SportiveWorld

TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE

Indiana Pacers

Indiana Pacers

NBA 2013-14 · Saison régulière
Par match · 2013-14 · Saison régulière
26,23kmdistance
6,5km/hVitesse moyenne
416,6Ballons touchés

Ballons touchés par zone

  • Raquette27,4
  • Coude16,8
  • Poste21,2

Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.

Classement parmi les 30 équipes NBA

Parmi les premiers de la ligue

  • Réussite adverse53,9%
    #1 sur 30
    53,9moyenne de la ligue 61,866,4

Parmi les derniers de la ligue

  • Distance26,23km
    #29 sur 30
    26,07moyenne de la ligue 27,1728,64

Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.

Ce que cela veut dire

  • COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS

    Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.

Tous les classements · 8

DÉPLACEMENT

  • Distance26,23km
    #29 sur 30
    26,07moyenne de la ligue 27,1728,64

ÉCOSYSTÈME DE BALLONS

  • Ballons dans la raquette27,4par match
    #9 sur 30
    21,1moyenne de la ligue 26,234,5
  • Ballons au coude16,8par match
    #16 sur 30

PASSE ET CRÉATION

  • Passes données299,5par match
    #14 sur 30
    243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
  • Pénétrations28,2par match
    #25 sur 30
    26,8moyenne de la ligue 33,842,6

COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS

  • Tirs à trois points tentés4,3par match
    #18 sur 30

Défense et rebond

  • Réussite adverse53,9%
    #1 sur 30
    53,9moyenne de la ligue 61,866,4
  • Conversion en défense55,0%
    #17 sur 30
    52,6moyenne de la ligue 55,359,5

D'où viennent les données

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.

NBA · 2013-14 · Saison régulière82 matchs de la feuille

DÉPLACEMENT

échantillon: 82 matches
26,23kmDistance#29 sur 30
0,11 Km par minute
Voir tous les chiffres
  • distance26,23km#29 sur 3082 matches
  • en attaque14,00km82 matches
  • en défense12,23km82 matches
  • vitesse moyenne6,5km/h82 matches
  • km par minute0,11km par minute82 matches

distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.

ÉCOSYSTÈME DE BALLONS

échantillon: 82 matches
416,6par matchBallons touchés
3,1sSecondes par ballon
2,32 Dribbles par ballon
Voir tous les chiffres
  • ballons touchés416,6par match82 matches
  • ballons en zone avant240,8par match82 matches
  • ballons dans la raquette27,4par match#9 sur 3082 matches
  • ballons au coude16,8par match#16 sur 3082 matches
  • ballons au poste21,2par match82 matches
  • secondes par ballon3,1s82 matches
  • dribbles par ballon2,3282 matches
  • points par ballon0,2382 matches

ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.

PASSE ET CRÉATION

échantillon: 82 matches
299,5par matchPasses données#14 sur 30
20,1par matchPasses décisives
49,5par matchPoints créés
Voir tous les chiffres
  • passes données299,5par match#14 sur 3082 matches
  • passes décisives20,1par match82 matches
  • passes décisives potentielles43,9par match82 matches
  • passes décisives secondaires2,5par match82 matches
  • points créés49,5par match82 matches
  • % des passes qui finissent en panier6,7%82 matches

passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1

PRESSION SUR LE CERCLE

échantillon: 82 matches
  • pénétrations28,2par match#25 sur 3082 matches
  • points15,5par match82 matches
  • passes données8,4par match82 matches
  • passe29,7%82 matches
  • réussite46,3%82 matches

pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.

COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS

échantillon: 82 matches

Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.

58,8%Part des tirs après réception
40,9%Réussite · sur réception
Voir tous les chiffres
  • part des tirs après réception58,8%82 matches

tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7

SUR RÉCEPTION

échantillon: 82 matches
  • points26,1par match82 matches
  • tentatives25,4par match82 matches
  • réussite40,9%82 matches
  • réussite effective51,4%82 matches

APRÈS DRIBBLE

échantillon: 82 matches
  • points14,4par match82 matches
  • tentatives17,8par match82 matches
  • réussite37,1%82 matches
  • tirs à trois points tentés4,3par match#18 sur 3082 matches

D'OÙ ÇA TIRE

échantillon: 82 matches
  • tentatives80,2par match82 matches
  • réussite44,9%82 matches
  • réussite effective49,0%82 matches
  • tirs à deux points tentés61,4par match82 matches
  • réussite à deux points47,7%82 matches
  • fréquence des tirs à deux points76,6%82 matches
  • tirs à trois points tentés18,8par match82 matches
  • réussite à trois points35,6%82 matches
  • fréquence des tirs à trois points23,4%82 matches

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.

Défense et rebond

échantillon: 82 matches
21,3par matchTirs défendus
53,9%Réussite adverse#1 sur 30
47,6%Taux de conversion · contrôle du rebond
Voir tous les chiffres

DÉFENSE DU CERCLE

échantillon: 82 matches
  • tirs défendus21,3par match82 matches
  • réussite adverse53,9%#1 sur 3082 matches

réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8

CONTRÔLE DU REBOND

échantillon: 82 matches
  • occasions de rebond93,7par match82 matches
  • rebonds captés44,7par match82 matches
  • taux de conversion47,6%82 matches
  • conversion en défense55,0%#17 sur 3082 matches
  • conversion en attaque32,7%82 matches
  • disputés33,1%82 matches
  • distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)82 matches

conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3

DÉFENSE PAR ZONE

Données observées

DÉFENSE PAR ZONEfréquence · %tentatives · par matchréussis · par matchréussite concédée · %réussite habituelle de ces tireurs · %effet sur le tireur · %
à moins de 6 pieds82 matches30,3 %25 par match13 par match52 %59,3 %-7,3 %
à moins de 10 pieds82 matches42,7 %35,3 par match16,9 par match47,9 %54,4 %-6,5 %
tirs à deux points82 matches77 %63,7 par match28,2 par match44,3 %48,5 %-4,2 %
à plus de 15 pieds82 matches47,2 %39 par match14,5 par match37,2 %37,4 %-0,2 %
tirs à trois points82 matches23 %19 par match6,6 par match34,5 %35,7 %-1,2 %
tous les tirs82 matches100 %82,7 par match34,8 par match42 %45,2 %-3,2 %

Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.

CONTEXTE

NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison

Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).

CE QUE TU PEUX DEMANDERL'assistant reçoit le contexte de cet écran : NBA, la saison et le type choisis.