TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Miami Heat
Miami Heat
Ballons touchés par zone
- Raquette23,3
- Coude14,7
- Poste9,8
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Conversion en défense52,6%#30 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,71km#25 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,3par match#27 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude14,7par match#23 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données292,4par match#21 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations38,9par match#5 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,4par match#25 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse62,8%#19 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense52,6%#30 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,71km#25 sur 3082 matches
- en attaque13,84km82 matches
- en défense12,87km82 matches
- vitesse moyenne6,6km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés404,7par match82 matches
- ballons en zone avant224,2par match82 matches
- ballons dans la raquette23,3par match#27 sur 3082 matches
- ballons au coude14,7par match#23 sur 3082 matches
- ballons au poste9,8par match82 matches
- secondes par ballon3,1s82 matches
- dribbles par ballon2,4082 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données292,4par match#21 sur 3082 matches
- passes décisives22,5par match82 matches
- passes décisives potentielles45,7par match82 matches
- passes décisives secondaires4,0par match82 matches
- points créés56,5par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,7%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations38,9par match#5 sur 3082 matches
- points19,3par match82 matches
- passes données14,0par match82 matches
- passe35,9%82 matches
- réussite51,5%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception62,2%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points26,5par match82 matches
- tentatives24,9par match82 matches
- réussite39,4%82 matches
- réussite effective53,2%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points12,9par match82 matches
- tentatives15,1par match82 matches
- réussite39,3%82 matches
- tirs à trois points tentés3,4par match#25 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives76,5par match82 matches
- réussite50,1%82 matches
- réussite effective55,4%82 matches
- tirs à deux points tentés54,2par match82 matches
- réussite à deux points55,8%82 matches
- fréquence des tirs à deux points70,8%82 matches
- tirs à trois points tentés22,3par match82 matches
- réussite à trois points36,4%82 matches
- fréquence des tirs à trois points29,2%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus22,6par match82 matches
- réussite adverse62,8%#19 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond77,1par match82 matches
- rebonds captés36,8par match82 matches
- taux de conversion47,8%82 matches
- conversion en défense52,6%#30 sur 3082 matches
- conversion en attaque35,3%82 matches
- disputés32,2%82 matches
- distance moyenne du rebond2,2m(7,1 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 33,2 % | 26,2 par match | 15,9 par match | 60,7 % | 59 % | 1,7 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44,9 % | 35,4 par match | 19,9 par match | 56,1 % | 54,1 % | 2,1 % |
| tirs à deux points82 matches | 70,4 % | 55,6 par match | 27,7 par match | 49,7 % | 48,3 % | 1,5 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 47,4 % | 37,4 par match | 13,7 par match | 36,6 % | 37,5 % | -0,9 % |
| tirs à trois points82 matches | 29,6 % | 23,4 par match | 8,5 par match | 36,2 % | 35,8 % | 0,4 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 79 par match | 36,1 par match | 45,7 % | 45 % | 0,7 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
