TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Toronto Raptors
Toronto Raptors
Ballons touchés par zone
- Raquette25,3
- Coude13,5
- Poste10,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#16 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette25,3par match#15 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude13,5par match#26 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données296,9par match#16 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations38,1par match#7 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés5,5par match#8 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse60,9%#9 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense53,7%#27 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#16 sur 3081 matches
- en attaque14,64km81 matches
- en défense12,39km81 matches
- vitesse moyenne6,7km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés415,8par match81 matches
- ballons en zone avant235,8par match81 matches
- ballons dans la raquette25,3par match#15 sur 3081 matches
- ballons au coude13,5par match#26 sur 3081 matches
- ballons au poste10,5par match81 matches
- secondes par ballon3,2s81 matches
- dribbles par ballon2,4681 matches
- points par ballon0,2481 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données296,9par match#16 sur 3081 matches
- passes décisives21,2par match81 matches
- passes décisives potentielles44,3par match81 matches
- passes décisives secondaires2,9par match81 matches
- points créés53,8par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier7,1%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations38,1par match#7 sur 3081 matches
- points17,7par match81 matches
- passes données13,0par match81 matches
- passe33,9%81 matches
- réussite43,0%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception53,4%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points26,5par match82 matches
- tentatives24,3par match82 matches
- réussite40,5%82 matches
- réussite effective54,5%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points17,0par match82 matches
- tentatives21,2par match82 matches
- réussite36,3%82 matches
- tirs à trois points tentés5,5par match#8 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives81,9par match81 matches
- réussite44,6%81 matches
- réussite effective49,9%81 matches
- tirs à deux points tentés58,6par match81 matches
- réussite à deux points47,5%81 matches
- fréquence des tirs à deux points71,5%81 matches
- tirs à trois points tentés23,3par match81 matches
- réussite à trois points37,4%81 matches
- fréquence des tirs à trois points28,5%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus23,8par match81 matches
- réussite adverse60,9%#9 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond91,1par match81 matches
- rebonds captés42,3par match81 matches
- taux de conversion46,4%81 matches
- conversion en défense53,7%#27 sur 3081 matches
- conversion en attaque33,8%81 matches
- disputés37,8%81 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,4 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 35,2 % | 28,2 par match | 16,4 par match | 58,2 % | 59,4 % | -1,2 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 47,8 % | 38,3 par match | 20,4 par match | 53,3 % | 54,5 % | -1,2 % |
| tirs à deux points81 matches | 75,9 % | 60,8 par match | 29,1 par match | 47,9 % | 48,6 % | -0,8 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 43,6 % | 34,9 par match | 13 par match | 37,3 % | 37,5 % | -0,2 % |
| tirs à trois points81 matches | 24,1 % | 19,3 par match | 6,9 par match | 36 % | 35,7 % | 0,3 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 80 par match | 36 par match | 45 % | 45,3 % | -0,3 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
