TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Houston Rockets
Houston Rockets
Ballons touchés par zone
- Raquette26,8
- Coude12,6
- Poste15,6
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,87km#19 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette26,8par match#12 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude12,6par match#26 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données299,1par match#15 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations37,4par match#14 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés6,7par match#6 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse61,6%#16 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense55,1%#27 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,87km#19 sur 3081 matches
- en attaque14,16km81 matches
- en défense12,71km81 matches
- vitesse moyenne6,7km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés421,6par match81 matches
- ballons en zone avant235,5par match81 matches
- ballons dans la raquette26,8par match#12 sur 3081 matches
- ballons au coude12,6par match#26 sur 3081 matches
- ballons au poste15,6par match81 matches
- secondes par ballon2,9s81 matches
- dribbles par ballon2,1381 matches
- points par ballon0,2581 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données299,1par match#15 sur 3081 matches
- passes décisives22,2par match81 matches
- passes décisives potentielles47,9par match81 matches
- passes décisives secondaires3,0par match81 matches
- points créés56,7par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier7,4%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations37,4par match#14 sur 3081 matches
- points16,6par match81 matches
- passes données13,5par match81 matches
- passe36,1%81 matches
- réussite42,8%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception64,9%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points27,7par match82 matches
- tentatives26,8par match82 matches
- réussite35,2%82 matches
- réussite effective51,7%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points12,6par match82 matches
- tentatives14,5par match82 matches
- réussite35,9%82 matches
- tirs à trois points tentés6,7par match#6 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives83,3par match81 matches
- réussite44,3%81 matches
- réussite effective51,1%81 matches
- tirs à deux points tentés50,5par match81 matches
- réussite à deux points50,6%81 matches
- fréquence des tirs à deux points60,7%81 matches
- tirs à trois points tentés32,7par match81 matches
- réussite à trois points34,7%81 matches
- fréquence des tirs à trois points39,3%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus26,0par match81 matches
- réussite adverse61,6%#16 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond90,3par match81 matches
- rebonds captés43,7par match81 matches
- taux de conversion48,4%81 matches
- conversion en défense55,1%#27 sur 3081 matches
- conversion en attaque36,3%81 matches
- disputés37,1%81 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,8 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 34,8 % | 29,6 par match | 17,5 par match | 59 % | 59,1 % | -0,1 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 45,4 % | 38,7 par match | 21,1 par match | 54,5 % | 54,2 % | 0,3 % |
| tirs à deux points81 matches | 72,9 % | 62,1 par match | 30,3 par match | 48,8 % | 48,6 % | 0,2 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 47,5 % | 40,5 par match | 14,1 par match | 34,8 % | 36,9 % | -2,1 % |
| tirs à trois points81 matches | 27,1 % | 23,1 par match | 7,4 par match | 32,1 % | 34,9 % | -2,9 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 85,2 par match | 37,7 par match | 44,3 % | 45 % | -0,7 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
