TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Denver Nuggets
Denver Nuggets
Ballons touchés par zone
- Raquette30,0
- Coude15,5
- Poste11,7
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Ballons dans la raquette30,0par match#2 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
Parmi les derniers de la ligue
- Passes données264,1par match#30 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#12 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette30,0par match#2 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude15,5par match#21 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données264,1par match#30 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations41,7par match#6 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés5,2par match#13 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse62,1%#18 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense60,1%#6 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#12 sur 3082 matches
- en attaque14,00km82 matches
- en défense12,87km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés386,6par match82 matches
- ballons en zone avant206,0par match82 matches
- ballons dans la raquette30,0par match#2 sur 3082 matches
- ballons au coude15,5par match#21 sur 3082 matches
- ballons au poste11,7par match82 matches
- secondes par ballon3,2s82 matches
- dribbles par ballon2,4882 matches
- points par ballon0,2682 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données264,1par match#30 sur 3082 matches
- passes décisives21,8par match82 matches
- passes décisives potentielles48,7par match82 matches
- passes décisives secondaires2,6par match82 matches
- points créés55,0par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,3%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations41,7par match#6 sur 3082 matches
- points17,5par match82 matches
- passes données15,7par match82 matches
- passe37,6%82 matches
- réussite43,4%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception56,2%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points23,8par match82 matches
- tentatives25,3par match82 matches
- réussite34,7%82 matches
- réussite effective47,1%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points16,6par match82 matches
- tentatives19,7par match82 matches
- réussite37,8%82 matches
- tirs à trois points tentés5,2par match#13 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives87,3par match82 matches
- réussite43,3%82 matches
- réussite effective47,9%82 matches
- tirs à deux points tentés62,5par match82 matches
- réussite à deux points47,6%82 matches
- fréquence des tirs à deux points71,6%82 matches
- tirs à trois points tentés24,8par match82 matches
- réussite à trois points32,5%82 matches
- fréquence des tirs à trois points28,4%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus23,4par match82 matches
- réussite adverse62,1%#18 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond86,5par match82 matches
- rebonds captés44,7par match82 matches
- taux de conversion51,7%82 matches
- conversion en défense60,1%#6 sur 3082 matches
- conversion en attaque37,8%82 matches
- disputés36,5%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,6 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 31,9 % | 26,9 par match | 16,3 par match | 60,6 % | 59,2 % | 1,4 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44,2 % | 37,2 par match | 20,4 par match | 54,9 % | 54,2 % | 0,7 % |
| tirs à deux points82 matches | 73,6 % | 62 par match | 30,9 par match | 49,8 % | 48,6 % | 1,2 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 47,9 % | 40,3 par match | 15,1 par match | 37,5 % | 36,9 % | 0,7 % |
| tirs à trois points82 matches | 26,4 % | 22,2 par match | 7,7 par match | 34,6 % | 35 % | -0,4 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 84,2 par match | 38,6 par match | 45,8 % | 45 % | 0,8 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
