TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Milwaukee Bucks
Milwaukee Bucks
Ballons touchés par zone
- Raquette26,4
- Coude19,9
- Poste13,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Ballons au coude19,9par match#2 sur 30
Parmi les derniers de la ligue
- Tirs à trois points tentés2,9par match#30 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#21 sur 3026,23moyenne de la ligue 27,3328,80
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette26,4par match#8 sur 3016,3moyenne de la ligue 24,530,0
- Ballons au coude19,9par match#2 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données289,0par match#19 sur 30255,3moyenne de la ligue 296,7352,4
- Pénétrations41,8par match#8 sur 3026,9moyenne de la ligue 38,849,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés2,9par match#30 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse62,8%#17 sur 3058,1moyenne de la ligue 62,867,8
- Conversion en défense57,4%#18 sur 3053,8moyenne de la ligue 57,760,3
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#21 sur 3082 matches
- en attaque14,00km82 matches
- en défense12,87km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,2 – 28,8 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés403,9par match82 matches
- ballons en zone avant220,5par match82 matches
- ballons dans la raquette26,4par match#8 sur 3082 matches
- ballons au coude19,9par match#2 sur 3082 matches
- ballons au poste13,5par match82 matches
- secondes par ballon3,0s82 matches
- dribbles par ballon2,2582 matches
- points par ballon0,2682 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 16,3 – 30,0 · moyenne de la ligue 24,5
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données289,0par match#19 sur 3082 matches
- passes décisives24,2par match82 matches
- passes décisives potentielles47,5par match82 matches
- passes décisives secondaires3,1par match82 matches
- points créés61,0par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,4%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 255,3 – 352,4 · moyenne de la ligue 296,7
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations41,8par match#8 sur 3082 matches
- points20,0par match82 matches
- passes données14,0par match82 matches
- passe33,6%82 matches
- réussite46,0%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,9 – 49,4 · moyenne de la ligue 38,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception63,0%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,9 – 12,1 · moyenne de la ligue 6,4
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points26,9par match82 matches
- tentatives24,7par match82 matches
- réussite38,5%82 matches
- réussite effective54,5%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points11,5par match82 matches
- tentatives14,5par match82 matches
- réussite37,0%82 matches
- tirs à trois points tentés2,9par match#30 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives81,7par match82 matches
- réussite47,4%82 matches
- réussite effective52,8%82 matches
- tirs à deux points tentés58,0par match82 matches
- réussite à deux points51,6%82 matches
- fréquence des tirs à deux points71,0%82 matches
- tirs à trois points tentés23,7par match82 matches
- réussite à trois points37,0%82 matches
- fréquence des tirs à trois points29,0%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus24,6par match82 matches
- réussite adverse62,8%#17 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,1 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond79,0par match82 matches
- rebonds captés40,4par match82 matches
- taux de conversion51,1%82 matches
- conversion en défense57,4%#18 sur 3082 matches
- conversion en attaque36,5%82 matches
- disputés33,5%82 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,8 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 53,8 – 60,3 · moyenne de la ligue 57,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 33,8 % | 28 par match | 17 par match | 60,8 % | 60,6 % | 0,2 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44,3 % | 36,7 par match | 20,7 par match | 56,5 % | 55,8 % | 0,7 % |
| tirs à deux points82 matches | 66 % | 54,6 par match | 28 par match | 51,2 % | 50,2 % | 1 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,4 % | 40 par match | 14,5 par match | 36,2 % | 37,2 % | -1 % |
| tirs à trois points82 matches | 34 % | 28,2 par match | 9,9 par match | 35,3 % | 35,6 % | -0,3 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 82,8 par match | 37,9 par match | 45,8 % | 45,6 % | 0,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations15,7par match
- tirs contestés63,8par match
- passages en force provoqués0,5par match
- passes décisives sur écran7,8par match
- points après écran17,3par match
- ballons perdus récupérés7,1par match
- box-outs— · Sans objet
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
