,6%82 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,8 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 33,6 % | 27,4 par match | 16,9 par match | 61,7 % | 59,6 % | 2,1 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 45,1 % | 36,7 par match | 20,7 par match | 56,6 % | 54,7 % | 1,9 % |
| tirs à deux points82 matches | 71,7 % | 58,3 par match | 29,5 par match | 50,5 % | 48,8 % | 1,7 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 47,5 % | 38,6 par match | 14,7 par match | 38 % | 37,5 % | 0,5 % |
| tirs à trois points82 matches | 28,3 % | 23 par match | 8,3 par match | 36 % | 35,9 % | 0,1 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 81,3 par match | 37,7 par match | 46,4 % | 45,5 % | 1 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
