TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
San Antonio Spurs
San Antonio Spurs
Ballons touchés par zone
- Raquette26,1
- Coude17,6
- Poste22,4
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Conversion en défense61,7%#1 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
- Réussite adverse59,3%#3 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
Parmi les derniers de la ligue
- Tirs à trois points tentés3,1par match#28 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,67km#5 sur 3026,55moyenne de la ligue 27,3228,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette26,1par match#12 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
- Ballons au coude17,6par match#8 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données328,6par match#5 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
- Pénétrations37,1par match#19 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,1par match#28 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse59,3%#3 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
- Conversion en défense61,7%#1 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,67km#5 sur 3082 matches
- en attaque15,29km82 matches
- en défense12,39km82 matches
- vitesse moyenne6,9km/h82 matches
- km par minute0,12km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,6 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés444,1par match82 matches
- ballons en zone avant268,2par match82 matches
- ballons dans la raquette26,1par match#12 sur 3082 matches
- ballons au coude17,6par match#8 sur 3082 matches
- ballons au poste22,4par match82 matches
- secondes par ballon2,9s82 matches
- dribbles par ballon2,2182 matches
- points par ballon0,2382 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,8 – 29,4 · moyenne de la ligue 25,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données328,6par match#5 sur 3082 matches
- passes décisives24,5par match82 matches
- passes décisives potentielles46,0par match82 matches
- passes décisives secondaires3,9par match82 matches
- points créés58,9par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier7,5%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,6 – 352,3 · moyenne de la ligue 301,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations37,1par match#19 sur 3082 matches
- points16,6par match82 matches
- passes données13,9par match82 matches
- passe37,3%82 matches
- réussite46,5%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 22,7 – 50,7 · moyenne de la ligue 37,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception55,0%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,5 – 8,8 · moyenne de la ligue 5,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points27,0par match82 matches
- tentatives25,5par match82 matches
- réussite41,4%82 matches
- réussite effective53,1%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points18,2par match82 matches
- tentatives20,9par match82 matches
- réussite41,3%82 matches
- tirs à trois points tentés3,1par match#28 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives82,9par match82 matches
- réussite48,4%82 matches
- réussite effective52,6%82 matches
- tirs à deux points tentés64,4par match82 matches
- réussite à deux points51,5%82 matches
- fréquence des tirs à deux points77,7%82 matches
- tirs à trois points tentés18,5par match82 matches
- réussite à trois points37,6%82 matches
- fréquence des tirs à trois points22,3%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus21,9par match82 matches
- réussite adverse59,3%#3 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,0 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond79,1par match82 matches
- rebonds captés43,8par match82 matches
- taux de conversion55,4%82 matches
- conversion en défense61,7%#1 sur 3082 matches
- conversion en attaque40,3%82 matches
- disputés32,9%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,2 – 61,7 · moyenne de la ligue 58,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,1 % | 26,2 par match | 15 par match | 57 % | 59,3 % | -2,2 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 44 % | 36 par match | 18,8 par match | 52,2 % | 54,2 % | -2 % |
| tirs à deux points82 matches | 75,6 % | 61,9 par match | 29,1 par match | 47 % | 48,9 % | -1,9 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 46,1 % | 37,7 par match | 13,7 par match | 36,2 % | 37 % | -0,8 % |
| tirs à trois points82 matches | 24,4 % | 19,9 par match | 6,6 par match | 33,1 % | 35,2 % | -2,1 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 81,8 par match | 35,7 par match | 43,6 % | 44,9 % | -1,3 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations8,0par match
- tirs contestés34,0par match
- passages en force provoqués0,0par match
- passes décisives sur écran7,0par match
- points après écran15,0par match
- ballons perdus récupérés3,0par match
- box-outs— · Sans objet
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
