SportiveWorld

TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE

Milwaukee Bucks

Milwaukee Bucks

NBA 2023-24 · Saison régulière
Par match · 2023-24 · Saison régulière
28,96kmdistance
6,7km/hVitesse moyenne
386,8Ballons touchés

Ballons touchés par zone

  • Raquette18,4
  • Coude8,2
  • Poste6,8

Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.

Classement parmi les 30 équipes NBA

Parmi les derniers de la ligue

  • Ballons dans la raquette18,4par match
    #29 sur 30
    18,2moyenne de la ligue 21,526,1

Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.

Ce que cela veut dire

  • COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS

    Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.

Tous les classements · 8

DÉPLACEMENT

  • Distance28,96km
    #20 sur 30
    27,67moyenne de la ligue 29,2930,89

ÉCOSYSTÈME DE BALLONS

  • Ballons dans la raquette18,4par match
    #29 sur 30
    18,2moyenne de la ligue 21,526,1
  • Ballons au coude8,2par match
    #25 sur 30

PASSE ET CRÉATION

  • Passes données264,7par match
    #27 sur 30
    254,4moyenne de la ligue 281,3308,3
  • Pénétrations42,7par match
    #26 sur 30
    37,4moyenne de la ligue 48,662,1

COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS

  • Tirs à trois points tentés11,2par match
    #6 sur 30

Défense et rebond

  • Réussite adverse63,2%
    #6 sur 30
    60,6moyenne de la ligue 64,769,0
  • Conversion en défense61,8%
    #10 sur 30
    58,6moyenne de la ligue 61,264,3

D'où viennent les données

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.

Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.

NBA · 2023-24 · Saison régulière82 matchs de la feuille

DÉPLACEMENT

échantillon: 82 matches
28,96kmDistance#20 sur 30
0,12 Km par minute
Voir tous les chiffres
  • distance28,96km#20 sur 3082 matches
  • en attaque15,29km82 matches
  • en défense13,52km82 matches
  • vitesse moyenne6,7km/h82 matches
  • km par minute0,12km par minute82 matches

distance · amplitude de la ligue: 27,7 – 30,9 · moyenne de la ligue 29,3

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.

ÉCOSYSTÈME DE BALLONS

échantillon: 82 matches
386,8par matchBallons touchés
3,2sSecondes par ballon
2,43 Dribbles par ballon
Voir tous les chiffres
  • ballons touchés386,8par match82 matches
  • ballons en zone avant193,3par match82 matches
  • ballons dans la raquette18,4par match#29 sur 3082 matches
  • ballons au coude8,2par match#25 sur 3082 matches
  • ballons au poste6,8par match82 matches
  • secondes par ballon3,2s82 matches
  • dribbles par ballon2,4382 matches
  • points par ballon0,3182 matches

ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 18,2 – 26,1 · moyenne de la ligue 21,5

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.

PASSE ET CRÉATION

échantillon: 82 matches
264,7par matchPasses données#27 sur 30
26,5par matchPasses décisives
68,7par matchPoints créés
Voir tous les chiffres
  • passes données264,7par match#27 sur 3082 matches
  • passes décisives26,5par match82 matches
  • passes décisives potentielles45,7par match82 matches
  • passes décisives secondaires3,7par match82 matches
  • points créés68,7par match82 matches
  • % des passes qui finissent en panier10,0%82 matches

passes données · amplitude de la ligue: 254,4 – 308,3 · moyenne de la ligue 281,3

PRESSION SUR LE CERCLE

échantillon: 82 matches
  • pénétrations42,7par match#26 sur 3082 matches
  • points27,2par match82 matches
  • passes données15,8par match82 matches
  • passe36,9%82 matches
  • réussite54,0%82 matches

pénétrations · amplitude de la ligue: 37,4 – 62,1 · moyenne de la ligue 48,6

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.

COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS

échantillon: 82 matches

Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.

53,7%Part des tirs après réception
38,8%Réussite · sur réception
Voir tous les chiffres
  • part des tirs après réception53,7%82 matches

tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,3 – 13,8 · moyenne de la ligue 9,6

SUR RÉCEPTION

échantillon: 82 matches
  • points31,8par match82 matches
  • tentatives28,0par match82 matches
  • réussite38,8%82 matches
  • réussite effective56,8%82 matches

APRÈS DRIBBLE

échantillon: 82 matches
  • points23,1par match82 matches
  • tentatives24,1par match82 matches
  • réussite39,7%82 matches
  • tirs à trois points tentés11,2par match#6 sur 3082 matches

D'OÙ ÇA TIRE

échantillon: 82 matches
  • tentatives88,5par match82 matches
  • réussite48,7%82 matches
  • réussite effective56,7%82 matches
  • tirs à deux points tentés50,4par match82 matches
  • réussite à deux points57,4%82 matches
  • fréquence des tirs à deux points57,0%82 matches
  • tirs à trois points tentés38,1par match82 matches
  • réussite à trois points37,3%82 matches
  • fréquence des tirs à trois points43,0%82 matches

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.

Défense et rebond

échantillon: 82 matches
26,9par matchTirs défendus
63,2%Réussite adverse#6 sur 30
58,6%Taux de conversion · contrôle du rebond
Voir tous les chiffres

DÉFENSE DU CERCLE

échantillon: 82 matches
  • tirs défendus26,9par match82 matches
  • réussite adverse63,2%#6 sur 3082 matches

réussite adverse · amplitude de la ligue: 60,6 – 69,0 · moyenne de la ligue 64,7

CONTRÔLE DU REBOND

échantillon: 82 matches
  • occasions de rebond75,3par match82 matches
  • rebonds captés44,2par match82 matches
  • taux de conversion58,6%82 matches
  • conversion en défense61,8%#10 sur 3082 matches
  • conversion en attaque44,7%82 matches
  • disputés28,1%82 matches
  • distance moyenne du rebond2,2m(7,1 pieds)82 matches

conversion en défense · amplitude de la ligue: 58,6 – 64,3 · moyenne de la ligue 61,2

DÉFENSE PAR ZONE

Données observées

DÉFENSE PAR ZONEfréquence · %tentatives · par matchréussis · par matchréussite concédée · %réussite habituelle de ces tireurs · %effet sur le tireur · %
à moins de 6 pieds82 matches32,1 %29,5 par match18,2 par match61,8 %62,7 %-0,9 %
à moins de 10 pieds82 matches41,5 %38,1 par match22,2 par match58,3 %58,6 %-0,3 %
tirs à deux points82 matches61,6 %56,6 par match30,6 par match54,1 %54,3 %-0,2 %
à plus de 15 pieds82 matches47,1 %43,3 par match15,8 par match36,6 %37,2 %-0,7 %
tirs à trois points82 matches38,4 %35,3 par match12,6 par match35,6 %36,4 %-0,8 %
tous les tirs82 matches100 %91,9 par match43,2 par match47 %47,3 %-0,3 %

Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.

Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.

CONTEXTE

échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.
14,3par matchDéviations
43,4par matchTirs contestés
6,0par matchBox-outs
Voir tous les chiffres

TRAVAIL DE L'OMBRE

  • déviations14,3par match
  • tirs contestés43,4par match
  • passages en force provoqués0,3par match
  • passes décisives sur écran8,0par match
  • points après écran18,8par match
  • ballons perdus récupérés5,1par match
  • box-outs6,0par matchpeu stable d'une année sur l'autre

Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.

Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).

CE QUE TU PEUX DEMANDERL'assistant reçoit le contexte de cet écran : NBA, la saison et le type choisis.