TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Golden State Warriors
Golden State Warriors
Ballons touchés par zone
- Raquette25,0
- Coude10,5
- Poste6,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Ballons dans la raquette25,0par match#2 sur 3018,2moyenne de la ligue 21,526,1
- Passes données298,7par match#3 sur 30254,4moyenne de la ligue 281,3308,3
Parmi les derniers de la ligue
- Pénétrations38,8par match#29 sur 3037,4moyenne de la ligue 48,662,1
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance29,28km#16 sur 3027,67moyenne de la ligue 29,2930,89
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette25,0par match#2 sur 3018,2moyenne de la ligue 21,526,1
- Ballons au coude10,5par match#10 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données298,7par match#3 sur 30254,4moyenne de la ligue 281,3308,3
- Pénétrations38,8par match#29 sur 3037,4moyenne de la ligue 48,662,1
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés10,4par match#11 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse65,6%#20 sur 3060,6moyenne de la ligue 64,769,0
- Conversion en défense60,6%#21 sur 3058,6moyenne de la ligue 61,264,3
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance29,28km#16 sur 3081 matches
- en attaque16,09km81 matches
- en défense13,19km81 matches
- vitesse moyenne6,9km/h81 matches
- km par minute0,12km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,7 – 30,9 · moyenne de la ligue 29,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés421,2par match81 matches
- ballons en zone avant229,0par match81 matches
- ballons dans la raquette25,0par match#2 sur 3081 matches
- ballons au coude10,5par match#10 sur 3081 matches
- ballons au poste6,5par match81 matches
- secondes par ballon2,9s81 matches
- dribbles par ballon2,2081 matches
- points par ballon0,2881 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 18,2 – 26,1 · moyenne de la ligue 21,5
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données298,7par match#3 sur 3081 matches
- passes décisives29,3par match81 matches
- passes décisives potentielles52,1par match81 matches
- passes décisives secondaires4,5par match81 matches
- points créés74,4par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier9,8%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 254,4 – 308,3 · moyenne de la ligue 281,3
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations38,8par match#29 sur 3081 matches
- points22,6par match81 matches
- passes données15,2par match81 matches
- passe39,2%81 matches
- réussite48,9%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 37,4 – 62,1 · moyenne de la ligue 48,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception56,2%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,3 – 13,8 · moyenne de la ligue 9,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points32,9par match82 matches
- tentatives29,0par match82 matches
- réussite38,8%82 matches
- réussite effective56,6%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points21,7par match82 matches
- tentatives22,6par match82 matches
- réussite39,3%82 matches
- tirs à trois points tentés10,4par match#11 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives90,3par match81 matches
- réussite47,7%81 matches
- réussite effective55,8%81 matches
- tirs à deux points tentés51,9par match81 matches
- réussite à deux points54,9%81 matches
- fréquence des tirs à deux points57,5%81 matches
- tirs à trois points tentés38,3par match81 matches
- réussite à trois points38,0%81 matches
- fréquence des tirs à trois points42,5%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus25,8par match81 matches
- réussite adverse65,6%#20 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 60,6 – 69,0 · moyenne de la ligue 64,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond81,8par match81 matches
- rebonds captés46,3par match81 matches
- taux de conversion56,7%81 matches
- conversion en défense60,6%#21 sur 3081 matches
- conversion en attaque44,4%81 matches
- disputés31,3%81 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,8 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 58,6 – 64,3 · moyenne de la ligue 61,2
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,7 % | 29,6 par match | 18,8 par match | 63,7 % | 62,9 % | 0,8 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 42,3 % | 38,3 par match | 22,4 par match | 58,6 % | 58,8 % | -0,2 % |
| tirs à deux points82 matches | 59,1 % | 53,5 par match | 28,8 par match | 53,9 % | 54,5 % | -0,6 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 49 % | 44,3 par match | 16,2 par match | 36,6 % | 37,3 % | -0,7 % |
| tirs à trois points82 matches | 40,9 % | 37 par match | 13,3 par match | 35,9 % | 36,4 % | -0,5 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 90,4 par match | 42,1 par match | 46,6 % | 47,4 % | -0,8 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations13,6par match
- tirs contestés45,6par match
- passages en force provoqués1,0par match
- passes décisives sur écran11,8par match
- points après écran29,2par match
- ballons perdus récupérés5,7par match
- box-outs7,6par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
