TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Houston Rockets
Houston Rockets
Ballons touchés par zone
- Raquette26,4
- Coude10,2
- Poste17,7
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Pénétrations41,9par match#3 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
Parmi les derniers de la ligue
- Ballons au coude10,2par match#30 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#16 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette26,4par match#11 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude10,2par match#30 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données293,4par match#19 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations41,9par match#3 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés6,0par match#4 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse60,8%#8 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense55,6%#11 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#16 sur 3082 matches
- en attaque14,16km82 matches
- en défense12,87km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés413,8par match82 matches
- ballons en zone avant228,9par match82 matches
- ballons dans la raquette26,4par match#11 sur 3082 matches
- ballons au coude10,2par match#30 sur 3082 matches
- ballons au poste17,7par match82 matches
- secondes par ballon2,9s82 matches
- dribbles par ballon2,1682 matches
- points par ballon0,2682 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données293,4par match#19 sur 3082 matches
- passes décisives21,4par match82 matches
- passes décisives potentielles42,9par match82 matches
- passes décisives secondaires2,6par match82 matches
- points créés54,8par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,3%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations41,9par match#3 sur 3082 matches
- points20,8par match82 matches
- passes données13,9par match82 matches
- passe33,2%82 matches
- réussite44,9%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception61,8%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points24,3par match82 matches
- tentatives22,0par match82 matches
- réussite38,0%82 matches
- réussite effective55,2%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points11,5par match82 matches
- tentatives13,6par match82 matches
- réussite35,6%82 matches
- tirs à trois points tentés6,0par match#4 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives80,5par match82 matches
- réussite47,2%82 matches
- réussite effective53,2%82 matches
- tirs à deux points tentés53,9par match82 matches
- réussite à deux points52,9%82 matches
- fréquence des tirs à deux points67,0%82 matches
- tirs à trois points tentés26,5par match82 matches
- réussite à trois points35,8%82 matches
- fréquence des tirs à trois points33,0%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus24,5par match82 matches
- réussite adverse60,8%#8 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond93,2par match82 matches
- rebonds captés45,3par match82 matches
- taux de conversion48,6%82 matches
- conversion en défense55,6%#11 sur 3082 matches
- conversion en attaque35,3%82 matches
- disputés35,4%82 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,8 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,6 % | 28,7 par match | 16,8 par match | 58,7 % | 59,7 % | -1 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44 % | 38,7 par match | 20,8 par match | 53,7 % | 54,7 % | -1 % |
| tirs à deux points82 matches | 73,9 % | 65 par match | 30,9 par match | 47,5 % | 48,7 % | -1,2 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 47,7 % | 42 par match | 15,3 par match | 36,4 % | 37,7 % | -1,4 % |
| tirs à trois points82 matches | 26,1 % | 23 par match | 8,1 par match | 35,2 % | 36 % | -0,8 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 88 par match | 39 par match | 44,3 % | 45,5 % | -1,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
