TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
San Antonio Spurs
San Antonio Spurs
Ballons touchés par zone
- Raquette28,3
- Coude17,2
- Poste17,1
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Distance28,48km#1 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
- Passes données342,4par match#3 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance28,48km#1 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette28,3par match#5 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude17,2par match#12 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données342,4par match#3 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations41,5par match#7 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,8par match#22 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse58,9%#6 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense57,4%#20 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance28,48km#1 sur 3082 matches
- en attaque15,61km82 matches
- en défense12,71km82 matches
- vitesse moyenne7,0km/h82 matches
- km par minute0,12km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés460,8par match82 matches
- ballons en zone avant281,7par match82 matches
- ballons dans la raquette28,3par match#5 sur 3082 matches
- ballons au coude17,2par match#12 sur 3082 matches
- ballons au poste17,1par match82 matches
- secondes par ballon2,8s82 matches
- dribbles par ballon2,1382 matches
- points par ballon0,2282 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données342,4par match#3 sur 3082 matches
- passes décisives24,4par match82 matches
- passes décisives potentielles47,7par match82 matches
- passes décisives secondaires4,2par match82 matches
- points créés61,1par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,1%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations41,5par match#7 sur 3082 matches
- points19,0par match82 matches
- passes données15,8par match82 matches
- passe38,0%82 matches
- réussite47,2%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception56,7%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points26,6par match82 matches
- tentatives24,5par match82 matches
- réussite39,7%82 matches
- réussite effective54,3%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points15,4par match82 matches
- tentatives18,7par match82 matches
- réussite38,6%82 matches
- tirs à trois points tentés3,8par match#22 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives83,5par match82 matches
- réussite46,8%82 matches
- réussite effective51,8%82 matches
- tirs à deux points tentés61,0par match82 matches
- réussite à deux points50,6%82 matches
- fréquence des tirs à deux points73,1%82 matches
- tirs à trois points tentés22,5par match82 matches
- réussite à trois points36,7%82 matches
- fréquence des tirs à trois points26,9%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus24,3par match82 matches
- réussite adverse58,9%#6 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond85,8par match82 matches
- rebonds captés43,6par match82 matches
- taux de conversion50,8%82 matches
- conversion en défense57,4%#20 sur 3082 matches
- conversion en attaque36,4%82 matches
- disputés36,8%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,6 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 34,1 % | 28,6 par match | 16,2 par match | 56,8 % | 58,9 % | -2,1 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 46,7 % | 39,1 par match | 20,3 par match | 51,9 % | 54 % | -2,1 % |
| tirs à deux points82 matches | 77,4 % | 64,8 par match | 30,3 par match | 46,8 % | 48,5 % | -1,7 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 44 % | 36,8 par match | 13,7 par match | 37,2 % | 36,8 % | 0,5 % |
| tirs à trois points82 matches | 22,6 % | 18,9 par match | 6,8 par match | 36 % | 34,9 % | 1,1 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 83,7 par match | 37,1 par match | 44,4 % | 44,8 % | -0,4 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
