TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Milwaukee Bucks
Milwaukee Bucks
Ballons touchés par zone
- Raquette28,2
- Coude20,2
- Poste10,7
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Tirs à trois points tentés2,9par match#29 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,35km#5 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette28,2par match#6 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude20,2par match#4 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données287,4par match#20 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations40,8par match#8 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés2,9par match#29 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse59,8%#11 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense56,0%#24 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,35km#5 sur 3081 matches
- en attaque14,00km81 matches
- en défense13,19km81 matches
- vitesse moyenne6,7km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés406,5par match81 matches
- ballons en zone avant225,4par match81 matches
- ballons dans la raquette28,2par match#6 sur 3081 matches
- ballons au coude20,2par match#4 sur 3081 matches
- ballons au poste10,7par match81 matches
- secondes par ballon3,0s81 matches
- dribbles par ballon2,3581 matches
- points par ballon0,2481 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données287,4par match#20 sur 3081 matches
- passes décisives23,6par match81 matches
- passes décisives potentielles48,1par match81 matches
- passes décisives secondaires3,4par match81 matches
- points créés57,1par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier8,2%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations40,8par match#8 sur 3081 matches
- points17,4par match81 matches
- passes données15,3par match81 matches
- passe37,5%81 matches
- réussite43,6%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception57,0%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points25,0par match82 matches
- tentatives24,4par match82 matches
- réussite40,1%82 matches
- réussite effective51,3%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points15,1par match82 matches
- tentatives18,4par match82 matches
- réussite38,3%82 matches
- tirs à trois points tentés2,9par match#29 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives82,0par match81 matches
- réussite45,9%81 matches
- réussite effective50,0%81 matches
- tirs à deux points tentés63,7par match81 matches
- réussite à deux points48,7%81 matches
- fréquence des tirs à deux points77,7%81 matches
- tirs à trois points tentés18,3par match81 matches
- réussite à trois points36,3%81 matches
- fréquence des tirs à trois points22,3%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus24,6par match81 matches
- réussite adverse59,8%#11 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond84,3par match81 matches
- rebonds captés42,0par match81 matches
- taux de conversion49,9%81 matches
- conversion en défense56,0%#24 sur 3081 matches
- conversion en attaque37,7%81 matches
- disputés37,1%81 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 34,2 % | 27,9 par match | 15,9 par match | 57,2 % | 58,6 % | -1,5 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 45 % | 36,7 par match | 19,3 par match | 52,7 % | 53,6 % | -1 % |
| tirs à deux points81 matches | 70,5 % | 57,5 par match | 27,4 par match | 47,7 % | 48,3 % | -0,6 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 48 % | 39,2 par match | 14,1 par match | 36 % | 36,7 % | -0,8 % |
| tirs à trois points81 matches | 29,5 % | 24,1 par match | 8,2 par match | 34,2 % | 34,7 % | -0,5 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 81,6 par match | 35,7 par match | 43,7 % | 44,6 % | -0,9 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
