TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Golden State Warriors
Golden State Warriors
Ballons touchés par zone
- Raquette22,5
- Coude11,1
- Poste4,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Passes données321,6par match#1 sur 30251,0moyenne de la ligue 281,9321,6
- Tirs à trois points tentés11,8par match#3 sur 30
Parmi les derniers de la ligue
- Pénétrations36,7par match#29 sur 3036,0moyenne de la ligue 47,164,0
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance28,80km#15 sur 3027,67moyenne de la ligue 28,8730,41
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette22,5par match#14 sur 3016,6moyenne de la ligue 21,726,4
- Ballons au coude11,1par match#11 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données321,6par match#1 sur 30251,0moyenne de la ligue 281,9321,6
- Pénétrations36,7par match#29 sur 3036,0moyenne de la ligue 47,164,0
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés11,8par match#3 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse64,9%#13 sur 3061,6moyenne de la ligue 65,770,6
- Conversion en défense60,0%#26 sur 3057,8moyenne de la ligue 61,563,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance28,80km#15 sur 3081 matches
- en attaque15,77km81 matches
- en défense13,19km81 matches
- vitesse moyenne6,7km/h81 matches
- km par minute0,12km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,7 – 30,4 · moyenne de la ligue 28,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés446,5par match81 matches
- ballons en zone avant246,3par match81 matches
- ballons dans la raquette22,5par match#14 sur 3081 matches
- ballons au coude11,1par match#11 sur 3081 matches
- ballons au poste4,5par match81 matches
- secondes par ballon2,7s81 matches
- dribbles par ballon2,0281 matches
- points par ballon0,2781 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 16,6 – 26,4 · moyenne de la ligue 21,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données321,6par match#1 sur 3081 matches
- passes décisives29,8par match81 matches
- passes décisives potentielles55,8par match81 matches
- passes décisives secondaires5,0par match81 matches
- points créés78,9par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier9,3%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 251,0 – 321,6 · moyenne de la ligue 281,9
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matchesQuand il pénètre, il cherche le coéquipier autant que le cercle.
- pénétrations36,7par match#29 sur 3081 matches
- points20,1par match81 matches
- passes données15,3par match81 matches
- passe41,7%81 matches
- réussite50,5%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 36,0 – 64,0 · moyenne de la ligue 47,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception59,5%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 5,6 – 13,0 · moyenne de la ligue 9,4
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points37,5par match82 matches
- tentatives32,5par match82 matches
- réussite39,4%82 matches
- réussite effective57,6%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points21,4par match82 matches
- tentatives22,1par match82 matches
- réussite38,4%82 matches
- tirs à trois points tentés11,8par match#3 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives90,0par match81 matches
- réussite47,8%81 matches
- réussite effective57,0%81 matches
- tirs à deux points tentés46,9par match81 matches
- réussite à deux points56,3%81 matches
- fréquence des tirs à deux points52,1%81 matches
- tirs à trois points tentés43,1par match81 matches
- réussite à trois points38,5%81 matches
- fréquence des tirs à trois points47,9%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus26,3par match81 matches
- réussite adverse64,9%#13 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 61,6 – 70,6 · moyenne de la ligue 65,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond77,1par match81 matches
- rebonds captés44,5par match81 matches
- taux de conversion57,7%81 matches
- conversion en défense60,0%#26 sur 3081 matches
- conversion en attaque45,3%81 matches
- disputés31,6%81 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,6 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 57,8 – 63,7 · moyenne de la ligue 61,5
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,9 % | 29,8 par match | 18,7 par match | 62,7 % | 63,3 % | -0,6 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 42,7 % | 38,7 par match | 22,5 par match | 58,3 % | 59,1 % | -0,9 % |
| tirs à deux points82 matches | 60,7 % | 55 par match | 29,5 par match | 53,6 % | 54,6 % | -1 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,3 % | 43,8 par match | 16,3 par match | 37,2 % | 36,9 % | 0,3 % |
| tirs à trois points82 matches | 39,3 % | 35,6 par match | 12,9 par match | 36,4 % | 35,9 % | 0,5 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 90,5 par match | 42,4 par match | 46,9 % | 47,5 % | -0,6 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations14,5par match
- tirs contestés51,7par match
- passages en force provoqués0,5par match
- passes décisives sur écran11,3par match
- points après écran28,8par match
- ballons perdus récupérés4,2par match
- box-outs6,2par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
