TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Golden State Warriors
Golden State Warriors
Ballons touchés par zone
- Raquette18,0
- Coude7,7
- Poste8,9
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Passes données307,5par match#3 sur 30244,6moyenne de la ligue 284,5308,0
Parmi les derniers de la ligue
- Ballons dans la raquette18,0par match#29 sur 3017,4moyenne de la ligue 22,027,5
- Conversion en défense59,8%#29 sur 3059,2moyenne de la ligue 62,664,9
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance28,96km#14 sur 3027,51moyenne de la ligue 28,8730,25
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette18,0par match#29 sur 3017,4moyenne de la ligue 22,027,5
- Ballons au coude7,7par match#25 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données307,5par match#3 sur 30244,6moyenne de la ligue 284,5308,0
- Pénétrations40,8par match#25 sur 3030,7moyenne de la ligue 46,661,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés11,0par match#9 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse61,6%#7 sur 3059,4moyenne de la ligue 63,766,9
- Conversion en défense59,8%#29 sur 3059,2moyenne de la ligue 62,664,9
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- distance28,96km#14 sur 3072 matches
- en attaque15,29km72 matches
- en défense13,68km72 matches
- vitesse moyenne6,9km/h72 matches
- km par minute0,12km par minute72 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,5 – 30,3 · moyenne de la ligue 28,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés428,9par match72 matches
- ballons en zone avant238,2par match72 matches
- ballons dans la raquette18,0par match#29 sur 3072 matches
- ballons au coude7,7par match#25 sur 3072 matches
- ballons au poste8,9par match72 matches
- secondes par ballon2,7s72 matches
- dribbles par ballon2,0772 matches
- points par ballon0,2772 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 17,4 – 27,5 · moyenne de la ligue 22,0
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- passes données307,5par match#3 sur 3072 matches
- passes décisives27,7par match72 matches
- passes décisives potentielles49,6par match72 matches
- passes décisives secondaires4,5par match72 matches
- points créés71,1par match72 matches
- % des passes qui finissent en panier9,0%72 matches
passes données · amplitude de la ligue: 244,6 – 308,0 · moyenne de la ligue 284,5
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 72 matches- pénétrations40,8par match#25 sur 3072 matches
- points23,8par match72 matches
- passes données15,3par match72 matches
- passe37,5%72 matches
- réussite49,8%72 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 30,7 – 61,7 · moyenne de la ligue 46,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 72 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception56,6%72 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,1 – 18,8 · moyenne de la ligue 9,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 72 matches- points32,2par match72 matches
- tentatives28,9par match72 matches
- réussite38,1%72 matches
- réussite effective55,8%72 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 72 matches- points21,1par match72 matches
- tentatives22,2par match72 matches
- réussite38,1%72 matches
- tirs à trois points tentés11,0par match#9 sur 3072 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 72 matches- tentatives87,5par match72 matches
- réussite46,9%72 matches
- réussite effective55,2%72 matches
- tirs à deux points tentés49,0par match72 matches
- réussite à deux points54,2%72 matches
- fréquence des tirs à deux points56,0%72 matches
- tirs à trois points tentés38,5par match72 matches
- réussite à trois points37,7%72 matches
- fréquence des tirs à trois points44,0%72 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 72 matches- tirs défendus26,7par match72 matches
- réussite adverse61,6%#7 sur 3072 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 59,4 – 66,9 · moyenne de la ligue 63,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 72 matches- occasions de rebond75,1par match72 matches
- rebonds captés43,0par match72 matches
- taux de conversion57,2%72 matches
- conversion en défense59,8%#29 sur 3072 matches
- conversion en attaque42,3%72 matches
- disputés29,2%72 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)72 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 59,2 – 64,9 · moyenne de la ligue 62,6
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds72 matches | 34,4 % | 30,6 par match | 18,1 par match | 59,2 % | 61,7 % | -2,5 % |
| à moins de 10 pieds72 matches | 43,7 % | 38,9 par match | 21,4 par match | 55,2 % | 57,5 % | -2,3 % |
| tirs à deux points72 matches | 61,3 % | 54,5 par match | 27,9 par match | 51,1 % | 52,9 % | -1,9 % |
| à plus de 15 pieds72 matches | 48,5 % | 43,2 par match | 15,8 par match | 36,5 % | 37,5 % | -1 % |
| tirs à trois points72 matches | 38,7 % | 34,5 par match | 12,4 par match | 35,9 % | 36,5 % | -0,6 % |
| tous les tirs72 matches | 100 % | 89 par match | 40,2 par match | 45,2 % | 46,5 % | -1,3 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations15,6par match
- tirs contestés55,6par match
- passages en force provoqués0,7par match
- passes décisives sur écran11,5par match
- points après écran28,0par match
- ballons perdus récupérés6,1par match
- box-outs10,6par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
