TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Dallas Mavericks
Dallas Mavericks
Ballons touchés par zone
- Raquette23,5
- Coude17,2
- Poste9,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Pénétrations42,7par match#3 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#12 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,5par match#25 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude17,2par match#12 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données307,3par match#8 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations42,7par match#3 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés5,3par match#12 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse62,8%#24 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense57,7%#19 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#12 sur 3082 matches
- en attaque14,16km82 matches
- en défense12,87km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés429,6par match82 matches
- ballons en zone avant232,4par match82 matches
- ballons dans la raquette23,5par match#25 sur 3082 matches
- ballons au coude17,2par match#12 sur 3082 matches
- ballons au poste9,3par match82 matches
- secondes par ballon2,9s82 matches
- dribbles par ballon2,1482 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données307,3par match#8 sur 3082 matches
- passes décisives22,5par match82 matches
- passes décisives potentielles47,1par match82 matches
- passes décisives secondaires3,0par match82 matches
- points créés57,0par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,3%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations42,7par match#3 sur 3082 matches
- points20,1par match82 matches
- passes données14,2par match82 matches
- passe33,2%82 matches
- réussite45,1%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception57,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points28,5par match82 matches
- tentatives27,3par match82 matches
- réussite39,1%82 matches
- réussite effective52,3%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points17,3par match82 matches
- tentatives20,2par match82 matches
- réussite38,6%82 matches
- tirs à trois points tentés5,3par match#12 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives85,8par match82 matches
- réussite46,3%82 matches
- réussite effective51,5%82 matches
- tirs à deux points tentés60,4par match82 matches
- réussite à deux points50,9%82 matches
- fréquence des tirs à deux points70,4%82 matches
- tirs à trois points tentés25,4par match82 matches
- réussite à trois points35,2%82 matches
- fréquence des tirs à trois points29,6%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus23,7par match82 matches
- réussite adverse62,8%#24 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond82,0par match82 matches
- rebonds captés42,2par match82 matches
- taux de conversion51,5%82 matches
- conversion en défense57,7%#19 sur 3082 matches
- conversion en attaque38,9%82 matches
- disputés36,0%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,1 % | 27,1 par match | 16,2 par match | 59,8 % | 59 % | 0,8 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 43,1 % | 36,4 par match | 19,6 par match | 53,9 % | 54 % | -0,1 % |
| tirs à deux points82 matches | 70,6 % | 59,7 par match | 29 par match | 48,5 % | 48,4 % | 0,1 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 49,2 % | 41,6 par match | 15,7 par match | 37,8 % | 36,7 % | 1 % |
| tirs à trois points82 matches | 29,4 % | 24,8 par match | 9 par match | 36,4 % | 34,9 % | 1,5 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 84,5 par match | 38 par match | 45 % | 44,8 % | 0,1 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
