TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Milwaukee Bucks
Milwaukee Bucks
Ballons touchés par zone
- Raquette29,4
- Coude19,3
- Poste16,8
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Ballons dans la raquette29,4par match#1 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
Parmi les derniers de la ligue
- Tirs à trois points tentés2,6par match#29 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,35km#13 sur 3026,55moyenne de la ligue 27,3228,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette29,4par match#1 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
- Ballons au coude19,3par match#6 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données289,4par match#22 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
- Pénétrations39,6par match#11 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés2,6par match#29 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse61,4%#13 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
- Conversion en défense57,2%#23 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,35km#13 sur 3082 matches
- en attaque14,16km82 matches
- en défense13,19km82 matches
- vitesse moyenne6,8km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,6 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés407,7par match82 matches
- ballons en zone avant225,3par match82 matches
- ballons dans la raquette29,4par match#1 sur 3082 matches
- ballons au coude19,3par match#6 sur 3082 matches
- ballons au poste16,8par match82 matches
- secondes par ballon3,1s82 matches
- dribbles par ballon2,1482 matches
- points par ballon0,2482 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,8 – 29,4 · moyenne de la ligue 25,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données289,4par match#22 sur 3082 matches
- passes décisives23,1par match82 matches
- passes décisives potentielles44,8par match82 matches
- passes décisives secondaires3,0par match82 matches
- points créés55,3par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,0%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,6 – 352,3 · moyenne de la ligue 301,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations39,6par match#11 sur 3082 matches
- points18,2par match82 matches
- passes données13,8par match82 matches
- passe34,7%82 matches
- réussite43,9%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 22,7 – 50,7 · moyenne de la ligue 37,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception53,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,5 – 8,8 · moyenne de la ligue 5,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points18,5par match82 matches
- tentatives19,0par match82 matches
- réussite36,8%82 matches
- réussite effective48,8%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points13,1par match82 matches
- tentatives16,5par match82 matches
- réussite37,5%82 matches
- tirs à trois points tentés2,6par match#29 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives82,2par match82 matches
- réussite46,7%82 matches
- réussite effective49,9%82 matches
- tirs à deux points tentés66,6par match82 matches
- réussite à deux points49,5%82 matches
- fréquence des tirs à deux points81,1%82 matches
- tirs à trois points tentés15,6par match82 matches
- réussite à trois points34,5%82 matches
- fréquence des tirs à trois points18,9%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus26,1par match82 matches
- réussite adverse61,4%#13 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,0 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond82,5par match82 matches
- rebonds captés41,7par match82 matches
- taux de conversion50,5%82 matches
- conversion en défense57,2%#23 sur 3082 matches
- conversion en attaque37,4%82 matches
- disputés35,6%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,6 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,2 – 61,7 · moyenne de la ligue 58,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 35,5 % | 29,5 par match | 17,5 par match | 59,3 % | 59,5 % | -0,2 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 45,2 % | 37,6 par match | 20,9 par match | 55,5 % | 54,5 % | 1,1 % |
| tirs à deux points82 matches | 68,1 % | 56,6 par match | 28,4 par match | 50,2 % | 48,9 % | 1,3 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,1 % | 40 par match | 14,5 par match | 36,2 % | 37 % | -0,8 % |
| tirs à trois points82 matches | 31,9 % | 26,5 par match | 9,3 par match | 35,2 % | 35,3 % | 0 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 83,1 par match | 37,8 par match | 45,4 % | 44,9 % | 0,5 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
