TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Toronto Raptors
Toronto Raptors
Ballons touchés par zone
- Raquette21,4
- Coude9,4
- Poste8,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Pénétrations49,5par match#2 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
Parmi les derniers de la ligue
- Ballons au coude9,4par match#30 sur 30
- Ballons dans la raquette21,4par match#28 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#17 sur 3026,55moyenne de la ligue 27,3228,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette21,4par match#28 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
- Ballons au coude9,4par match#30 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données303,4par match#14 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
- Pénétrations49,5par match#2 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés4,9par match#19 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse59,9%#5 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
- Conversion en défense57,0%#26 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#17 sur 3081 matches
- en attaque14,96km81 matches
- en défense12,07km81 matches
- vitesse moyenne6,7km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,6 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés420,9par match81 matches
- ballons en zone avant242,9par match81 matches
- ballons dans la raquette21,4par match#28 sur 3081 matches
- ballons au coude9,4par match#30 sur 3081 matches
- ballons au poste8,3par match81 matches
- secondes par ballon3,2s81 matches
- dribbles par ballon2,5381 matches
- points par ballon0,2481 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,8 – 29,4 · moyenne de la ligue 25,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données303,4par match#14 sur 3081 matches
- passes décisives18,7par match81 matches
- passes décisives potentielles38,9par match81 matches
- passes décisives secondaires2,2par match81 matches
- points créés48,1par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier6,2%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,6 – 352,3 · moyenne de la ligue 301,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations49,5par match#2 sur 3081 matches
- points25,6par match81 matches
- passes données16,0par match81 matches
- passe32,4%81 matches
- réussite45,3%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 22,7 – 50,7 · moyenne de la ligue 37,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception52,6%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,5 – 8,8 · moyenne de la ligue 5,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points24,5par match82 matches
- tentatives22,4par match82 matches
- réussite39,0%82 matches
- réussite effective54,8%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points16,9par match82 matches
- tentatives20,2par match82 matches
- réussite38,2%82 matches
- tirs à trois points tentés4,9par match#19 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives81,2par match81 matches
- réussite45,1%81 matches
- réussite effective50,4%81 matches
- tirs à deux points tentés57,9par match81 matches
- réussite à deux points48,4%81 matches
- fréquence des tirs à deux points71,3%81 matches
- tirs à trois points tentés23,4par match81 matches
- réussite à trois points37,0%81 matches
- fréquence des tirs à trois points28,7%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus22,4par match81 matches
- réussite adverse59,9%#5 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,0 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond87,4par match81 matches
- rebonds captés43,4par match81 matches
- taux de conversion49,6%81 matches
- conversion en défense57,0%#26 sur 3081 matches
- conversion en attaque34,8%81 matches
- disputés35,1%81 matches
- distance moyenne du rebond1,9m(6,2 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,2 – 61,7 · moyenne de la ligue 58,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 32,2 % | 26,4 par match | 15,1 par match | 57,2 % | 59,6 % | -2,4 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 43,8 % | 35,9 par match | 18,7 par match | 52,1 % | 54,5 % | -2,4 % |
| tirs à deux points81 matches | 71,4 % | 58,5 par match | 27,6 par match | 47,3 % | 48,9 % | -1,6 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 47,6 % | 39 par match | 15 par match | 38,4 % | 37 % | 1,4 % |
| tirs à trois points81 matches | 28,6 % | 23,4 par match | 8,7 par match | 37,3 % | 35,2 % | 2,1 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 81,9 par match | 36,4 par match | 44,4 % | 45 % | -0,6 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
