TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Minnesota Timberwolves
Minnesota Timberwolves
Ballons touchés par zone
- Raquette32,8
- Coude25,4
- Poste17,0
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Conversion en défense59,5%#1 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
- Ballons au coude25,4par match#2 sur 30
- Ballons dans la raquette32,8par match#3 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
Parmi les derniers de la ligue
- Réussite adverse66,4%#30 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#16 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette32,8par match#3 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude25,4par match#2 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données303,4par match#12 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations32,2par match#20 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés4,9par match#13 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse66,4%#30 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense59,5%#1 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#16 sur 3082 matches
- en attaque14,48km82 matches
- en défense12,55km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés427,5par match82 matches
- ballons en zone avant238,9par match82 matches
- ballons dans la raquette32,8par match#3 sur 3082 matches
- ballons au coude25,4par match#2 sur 3082 matches
- ballons au poste17,0par match82 matches
- secondes par ballon2,9s82 matches
- dribbles par ballon2,1782 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données303,4par match#12 sur 3082 matches
- passes décisives23,9par match82 matches
- passes décisives potentielles52,5par match82 matches
- passes décisives secondaires3,0par match82 matches
- points créés59,9par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,9%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations32,2par match#20 sur 3082 matches
- points14,3par match82 matches
- passes données10,9par match82 matches
- passe33,9%82 matches
- réussite39,8%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception59,1%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points24,8par match82 matches
- tentatives25,1par match82 matches
- réussite37,9%82 matches
- réussite effective49,4%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points12,9par match82 matches
- tentatives17,4par match82 matches
- réussite32,8%82 matches
- tirs à trois points tentés4,9par match#13 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives87,3par match82 matches
- réussite44,5%82 matches
- réussite effective48,6%82 matches
- tirs à deux points tentés66,0par match82 matches
- réussite à deux points47,8%82 matches
- fréquence des tirs à deux points75,5%82 matches
- tirs à trois points tentés21,4par match82 matches
- réussite à trois points34,2%82 matches
- fréquence des tirs à trois points24,5%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus24,6par match82 matches
- réussite adverse66,4%#30 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond89,6par match82 matches
- rebonds captés44,7par match82 matches
- taux de conversion49,9%82 matches
- conversion en défense59,5%#1 sur 3082 matches
- conversion en attaque35,2%82 matches
- disputés39,3%82 matches
- distance moyenne du rebond1,9m(6,3 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 33,1 % | 28,4 par match | 18,2 par match | 63,9 % | 60 % | 3,9 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44,5 % | 38,2 par match | 22 par match | 57,7 % | 54,8 % | 2,9 % |
| tirs à deux points82 matches | 74,2 % | 63,6 par match | 32,4 par match | 50,8 % | 48,9 % | 1,9 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 47,2 % | 40,5 par match | 15,3 par match | 37,9 % | 37,7 % | 0,2 % |
| tirs à trois points82 matches | 25,8 % | 22,1 par match | 8,1 par match | 36,4 % | 36 % | 0,4 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 85,7 par match | 40,4 par match | 47,1 % | 45,6 % | 1,6 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
