TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Sacramento Kings
Sacramento Kings
Ballons touchés par zone
- Raquette28,4
- Coude13,5
- Poste12,9
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,35km#13 sur 3026,55moyenne de la ligue 27,3228,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette28,4par match#4 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
- Ballons au coude13,5par match#23 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données283,3par match#25 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
- Pénétrations40,4par match#8 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés4,1par match#22 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,6%#24 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
- Conversion en défense59,3%#11 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,35km#13 sur 3081 matches
- en attaque14,48km81 matches
- en défense13,03km81 matches
- vitesse moyenne6,8km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,6 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés406,5par match81 matches
- ballons en zone avant215,5par match81 matches
- ballons dans la raquette28,4par match#4 sur 3081 matches
- ballons au coude13,5par match#23 sur 3081 matches
- ballons au poste12,9par match81 matches
- secondes par ballon3,0s81 matches
- dribbles par ballon2,2981 matches
- points par ballon0,2681 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,8 – 29,4 · moyenne de la ligue 25,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données283,3par match#25 sur 3081 matches
- passes décisives24,5par match81 matches
- passes décisives potentielles50,3par match81 matches
- passes décisives secondaires2,7par match81 matches
- points créés60,4par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier8,7%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,6 – 352,3 · moyenne de la ligue 301,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations40,4par match#8 sur 3081 matches
- points18,7par match81 matches
- passes données13,1par match81 matches
- passe32,3%81 matches
- réussite43,0%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 22,7 – 50,7 · moyenne de la ligue 37,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception60,0%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,5 – 8,8 · moyenne de la ligue 5,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points25,0par match82 matches
- tentatives24,2par match82 matches
- réussite38,4%82 matches
- réussite effective51,8%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points13,6par match82 matches
- tentatives16,1par match82 matches
- réussite38,0%82 matches
- tirs à trois points tentés4,1par match#22 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives86,5par match81 matches
- réussite46,4%81 matches
- réussite effective51,1%81 matches
- tirs à deux points tentés64,1par match81 matches
- réussite à deux points50,1%81 matches
- fréquence des tirs à deux points74,1%81 matches
- tirs à trois points tentés22,4par match81 matches
- réussite à trois points35,9%81 matches
- fréquence des tirs à trois points25,9%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus23,7par match81 matches
- réussite adverse63,6%#24 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,0 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond86,0par match81 matches
- rebonds captés44,2par match81 matches
- taux de conversion51,4%81 matches
- conversion en défense59,3%#11 sur 3081 matches
- conversion en attaque36,1%81 matches
- disputés31,5%81 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,2 – 61,7 · moyenne de la ligue 58,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 30,9 % | 27,1 par match | 16,7 par match | 61,6 % | 59,7 % | 1,9 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 42,1 % | 36,9 par match | 20,6 par match | 55,9 % | 54,5 % | 1,4 % |
| tirs à deux points81 matches | 68,2 % | 59,9 par match | 30,4 par match | 50,8 % | 49 % | 1,8 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 50,2 % | 44,1 par match | 16,9 par match | 38,3 % | 37,2 % | 1,1 % |
| tirs à trois points81 matches | 31,8 % | 27,9 par match | 10,2 par match | 36,5 % | 35,4 % | 1,1 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 87,8 par match | 40,6 par match | 46,2 % | 45,1 % | 1,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
