TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Oklahoma City Thunder
Oklahoma City Thunder
Ballons touchés par zone
- Raquette26,5
- Coude15,3
- Poste9,4
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Conversion en défense60,6%#2 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,87km#19 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette26,5par match#15 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude15,3par match#22 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données271,0par match#27 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations36,3par match#15 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés6,1par match#9 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse59,5%#8 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense60,6%#2 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,87km#19 sur 3082 matches
- en attaque14,32km82 matches
- en défense12,55km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés394,8par match82 matches
- ballons en zone avant212,7par match82 matches
- ballons dans la raquette26,5par match#15 sur 3082 matches
- ballons au coude15,3par match#22 sur 3082 matches
- ballons au poste9,4par match82 matches
- secondes par ballon3,1s82 matches
- dribbles par ballon2,2982 matches
- points par ballon0,2682 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données271,0par match#27 sur 3082 matches
- passes décisives20,5par match82 matches
- passes décisives potentielles43,0par match82 matches
- passes décisives secondaires1,9par match82 matches
- points créés50,2par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,6%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations36,3par match#15 sur 3082 matches
- points19,1par match82 matches
- passes données11,4par match82 matches
- passe31,4%82 matches
- réussite43,8%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception51,4%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points23,3par match82 matches
- tentatives23,8par match82 matches
- réussite37,0%82 matches
- réussite effective48,9%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points19,2par match82 matches
- tentatives22,5par match82 matches
- réussite38,5%82 matches
- tirs à trois points tentés6,1par match#9 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives86,7par match82 matches
- réussite44,7%82 matches
- réussite effective49,1%82 matches
- tirs à deux points tentés64,0par match82 matches
- réussite à deux points48,5%82 matches
- fréquence des tirs à deux points73,8%82 matches
- tirs à trois points tentés22,7par match82 matches
- réussite à trois points33,9%82 matches
- fréquence des tirs à trois points26,2%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus25,1par match82 matches
- réussite adverse59,5%#8 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond91,5par match82 matches
- rebonds captés47,5par match82 matches
- taux de conversion51,9%82 matches
- conversion en défense60,6%#2 sur 3082 matches
- conversion en attaque37,5%82 matches
- disputés35,7%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,6 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 33,6 % | 28,7 par match | 16,4 par match | 57,1 % | 59,1 % | -2 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 45,2 % | 38,5 par match | 20,4 par match | 53 % | 54,1 % | -1,1 % |
| tirs à deux points82 matches | 71,7 % | 61,2 par match | 29,2 par match | 47,8 % | 48,5 % | -0,8 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 46,9 % | 40 par match | 14,4 par match | 36 % | 36,8 % | -0,8 % |
| tirs à trois points82 matches | 28,3 % | 24,2 par match | 8,3 par match | 34,3 % | 34,9 % | -0,6 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 85,3 par match | 37,5 par match | 44 % | 44,9 % | -0,9 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
