TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Orlando Magic
Orlando Magic
Ballons touchés par zone
- Raquette23,6
- Coude12,2
- Poste14,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Conversion en défense61,4%#1 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
Parmi les derniers de la ligue
- Ballons au coude12,2par match#28 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance26,87km#19 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,6par match#24 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude12,2par match#28 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données279,0par match#22 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations42,5par match#4 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,6par match#24 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,5%#26 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense61,4%#1 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance26,87km#19 sur 3082 matches
- en attaque14,32km82 matches
- en défense12,71km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés397,5par match82 matches
- ballons en zone avant218,6par match82 matches
- ballons dans la raquette23,6par match#24 sur 3082 matches
- ballons au coude12,2par match#28 sur 3082 matches
- ballons au poste14,3par match82 matches
- secondes par ballon3,1s82 matches
- dribbles par ballon2,5582 matches
- points par ballon0,2482 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données279,0par match#22 sur 3082 matches
- passes décisives20,6par match82 matches
- passes décisives potentielles43,0par match82 matches
- passes décisives secondaires2,5par match82 matches
- points créés50,0par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,4%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations42,5par match#4 sur 3082 matches
- points18,8par match82 matches
- passes données14,0par match82 matches
- passe33,0%82 matches
- réussite41,2%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception60,7%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points24,3par match82 matches
- tentatives24,1par match82 matches
- réussite38,6%82 matches
- réussite effective50,4%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points12,8par match82 matches
- tentatives15,6par match82 matches
- réussite37,8%82 matches
- tirs à trois points tentés3,6par match#24 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives82,7par match82 matches
- réussite45,3%82 matches
- réussite effective49,4%82 matches
- tirs à deux points tentés63,3par match82 matches
- réussite à deux points48,5%82 matches
- fréquence des tirs à deux points76,5%82 matches
- tirs à trois points tentés19,5par match82 matches
- réussite à trois points34,7%82 matches
- fréquence des tirs à trois points23,5%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus22,5par match82 matches
- réussite adverse63,5%#26 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond77,4par match82 matches
- rebonds captés41,8par match82 matches
- taux de conversion54,0%82 matches
- conversion en défense61,4%#1 sur 3082 matches
- conversion en attaque39,1%82 matches
- disputés36,4%82 matches
- distance moyenne du rebond1,9m(6,3 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 31,3 % | 25,6 par match | 15,8 par match | 61,7 % | 58,7 % | 3 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 42,4 % | 34,7 par match | 19,4 par match | 56,1 % | 53,7 % | 2,4 % |
| tirs à deux points82 matches | 72,4 % | 59,3 par match | 29,6 par match | 49,9 % | 48,2 % | 1,7 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,8 % | 40 par match | 15,3 par match | 38,2 % | 36,9 % | 1,4 % |
| tirs à trois points82 matches | 27,6 % | 22,6 par match | 8,3 par match | 36,9 % | 34,8 % | 2,1 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 81,9 par match | 37,9 par match | 46,3 % | 44,6 % | 1,7 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
