TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
San Antonio Spurs
San Antonio Spurs
Ballons touchés par zone
- Raquette28,8
- Coude20,0
- Poste15,1
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Distance28,64km#1 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
- Passes données330,7par match#1 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance28,64km#1 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette28,8par match#8 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude20,0par match#7 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données330,7par match#1 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations35,7par match#11 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,8par match#22 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse58,9%#5 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense55,8%#7 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance28,64km#1 sur 3082 matches
- en attaque15,61km82 matches
- en défense13,03km82 matches
- vitesse moyenne7,1km/h82 matches
- km par minute0,12km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés448,6par match82 matches
- ballons en zone avant269,6par match82 matches
- ballons dans la raquette28,8par match#8 sur 3082 matches
- ballons au coude20,0par match#7 sur 3082 matches
- ballons au poste15,1par match82 matches
- secondes par ballon2,7s82 matches
- dribbles par ballon2,1282 matches
- points par ballon0,2482 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données330,7par match#1 sur 3082 matches
- passes décisives25,2par match82 matches
- passes décisives potentielles48,8par match82 matches
- passes décisives secondaires4,2par match82 matches
- points créés62,0par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,6%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations35,7par match#11 sur 3082 matches
- points16,8par match82 matches
- passes données12,8par match82 matches
- passe35,9%82 matches
- réussite48,7%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception58,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points27,7par match82 matches
- tentatives25,7par match82 matches
- réussite40,3%82 matches
- réussite effective53,9%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points16,8par match82 matches
- tentatives18,2par match82 matches
- réussite42,2%82 matches
- tirs à trois points tentés3,8par match#22 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives83,5par match82 matches
- réussite48,6%82 matches
- réussite effective53,7%82 matches
- tirs à deux points tentés62,0par match82 matches
- réussite à deux points51,7%82 matches
- fréquence des tirs à deux points74,3%82 matches
- tirs à trois points tentés21,4par match82 matches
- réussite à trois points39,7%82 matches
- fréquence des tirs à trois points25,7%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus22,5par match82 matches
- réussite adverse58,9%#5 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond87,1par match82 matches
- rebonds captés43,2par match82 matches
- taux de conversion49,6%82 matches
- conversion en défense55,8%#7 sur 3082 matches
- conversion en attaque35,3%82 matches
- disputés35,7%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 31,6 % | 26,9 par match | 15,4 par match | 57,1 % | 59,7 % | -2,5 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44,6 % | 37,9 par match | 19,7 par match | 52 % | 54,6 % | -2,6 % |
| tirs à deux points82 matches | 78,5 % | 66,8 par match | 31,3 par match | 46,9 % | 48,8 % | -1,9 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 45 % | 38,3 par match | 14,3 par match | 37,4 % | 37,6 % | -0,2 % |
| tirs à trois points82 matches | 21,5 % | 18,3 par match | 6,5 par match | 35,3 % | 35,9 % | -0,6 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 85,1 par match | 37,7 par match | 44,4 % | 45,4 % | -1 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
