TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
New York Knicks
New York Knicks
Ballons touchés par zone
- Raquette21,1
- Coude17,0
- Poste15,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Distance26,07km#30 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
- Ballons dans la raquette21,1par match#30 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,07km#30 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette21,1par match#30 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude17,0par match#15 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données279,9par match#23 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations28,1par match#26 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés5,9par match#5 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse62,7%#18 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense56,4%#5 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,07km#30 sur 3082 matches
- en attaque13,68km82 matches
- en défense12,39km82 matches
- vitesse moyenne6,5km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés395,4par match82 matches
- ballons en zone avant215,0par match82 matches
- ballons dans la raquette21,1par match#30 sur 3082 matches
- ballons au coude17,0par match#15 sur 3082 matches
- ballons au poste15,5par match82 matches
- secondes par ballon3,3s82 matches
- dribbles par ballon2,5382 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données279,9par match#23 sur 3082 matches
- passes décisives20,0par match82 matches
- passes décisives potentielles44,2par match82 matches
- passes décisives secondaires2,5par match82 matches
- points créés50,2par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,2%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations28,1par match#26 sur 3082 matches
- points13,7par match82 matches
- passes données9,1par match82 matches
- passe32,2%82 matches
- réussite44,2%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception53,6%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points29,5par match82 matches
- tentatives27,4par match82 matches
- réussite40,6%82 matches
- réussite effective53,9%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points20,1par match82 matches
- tentatives23,7par match82 matches
- réussite38,6%82 matches
- tirs à trois points tentés5,9par match#5 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives82,1par match82 matches
- réussite44,9%82 matches
- réussite effective50,6%82 matches
- tirs à deux points tentés57,3par match82 matches
- réussite à deux points48,3%82 matches
- fréquence des tirs à deux points69,8%82 matches
- tirs à trois points tentés24,8par match82 matches
- réussite à trois points37,2%82 matches
- fréquence des tirs à trois points30,2%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus22,4par match82 matches
- réussite adverse62,7%#18 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond81,1par match82 matches
- rebonds captés40,3par match82 matches
- taux de conversion49,6%82 matches
- conversion en défense56,4%#5 sur 3082 matches
- conversion en attaque37,2%82 matches
- disputés34,9%82 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,9 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,4 % | 25,3 par match | 15,3 par match | 60,6 % | 59,2 % | 1,4 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 42,9 % | 33,4 par match | 18,6 par match | 55,5 % | 54,3 % | 1,3 % |
| tirs à deux points82 matches | 70 % | 54,6 par match | 27,1 par match | 49,6 % | 48,5 % | 1,2 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 50,1 % | 39,1 par match | 15,1 par match | 38,7 % | 37,4 % | 1,3 % |
| tirs à trois points82 matches | 30 % | 23,4 par match | 8,7 par match | 37,1 % | 35,8 % | 1,4 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 78 par match | 35,8 par match | 45,9 % | 45,2 % | 0,7 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
