TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Indiana Pacers
Indiana Pacers
Ballons touchés par zone
- Raquette23,8
- Coude15,7
- Poste13,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,87km#25 sur 3026,23moyenne de la ligue 27,3328,80
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,8par match#18 sur 3016,3moyenne de la ligue 24,530,0
- Ballons au coude15,7par match#8 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données286,4par match#21 sur 30255,3moyenne de la ligue 296,7352,4
- Pénétrations36,7par match#21 sur 3026,9moyenne de la ligue 38,849,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés4,7par match#26 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse61,7%#8 sur 3058,1moyenne de la ligue 62,867,8
- Conversion en défense57,7%#15 sur 3053,8moyenne de la ligue 57,760,3
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,87km#25 sur 3081 matches
- en attaque14,16km81 matches
- en défense12,71km81 matches
- vitesse moyenne6,7km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,2 – 28,8 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés405,8par match81 matches
- ballons en zone avant218,4par match81 matches
- ballons dans la raquette23,8par match#18 sur 3081 matches
- ballons au coude15,7par match#8 sur 3081 matches
- ballons au poste13,3par match81 matches
- secondes par ballon3,1s81 matches
- dribbles par ballon2,3781 matches
- points par ballon0,2681 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 16,3 – 30,0 · moyenne de la ligue 24,5
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données286,4par match#21 sur 3081 matches
- passes décisives22,4par match81 matches
- passes décisives potentielles47,4par match81 matches
- passes décisives secondaires2,9par match81 matches
- points créés55,9par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier7,8%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 255,3 – 352,4 · moyenne de la ligue 296,7
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations36,7par match#21 sur 3081 matches
- points18,1par match81 matches
- passes données12,0par match81 matches
- passe32,7%81 matches
- réussite45,0%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,9 – 49,4 · moyenne de la ligue 38,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception58,1%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,9 – 12,1 · moyenne de la ligue 6,4
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points28,0par match82 matches
- tentatives26,6par match82 matches
- réussite39,9%82 matches
- réussite effective52,7%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points17,2par match82 matches
- tentatives19,2par match82 matches
- réussite40,6%82 matches
- tirs à trois points tentés4,7par match#26 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives84,4par match81 matches
- réussite46,5%81 matches
- réussite effective51,6%81 matches
- tirs à deux points tentés61,5par match81 matches
- réussite à deux points49,8%81 matches
- fréquence des tirs à deux points72,8%81 matches
- tirs à trois points tentés22,9par match81 matches
- réussite à trois points37,6%81 matches
- fréquence des tirs à trois points27,2%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus22,0par match81 matches
- réussite adverse61,7%#8 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,1 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond82,8par match81 matches
- rebonds captés42,1par match81 matches
- taux de conversion50,8%81 matches
- conversion en défense57,7%#15 sur 3081 matches
- conversion en attaque35,3%81 matches
- disputés31,3%81 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,8 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 53,8 – 60,3 · moyenne de la ligue 57,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 30,1 % | 25,4 par match | 15,2 par match | 59,8 % | 60,6 % | -0,8 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 40,7 % | 34,2 par match | 19 par match | 55,4 % | 55,9 % | -0,5 % |
| tirs à deux points81 matches | 65,4 % | 55,1 par match | 27,5 par match | 49,9 % | 50,2 % | -0,3 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 51,6 % | 43,4 par match | 15,9 par match | 36,7 % | 37,1 % | -0,4 % |
| tirs à trois points81 matches | 34,6 % | 29,1 par match | 10,3 par match | 35,4 % | 35,5 % | -0,1 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 84,2 par match | 37,8 par match | 44,9 % | 45,5 % | -0,6 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations16,5par match
- tirs contestés63,0par match
- passages en force provoqués0,8par match
- passes décisives sur écran10,1par match
- points après écran23,0par match
- ballons perdus récupérés7,3par match
- box-outs— · Sans objet
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
