TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Oklahoma City Thunder
Oklahoma City Thunder
Ballons touchés par zone
- Raquette24,3
- Coude15,7
- Poste9,0
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Tirs à trois points tentés7,2par match#2 sur 30
- Réussite adverse57,2%#2 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
Parmi les derniers de la ligue
- Passes données262,3par match#28 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,87km#20 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette24,3par match#20 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude15,7par match#22 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données262,3par match#28 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations31,8par match#21 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés7,2par match#2 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse57,2%#2 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense56,2%#6 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,87km#20 sur 3082 matches
- en attaque14,00km82 matches
- en défense12,87km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés382,2par match82 matches
- ballons en zone avant202,2par match82 matches
- ballons dans la raquette24,3par match#20 sur 3082 matches
- ballons au coude15,7par match#22 sur 3082 matches
- ballons au poste9,0par match82 matches
- secondes par ballon3,2s82 matches
- dribbles par ballon2,4282 matches
- points par ballon0,2882 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données262,3par match#28 sur 3082 matches
- passes décisives21,9par match82 matches
- passes décisives potentielles43,9par match82 matches
- passes décisives secondaires2,2par match82 matches
- points créés53,2par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,3%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations31,8par match#21 sur 3082 matches
- points18,8par match82 matches
- passes données8,4par match82 matches
- passe26,5%82 matches
- réussite46,6%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception50,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points24,3par match82 matches
- tentatives23,6par match82 matches
- réussite39,9%82 matches
- réussite effective51,3%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points21,4par match82 matches
- tentatives23,1par match82 matches
- réussite40,5%82 matches
- tirs à trois points tentés7,2par match#2 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives82,7par match82 matches
- réussite47,1%82 matches
- réussite effective52,0%82 matches
- tirs à deux points tentés60,3par match82 matches
- réussite à deux points51,2%82 matches
- fréquence des tirs à deux points72,9%82 matches
- tirs à trois points tentés22,4par match82 matches
- réussite à trois points36,1%82 matches
- fréquence des tirs à trois points27,1%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus23,2par match82 matches
- réussite adverse57,2%#2 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond89,4par match82 matches
- rebonds captés44,7par match82 matches
- taux de conversion50,0%82 matches
- conversion en défense56,2%#6 sur 3082 matches
- conversion en attaque37,1%82 matches
- disputés35,2%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,6 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,1 % | 26,7 par match | 14,8 par match | 55,2 % | 59,6 % | -4,4 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 43,6 % | 36,4 par match | 18,6 par match | 51,2 % | 54,7 % | -3,4 % |
| tirs à deux points82 matches | 71,2 % | 59,4 par match | 27,8 par match | 46,8 % | 48,8 % | -2 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,5 % | 40,5 par match | 14,9 par match | 36,8 % | 37,5 % | -0,7 % |
| tirs à trois points82 matches | 28,8 % | 24 par match | 8,6 par match | 35,8 % | 36 % | -0,1 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 83,4 par match | 36,4 par match | 43,6 % | 45,5 % | -1,8 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
