TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Golden State Warriors
Golden State Warriors
Ballons touchés par zone
- Raquette26,7
- Coude16,0
- Poste16,7
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Ballons dans la raquette26,7par match#2 sur 3019,6moyenne de la ligue 22,927,4
Parmi les derniers de la ligue
- Pénétrations23,9par match#30 sur 3023,9moyenne de la ligue 41,452,9
- Conversion en défense56,3%#29 sur 3056,1moyenne de la ligue 57,960,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,51km#19 sur 3025,90moyenne de la ligue 27,7528,96
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette26,7par match#2 sur 3019,6moyenne de la ligue 22,927,4
- Ballons au coude16,0par match#5 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données322,7par match#4 sur 30254,0moyenne de la ligue 299,9343,9
- Pénétrations23,9par match#30 sur 3023,9moyenne de la ligue 41,452,9
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés9,0par match#5 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse62,4%#7 sur 3058,8moyenne de la ligue 64,467,5
- Conversion en défense56,3%#29 sur 3056,1moyenne de la ligue 57,960,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,51km#19 sur 3082 matches
- en attaque14,48km82 matches
- en défense13,03km82 matches
- vitesse moyenne6,9km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 25,9 – 29,0 · moyenne de la ligue 27,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés443,4par match82 matches
- ballons en zone avant250,5par match82 matches
- ballons dans la raquette26,7par match#2 sur 3082 matches
- ballons au coude16,0par match#5 sur 3082 matches
- ballons au poste16,7par match82 matches
- secondes par ballon2,6s82 matches
- dribbles par ballon1,8182 matches
- points par ballon0,2682 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,6 – 27,4 · moyenne de la ligue 22,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données322,7par match#4 sur 3082 matches
- passes décisives29,3par match82 matches
- passes décisives potentielles50,9par match82 matches
- passes décisives secondaires4,7par match82 matches
- points créés70,3par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier9,1%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 254,0 – 343,9 · moyenne de la ligue 299,9
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations23,9par match#30 sur 3082 matches
- points13,3par match82 matches
- passes données6,9par match82 matches
- passe28,8%82 matches
- réussite47,9%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 23,9 – 52,9 · moyenne de la ligue 41,4
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception52,2%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 4,0 – 16,1 · moyenne de la ligue 7,3
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points31,2par match82 matches
- tentatives26,5par match82 matches
- réussite43,9%82 matches
- réussite effective58,7%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points24,2par match82 matches
- tentatives24,3par match82 matches
- réussite43,1%82 matches
- tirs à trois points tentés9,0par match#5 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives84,8par match82 matches
- réussite50,3%82 matches
- réussite effective57,0%82 matches
- tirs à deux points tentés56,0par match82 matches
- réussite à deux points56,1%82 matches
- fréquence des tirs à deux points66,0%82 matches
- tirs à trois points tentés28,8par match82 matches
- réussite à trois points39,0%82 matches
- fréquence des tirs à trois points34,0%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus27,1par match82 matches
- réussite adverse62,4%#7 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,8 – 67,5 · moyenne de la ligue 64,4
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond84,0par match82 matches
- rebonds captés43,5par match82 matches
- taux de conversion51,8%82 matches
- conversion en défense56,3%#29 sur 3082 matches
- conversion en attaque34,8%82 matches
- disputés30,8%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 56,1 – 60,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 37 % | 33,3 par match | 19,5 par match | 58,5 % | 60,3 % | -1,8 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 45,4 % | 40,9 par match | 22,3 par match | 54,6 % | 56,4 % | -1,8 % |
| tirs à deux points82 matches | 67,6 % | 60,8 par match | 29,8 par match | 49 % | 50,9 % | -1,8 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 47,4 % | 42,6 par match | 15,3 par match | 36 % | 37 % | -1 % |
| tirs à trois points82 matches | 32,4 % | 29,2 par match | 10,4 par match | 35,7 % | 35,9 % | -0,2 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 90 par match | 40,2 par match | 44,7 % | 45,8 % | -1,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations14,9par match
- tirs contestés68,0par match
- passages en force provoqués0,2par match
- passes décisives sur écran10,9par match
- points après écran26,1par match
- ballons perdus récupérés8,2par match
- box-outs28,6par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
