TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Miami Heat
Miami Heat
Ballons touchés par zone
- Raquette23,7
- Coude17,4
- Poste12,9
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Conversion en défense54,3%#30 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,55km#26 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,7par match#22 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude17,4par match#11 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données304,0par match#11 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations39,0par match#9 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,3par match#27 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,6%#27 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense54,3%#30 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,55km#26 sur 3081 matches
- en attaque14,32km81 matches
- en défense12,07km81 matches
- vitesse moyenne6,6km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés418,0par match81 matches
- ballons en zone avant237,8par match81 matches
- ballons dans la raquette23,7par match#22 sur 3081 matches
- ballons au coude17,4par match#11 sur 3081 matches
- ballons au poste12,9par match81 matches
- secondes par ballon3,1s81 matches
- dribbles par ballon2,3581 matches
- points par ballon0,2381 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données304,0par match#11 sur 3081 matches
- passes décisives19,7par match81 matches
- passes décisives potentielles44,1par match81 matches
- passes décisives secondaires2,6par match81 matches
- points créés49,5par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier6,5%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations39,0par match#9 sur 3081 matches
- points17,4par match81 matches
- passes données14,3par match81 matches
- passe36,6%81 matches
- réussite45,7%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception55,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points22,7par match82 matches
- tentatives22,6par match82 matches
- réussite37,3%82 matches
- réussite effective50,1%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points14,5par match82 matches
- tentatives18,1par match82 matches
- réussite38,0%82 matches
- tirs à trois points tentés3,3par match#27 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives77,1par match81 matches
- réussite45,6%81 matches
- réussite effective50,0%81 matches
- tirs à deux points tentés56,9par match81 matches
- réussite à deux points49,8%81 matches
- fréquence des tirs à deux points73,8%81 matches
- tirs à trois points tentés20,2par match81 matches
- réussite à trois points33,5%81 matches
- fréquence des tirs à trois points26,2%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus22,7par match81 matches
- réussite adverse63,6%#27 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond82,0par match81 matches
- rebonds captés39,0par match81 matches
- taux de conversion47,6%81 matches
- conversion en défense54,3%#30 sur 3081 matches
- conversion en attaque33,8%81 matches
- disputés37,6%81 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 33,5 % | 26,6 par match | 16,1 par match | 60,4 % | 58,5 % | 1,9 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 44,4 % | 35,4 par match | 19,7 par match | 55,7 % | 53,5 % | 2,2 % |
| tirs à deux points81 matches | 71,1 % | 56,7 par match | 28 par match | 49,4 % | 48,1 % | 1,3 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 48,1 % | 38,3 par match | 14 par match | 36,6 % | 36,8 % | -0,2 % |
| tirs à trois points81 matches | 28,9 % | 23 par match | 8,2 par match | 35,5 % | 34,8 % | 0,7 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 79,6 par match | 36,2 par match | 45,4 % | 44,6 % | 0,8 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
