TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
New York Knicks
New York Knicks
Ballons touchés par zone
- Raquette24,9
- Coude31,8
- Poste23,8
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Ballons au coude31,8par match#1 sur 30
- Passes données362,4par match#2 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
Parmi les derniers de la ligue
- Pénétrations24,6par match#30 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,35km#5 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette24,9par match#21 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude31,8par match#1 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données362,4par match#2 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations24,6par match#30 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés4,0par match#20 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse60,1%#12 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense56,6%#21 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,35km#5 sur 3081 matches
- en attaque15,12km81 matches
- en défense12,23km81 matches
- vitesse moyenne6,8km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés479,8par match81 matches
- ballons en zone avant299,7par match81 matches
- ballons dans la raquette24,9par match#21 sur 3081 matches
- ballons au coude31,8par match#1 sur 3081 matches
- ballons au poste23,8par match81 matches
- secondes par ballon2,7s81 matches
- dribbles par ballon1,8081 matches
- points par ballon0,1981 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données362,4par match#2 sur 3081 matches
- passes décisives21,3par match81 matches
- passes décisives potentielles47,9par match81 matches
- passes décisives secondaires2,8par match81 matches
- points créés51,7par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier5,9%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations24,6par match#30 sur 3081 matches
- points12,1par match81 matches
- passes données7,7par match81 matches
- passe31,4%81 matches
- réussite42,1%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception60,2%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points28,5par match82 matches
- tentatives28,9par match82 matches
- réussite40,0%82 matches
- réussite effective49,4%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points15,3par match82 matches
- tentatives19,1par match82 matches
- réussite37,2%82 matches
- tirs à trois points tentés4,0par match#20 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives82,1par match81 matches
- réussite42,9%81 matches
- réussite effective47,0%81 matches
- tirs à deux points tentés62,5par match81 matches
- réussite à deux points45,4%81 matches
- fréquence des tirs à deux points76,1%81 matches
- tirs à trois points tentés19,6par match81 matches
- réussite à trois points34,7%81 matches
- fréquence des tirs à trois points23,9%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus23,2par match81 matches
- réussite adverse60,1%#12 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond80,8par match81 matches
- rebonds captés40,4par match81 matches
- taux de conversion50,0%81 matches
- conversion en défense56,6%#21 sur 3081 matches
- conversion en attaque37,7%81 matches
- disputés34,3%81 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,8 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 32,8 % | 26,4 par match | 15,5 par match | 58,6 % | 58,7 % | 0 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 44,6 % | 35,8 par match | 19,4 par match | 54,1 % | 53,7 % | 0,4 % |
| tirs à deux points81 matches | 72,3 % | 58,1 par match | 28,6 par match | 49,1 % | 48,3 % | 0,8 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 47,8 % | 38,5 par match | 15 par match | 39,1 % | 36,7 % | 2,4 % |
| tirs à trois points81 matches | 27,7 % | 22,3 par match | 8,5 par match | 38 % | 34,7 % | 3,3 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 80,4 par match | 37 par match | 46 % | 44,7 % | 1,4 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
