TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Indiana Pacers
Indiana Pacers
Ballons touchés par zone
- Raquette22,6
- Coude9,6
- Poste3,4
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Passes données308,3par match#1 sur 30254,4moyenne de la ligue 281,3308,3
- Distance30,57km#2 sur 3027,67moyenne de la ligue 29,2930,89
- Pénétrations56,6par match#2 sur 3037,4moyenne de la ligue 48,662,1
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance30,57km#2 sur 3027,67moyenne de la ligue 29,2930,89
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette22,6par match#9 sur 3018,2moyenne de la ligue 21,526,1
- Ballons au coude9,6par match#16 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données308,3par match#1 sur 30254,4moyenne de la ligue 281,3308,3
- Pénétrations56,6par match#2 sur 3037,4moyenne de la ligue 48,662,1
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés9,9par match#13 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,7%#10 sur 3060,6moyenne de la ligue 64,769,0
- Conversion en défense60,4%#22 sur 3058,6moyenne de la ligue 61,264,3
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance30,57km#2 sur 3082 matches
- en attaque16,25km82 matches
- en défense14,32km82 matches
- vitesse moyenne7,1km/h82 matches
- km par minute0,13km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,7 – 30,9 · moyenne de la ligue 29,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés430,8par match82 matches
- ballons en zone avant226,2par match82 matches
- ballons dans la raquette22,6par match#9 sur 3082 matches
- ballons au coude9,6par match#16 sur 3082 matches
- ballons au poste3,4par match82 matches
- secondes par ballon2,8s82 matches
- dribbles par ballon2,1882 matches
- points par ballon0,2982 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 18,2 – 26,1 · moyenne de la ligue 21,5
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données308,3par match#1 sur 3082 matches
- passes décisives30,8par match82 matches
- passes décisives potentielles49,6par match82 matches
- passes décisives secondaires4,3par match82 matches
- points créés78,1par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier10,0%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 254,4 – 308,3 · moyenne de la ligue 281,3
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matchesQuand il pénètre, il cherche le coéquipier autant que le cercle.
- pénétrations56,6par match#2 sur 3082 matches
- points33,2par match82 matches
- passes données23,3par match82 matches
- passe41,2%82 matches
- réussite52,9%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 37,4 – 62,1 · moyenne de la ligue 48,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception55,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,3 – 13,8 · moyenne de la ligue 9,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points31,4par match82 matches
- tentatives26,8par match82 matches
- réussite40,5%82 matches
- réussite effective58,5%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points21,3par match82 matches
- tentatives21,5par match82 matches
- réussite41,8%82 matches
- tirs à trois points tentés9,9par match#13 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives92,4par match82 matches
- réussite50,7%82 matches
- réussite effective57,8%82 matches
- tirs à deux points tentés57,3par match82 matches
- réussite à deux points58,8%82 matches
- fréquence des tirs à deux points61,9%82 matches
- tirs à trois points tentés35,2par match82 matches
- réussite à trois points37,4%82 matches
- fréquence des tirs à trois points38,1%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus32,5par match82 matches
- réussite adverse63,7%#10 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 60,6 – 69,0 · moyenne de la ligue 64,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond74,1par match82 matches
- rebonds captés41,5par match82 matches
- taux de conversion56,0%82 matches
- conversion en défense60,4%#22 sur 3082 matches
- conversion en attaque41,3%82 matches
- disputés28,9%82 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,9 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 58,6 – 64,3 · moyenne de la ligue 61,2
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 40,1 % | 36 par match | 22,5 par match | 62,4 % | 62,9 % | -0,5 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 50,1 % | 44,9 par match | 26,5 par match | 58,9 % | 58,7 % | 0,2 % |
| tirs à deux points82 matches | 67,3 % | 60,5 par match | 33,9 par match | 56 % | 54,3 % | 1,7 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 41 % | 36,8 par match | 14 par match | 38,1 % | 37,3 % | 0,8 % |
| tirs à trois points82 matches | 32,7 % | 29,3 par match | 10,7 par match | 36,5 % | 36,4 % | 0 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 89,8 par match | 44,6 par match | 49,6 % | 47,2 % | 2,5 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations14,4par match
- tirs contestés43,8par match
- passages en force provoqués0,3par match
- passes décisives sur écran7,9par match
- points après écran17,8par match
- ballons perdus récupérés5,5par match
- box-outs6,3par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
