TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Portland Trail Blazers
Portland Trail Blazers
Ballons touchés par zone
- Raquette22,9
- Coude16,4
- Poste5,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Réussite adverse58,0%#1 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,67km#5 sur 3026,55moyenne de la ligue 27,3228,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette22,9par match#24 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
- Ballons au coude16,4par match#11 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données281,8par match#26 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
- Pénétrations37,7par match#16 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés7,6par match#4 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse58,0%#1 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
- Conversion en défense58,8%#16 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,67km#5 sur 3082 matches
- en attaque15,29km82 matches
- en défense12,55km82 matches
- vitesse moyenne6,9km/h82 matches
- km par minute0,12km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,6 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés401,8par match82 matches
- ballons en zone avant216,5par match82 matches
- ballons dans la raquette22,9par match#24 sur 3082 matches
- ballons au coude16,4par match#11 sur 3082 matches
- ballons au poste5,5par match82 matches
- secondes par ballon3,2s82 matches
- dribbles par ballon2,5382 matches
- points par ballon0,2682 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,8 – 29,4 · moyenne de la ligue 25,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données281,8par match#26 sur 3082 matches
- passes décisives21,3par match82 matches
- passes décisives potentielles45,3par match82 matches
- passes décisives secondaires2,5par match82 matches
- points créés54,7par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,6%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,6 – 352,3 · moyenne de la ligue 301,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations37,7par match#16 sur 3082 matches
- points19,7par match82 matches
- passes données11,2par match82 matches
- passe29,7%82 matches
- réussite43,5%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 22,7 – 50,7 · moyenne de la ligue 37,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception49,8%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,5 – 8,8 · moyenne de la ligue 5,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points27,3par match82 matches
- tentatives25,0par match82 matches
- réussite39,1%82 matches
- réussite effective54,7%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points23,5par match82 matches
- tentatives25,2par match82 matches
- réussite41,3%82 matches
- tirs à trois points tentés7,6par match#4 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives85,7par match82 matches
- réussite45,0%82 matches
- réussite effective51,2%82 matches
- tirs à deux points tentés57,2par match82 matches
- réussite à deux points49,0%82 matches
- fréquence des tirs à deux points66,8%82 matches
- tirs à trois points tentés28,5par match82 matches
- réussite à trois points37,0%82 matches
- fréquence des tirs à trois points33,2%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus23,0par match82 matches
- réussite adverse58,0%#1 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,0 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond89,1par match82 matches
- rebonds captés45,5par match82 matches
- taux de conversion51,0%82 matches
- conversion en défense58,8%#16 sur 3082 matches
- conversion en attaque36,8%82 matches
- disputés33,8%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,2 – 61,7 · moyenne de la ligue 58,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 31,1 % | 26,3 par match | 15 par match | 57 % | 59,8 % | -2,8 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 42,5 % | 35,9 par match | 19,2 par match | 53,3 % | 54,6 % | -1,3 % |
| tirs à deux points82 matches | 72,8 % | 61,6 par match | 29,8 par match | 48,3 % | 49,1 % | -0,8 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,4 % | 40,9 par match | 16 par match | 39 % | 37,1 % | 1,9 % |
| tirs à trois points82 matches | 27,2 % | 23 par match | 8,5 par match | 37,1 % | 35,3 % | 1,8 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 84,6 par match | 38,3 par match | 45,3 % | 45,2 % | 0,1 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
