TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Indiana Pacers
Indiana Pacers
Ballons touchés par zone
- Raquette22,1
- Coude11,3
- Poste7,8
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Distance30,25km#1 sur 3027,51moyenne de la ligue 28,8730,25
- Passes données307,6par match#2 sur 30244,6moyenne de la ligue 284,5308,0
- Pénétrations54,7par match#3 sur 3030,7moyenne de la ligue 46,661,7
Parmi les derniers de la ligue
- Conversion en défense59,9%#28 sur 3059,2moyenne de la ligue 62,664,9
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance30,25km#1 sur 3027,51moyenne de la ligue 28,8730,25
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette22,1par match#15 sur 3017,4moyenne de la ligue 22,027,5
- Ballons au coude11,3par match#12 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données307,6par match#2 sur 30244,6moyenne de la ligue 284,5308,0
- Pénétrations54,7par match#3 sur 3030,7moyenne de la ligue 46,661,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés9,0par match#15 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse61,1%#4 sur 3059,4moyenne de la ligue 63,766,9
- Conversion en défense59,9%#28 sur 3059,2moyenne de la ligue 62,664,9
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- distance30,25km#1 sur 3072 matches
- en attaque16,25km72 matches
- en défense14,16km72 matches
- vitesse moyenne7,0km/h72 matches
- km par minute0,13km par minute72 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,5 – 30,3 · moyenne de la ligue 28,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés431,3par match72 matches
- ballons en zone avant235,1par match72 matches
- ballons dans la raquette22,1par match#15 sur 3072 matches
- ballons au coude11,3par match#12 sur 3072 matches
- ballons au poste7,8par match72 matches
- secondes par ballon2,8s72 matches
- dribbles par ballon2,2272 matches
- points par ballon0,2772 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 17,4 – 27,5 · moyenne de la ligue 22,0
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- passes données307,6par match#2 sur 3072 matches
- passes décisives27,4par match72 matches
- passes décisives potentielles48,0par match72 matches
- passes décisives secondaires3,1par match72 matches
- points créés70,8par match72 matches
- % des passes qui finissent en panier8,9%72 matches
passes données · amplitude de la ligue: 244,6 – 308,0 · moyenne de la ligue 284,5
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 72 matchesQuand il pénètre, il cherche le coéquipier autant que le cercle.
- pénétrations54,7par match#3 sur 3072 matches
- points29,4par match72 matches
- passes données22,1par match72 matches
- passe40,4%72 matches
- réussite48,0%72 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 30,7 – 61,7 · moyenne de la ligue 46,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 72 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception55,2%72 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,1 – 18,8 · moyenne de la ligue 9,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 72 matches- points28,5par match72 matches
- tentatives26,1par match72 matches
- réussite37,2%72 matches
- réussite effective54,7%72 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 72 matches- points20,5par match72 matches
- tentatives21,2par match72 matches
- réussite40,8%72 matches
- tirs à trois points tentés9,0par match#15 sur 3072 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 72 matches- tentatives91,2par match72 matches
- réussite47,4%72 matches
- réussite effective54,2%72 matches
- tirs à deux points tentés57,3par match72 matches
- réussite à deux points54,0%72 matches
- fréquence des tirs à deux points62,8%72 matches
- tirs à trois points tentés34,0par match72 matches
- réussite à trois points36,4%72 matches
- fréquence des tirs à trois points37,2%72 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 72 matches- tirs défendus32,4par match72 matches
- réussite adverse61,1%#4 sur 3072 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 59,4 – 66,9 · moyenne de la ligue 63,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 72 matches- occasions de rebond77,2par match72 matches
- rebonds captés42,7par match72 matches
- taux de conversion55,3%72 matches
- conversion en défense59,9%#28 sur 3072 matches
- conversion en attaque38,9%72 matches
- disputés28,6%72 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,4 pieds)72 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 59,2 – 64,9 · moyenne de la ligue 62,6
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds72 matches | 39,4 % | 36 par match | 21,5 par match | 59,7 % | 61,5 % | -1,8 % |
| à moins de 10 pieds72 matches | 48,4 % | 44,2 par match | 24,9 par match | 56,3 % | 57,4 % | -1 % |
| tirs à deux points72 matches | 65,6 % | 59,9 par match | 31,2 par match | 52,1 % | 52,8 % | -0,6 % |
| à plus de 15 pieds72 matches | 42,9 % | 39,2 par match | 14,4 par match | 36,7 % | 37,5 % | -0,8 % |
| tirs à trois points72 matches | 34,4 % | 31,5 par match | 11,5 par match | 36,6 % | 36,6 % | 0 % |
| tous les tirs72 matches | 100 % | 91,3 par match | 42,7 par match | 46,8 % | 46,4 % | 0,4 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations16,8par match
- tirs contestés53,3par match
- passages en force provoqués0,3par match
- passes décisives sur écran10,5par match
- points après écran24,2par match
- ballons perdus récupérés6,1par match
- box-outs8,8par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
