TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers
Ballons touchés par zone
- Raquette27,4
- Coude16,8
- Poste17,2
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Ballons dans la raquette27,4par match#1 sur 3019,6moyenne de la ligue 22,927,4
- Passes données343,9par match#1 sur 30254,0moyenne de la ligue 299,9343,9
- Distance28,64km#2 sur 3025,90moyenne de la ligue 27,7528,96
- Réussite adverse60,9%#3 sur 3058,8moyenne de la ligue 64,467,5
Parmi les derniers de la ligue
- Tirs à trois points tentés4,0par match#30 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance28,64km#2 sur 3025,90moyenne de la ligue 27,7528,96
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette27,4par match#1 sur 3019,6moyenne de la ligue 22,927,4
- Ballons au coude16,8par match#4 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données343,9par match#1 sur 30254,0moyenne de la ligue 299,9343,9
- Pénétrations39,7par match#20 sur 3023,9moyenne de la ligue 41,452,9
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés4,0par match#30 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse60,9%#3 sur 3058,8moyenne de la ligue 64,467,5
- Conversion en défense56,9%#25 sur 3056,1moyenne de la ligue 57,960,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance28,64km#2 sur 3081 matches
- en attaque15,29km81 matches
- en défense13,19km81 matches
- vitesse moyenne7,1km/h81 matches
- km par minute0,12km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 25,9 – 29,0 · moyenne de la ligue 27,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés468,6par match81 matches
- ballons en zone avant277,5par match81 matches
- ballons dans la raquette27,4par match#1 sur 3081 matches
- ballons au coude16,8par match#4 sur 3081 matches
- ballons au poste17,2par match81 matches
- secondes par ballon2,6s81 matches
- dribbles par ballon1,7081 matches
- points par ballon0,2381 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,6 – 27,4 · moyenne de la ligue 22,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données343,9par match#1 sur 3081 matches
- passes décisives27,2par match81 matches
- passes décisives potentielles52,4par match81 matches
- passes décisives secondaires3,6par match81 matches
- points créés67,0par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier7,9%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 254,0 – 343,9 · moyenne de la ligue 299,9
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations39,7par match#20 sur 3081 matches
- points17,3par match81 matches
- passes données14,0par match81 matches
- passe35,3%81 matches
- réussite45,4%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 23,9 – 52,9 · moyenne de la ligue 41,4
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception62,9%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 4,0 – 16,1 · moyenne de la ligue 7,3
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points31,4par match82 matches
- tentatives28,7par match82 matches
- réussite38,2%82 matches
- réussite effective54,8%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points14,9par match82 matches
- tentatives16,9par match82 matches
- réussite40,4%82 matches
- tirs à trois points tentés4,0par match#30 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives86,6par match81 matches
- réussite47,2%81 matches
- réussite effective53,5%81 matches
- tirs à deux points tentés56,8par match81 matches
- réussite à deux points52,6%81 matches
- fréquence des tirs à deux points65,5%81 matches
- tirs à trois points tentés29,9par match81 matches
- réussite à trois points36,8%81 matches
- fréquence des tirs à trois points34,5%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus23,9par match81 matches
- réussite adverse60,9%#3 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,8 – 67,5 · moyenne de la ligue 64,4
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond92,4par match81 matches
- rebonds captés47,6par match81 matches
- taux de conversion51,4%81 matches
- conversion en défense56,9%#25 sur 3081 matches
- conversion en attaque34,6%81 matches
- disputés31,0%81 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 56,1 – 60,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 33,2 % | 29,1 par match | 16,5 par match | 56,5 % | 60,5 % | -4 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 41,5 % | 36,4 par match | 19,3 par match | 53,1 % | 56,5 % | -3,4 % |
| tirs à deux points81 matches | 66,3 % | 58,1 par match | 27,9 par match | 48,1 % | 50,9 % | -2,8 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 50 % | 43,8 par match | 15,5 par match | 35,4 % | 37,3 % | -1,8 % |
| tirs à trois points81 matches | 33,7 % | 29,5 par match | 10,1 par match | 34,1 % | 36,1 % | -2 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 87,6 par match | 38 par match | 43,4 % | 45,9 % | -2,6 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations15,6par match
- tirs contestés63,2par match
- passages en force provoqués0,4par match
- passes décisives sur écran9,8par match
- points après écran22,1par match
- ballons perdus récupérés9,4par match
- box-outs28,8par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
