TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Sacramento Kings
Sacramento Kings
Ballons touchés par zone
- Raquette26,0
- Coude16,6
- Poste17,9
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Réussite adverse65,0%#29 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#12 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette26,0par match#18 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude16,6par match#14 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données284,0par match#21 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations35,1par match#19 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,6par match#24 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse65,0%#29 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense60,0%#7 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#12 sur 3082 matches
- en attaque14,48km82 matches
- en défense12,55km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés404,9par match82 matches
- ballons en zone avant224,1par match82 matches
- ballons dans la raquette26,0par match#18 sur 3082 matches
- ballons au coude16,6par match#14 sur 3082 matches
- ballons au poste17,9par match82 matches
- secondes par ballon3,2s82 matches
- dribbles par ballon2,3882 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données284,0par match#21 sur 3082 matches
- passes décisives20,3par match82 matches
- passes décisives potentielles42,1par match82 matches
- passes décisives secondaires1,9par match82 matches
- points créés50,0par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,2%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations35,1par match#19 sur 3082 matches
- points19,6par match82 matches
- passes données10,0par match82 matches
- passe28,3%82 matches
- réussite44,3%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception51,4%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points18,5par match82 matches
- tentatives19,6par match82 matches
- réussite36,2%82 matches
- réussite effective47,3%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points16,3par match82 matches
- tentatives18,5par match82 matches
- réussite40,8%82 matches
- tirs à trois points tentés3,6par match#24 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives80,7par match82 matches
- réussite45,5%82 matches
- réussite effective49,0%82 matches
- tirs à deux points tentés64,2par match82 matches
- réussite à deux points48,4%82 matches
- fréquence des tirs à deux points79,6%82 matches
- tirs à trois points tentés16,5par match82 matches
- réussite à trois points34,1%82 matches
- fréquence des tirs à trois points20,4%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus23,1par match82 matches
- réussite adverse65,0%#29 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond86,1par match82 matches
- rebonds captés44,2par match82 matches
- taux de conversion51,3%82 matches
- conversion en défense60,0%#7 sur 3082 matches
- conversion en attaque35,5%82 matches
- disputés34,5%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 31,3 % | 27,1 par match | 16,9 par match | 62,4 % | 59,2 % | 3,2 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 42,9 % | 37,1 par match | 21,1 par match | 56,8 % | 54,2 % | 2,6 % |
| tirs à deux points82 matches | 71 % | 61,5 par match | 30,7 par match | 50 % | 48,5 % | 1,5 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 49,3 % | 42,7 par match | 15,6 par match | 36,5 % | 36,8 % | -0,3 % |
| tirs à trois points82 matches | 29 % | 25,1 par match | 8,8 par match | 34,9 % | 35 % | -0,1 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 86,5 par match | 39,5 par match | 45,6 % | 44,9 % | 0,8 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
