TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Milwaukee Bucks
Milwaukee Bucks
Ballons touchés par zone
- Raquette23,7
- Coude9,7
- Poste9,8
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Réussite adverse59,4%#1 sur 3059,4moyenne de la ligue 63,766,9
Parmi les derniers de la ligue
- Passes données254,8par match#29 sur 30244,6moyenne de la ligue 284,5308,0
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance29,12km#8 sur 3027,51moyenne de la ligue 28,8730,25
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,7par match#9 sur 3017,4moyenne de la ligue 22,027,5
- Ballons au coude9,7par match#18 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données254,8par match#29 sur 30244,6moyenne de la ligue 284,5308,0
- Pénétrations40,6par match#27 sur 3030,7moyenne de la ligue 46,661,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés11,5par match#7 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse59,4%#1 sur 3059,4moyenne de la ligue 63,766,9
- Conversion en défense63,8%#6 sur 3059,2moyenne de la ligue 62,664,9
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- distance29,12km#8 sur 3072 matches
- en attaque15,45km72 matches
- en défense13,68km72 matches
- vitesse moyenne6,8km/h72 matches
- km par minute0,12km par minute72 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,5 – 30,3 · moyenne de la ligue 28,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés380,1par match72 matches
- ballons en zone avant185,4par match72 matches
- ballons dans la raquette23,7par match#9 sur 3072 matches
- ballons au coude9,7par match#18 sur 3072 matches
- ballons au poste9,8par match72 matches
- secondes par ballon3,1s72 matches
- dribbles par ballon2,3572 matches
- points par ballon0,3272 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 17,4 – 27,5 · moyenne de la ligue 22,0
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
- passes données254,8par match#29 sur 3072 matches
- passes décisives25,5par match72 matches
- passes décisives potentielles46,7par match72 matches
- passes décisives secondaires2,6par match72 matches
- points créés66,2par match72 matches
- % des passes qui finissent en panier10,0%72 matches
passes données · amplitude de la ligue: 244,6 – 308,0 · moyenne de la ligue 284,5
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 72 matches- pénétrations40,6par match#27 sur 3072 matches
- points23,4par match72 matches
- passes données16,0par match72 matches
- passe39,5%72 matches
- réussite52,9%72 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 30,7 – 61,7 · moyenne de la ligue 46,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 72 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception50,0%72 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,1 – 18,8 · moyenne de la ligue 9,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 72 matches- points31,6par match72 matches
- tentatives26,8par match72 matches
- réussite40,2%72 matches
- réussite effective58,8%72 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 72 matches- points26,5par match72 matches
- tentatives26,8par match72 matches
- réussite41,3%72 matches
- tirs à trois points tentés11,5par match#7 sur 3072 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 72 matches- tentatives91,8par match72 matches
- réussite48,7%72 matches
- réussite effective56,6%72 matches
- tirs à deux points tentés54,8par match72 matches
- réussite à deux points55,4%72 matches
- fréquence des tirs à deux points59,6%72 matches
- tirs à trois points tentés37,1par match72 matches
- réussite à trois points38,9%72 matches
- fréquence des tirs à trois points40,4%72 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 72 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 72 matches- tirs défendus23,9par match72 matches
- réussite adverse59,4%#1 sur 3072 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 59,4 – 66,9 · moyenne de la ligue 63,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 72 matches- occasions de rebond80,0par match72 matches
- rebonds captés48,1par match72 matches
- taux de conversion60,2%72 matches
- conversion en défense63,8%#6 sur 3072 matches
- conversion en attaque45,2%72 matches
- disputés29,4%72 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,6 pieds)72 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 59,2 – 64,9 · moyenne de la ligue 62,6
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds72 matches | 29,4 % | 27,3 par match | 15,7 par match | 57,6 % | 61,4 % | -3,8 % |
| à moins de 10 pieds72 matches | 37,3 % | 34,7 par match | 18,9 par match | 54,5 % | 57,3 % | -2,8 % |
| tirs à deux points72 matches | 58,5 % | 54,3 par match | 27,6 par match | 50,7 % | 52,8 % | -2 % |
| à plus de 15 pieds72 matches | 52,8 % | 49 par match | 19,3 par match | 39,4 % | 37,4 % | 2 % |
| tirs à trois points72 matches | 41,5 % | 38,6 par match | 14,8 par match | 38,4 % | 36,5 % | 1,9 % |
| tous les tirs72 matches | 100 % | 92,9 par match | 42,4 par match | 45,6 % | 46,4 % | -0,8 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations15,2par match
- tirs contestés62,3par match
- passages en force provoqués0,4par match
- passes décisives sur écran8,8par match
- points après écran20,7par match
- ballons perdus récupérés6,9par match
- box-outs9,4par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
