TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Golden State Warriors
Golden State Warriors
Ballons touchés par zone
- Raquette25,1
- Coude10,8
- Poste4,0
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Passes données332,2par match#1 sur 30262,3moyenne de la ligue 286,5332,2
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance30,09km#5 sur 3027,67moyenne de la ligue 29,5130,73
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette25,1par match#4 sur 3017,4moyenne de la ligue 22,431,0
- Ballons au coude10,8par match#12 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données332,2par match#1 sur 30262,3moyenne de la ligue 286,5332,2
- Pénétrations40,3par match#26 sur 3035,7moyenne de la ligue 47,059,3
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés11,8par match#7 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse64,2%#9 sur 3061,1moyenne de la ligue 65,268,4
- Conversion en défense59,8%#21 sur 3057,8moyenne de la ligue 60,563,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance30,09km#5 sur 3082 matches
- en attaque16,25km82 matches
- en défense13,84km82 matches
- vitesse moyenne7,0km/h82 matches
- km par minute0,13km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,7 – 30,7 · moyenne de la ligue 29,5
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés456,1par match82 matches
- ballons en zone avant260,4par match82 matches
- ballons dans la raquette25,1par match#4 sur 3082 matches
- ballons au coude10,8par match#12 sur 3082 matches
- ballons au poste4,0par match82 matches
- secondes par ballon2,7s82 matches
- dribbles par ballon2,0082 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 17,4 – 31,0 · moyenne de la ligue 22,4
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données332,2par match#1 sur 3082 matches
- passes décisives29,1par match82 matches
- passes décisives potentielles55,5par match82 matches
- passes décisives secondaires4,8par match82 matches
- points créés77,0par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,8%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 262,3 – 332,2 · moyenne de la ligue 286,5
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matchesQuand il pénètre, il cherche le coéquipier autant que le cercle.
- pénétrations40,3par match#26 sur 3082 matches
- points20,6par match82 matches
- passes données16,5par match82 matches
- passe41,0%82 matches
- réussite44,8%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 35,7 – 59,3 · moyenne de la ligue 47,0
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception59,8%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,9 – 16,8 · moyenne de la ligue 10,9
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points34,7par match82 matches
- tentatives31,5par match82 matches
- réussite37,3%82 matches
- réussite effective55,1%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points19,4par match82 matches
- tentatives21,2par match82 matches
- réussite36,3%82 matches
- tirs à trois points tentés11,8par match#7 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives90,3par match82 matches
- réussite45,1%82 matches
- réussite effective53,6%82 matches
- tirs à deux points tentés47,9par match82 matches
- réussite à deux points52,8%82 matches
- fréquence des tirs à deux points53,1%82 matches
- tirs à trois points tentés42,3par match82 matches
- réussite à trois points36,4%82 matches
- fréquence des tirs à trois points46,9%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus24,6par match82 matches
- réussite adverse64,2%#9 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 61,1 – 68,4 · moyenne de la ligue 65,2
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond81,5par match82 matches
- rebonds captés45,4par match82 matches
- taux de conversion55,7%82 matches
- conversion en défense59,8%#21 sur 3082 matches
- conversion en attaque43,1%82 matches
- disputés32,7%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 57,8 – 63,5 · moyenne de la ligue 60,5
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,5 % | 28,3 par match | 17,5 par match | 62 % | 62,9 % | -0,9 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 42 % | 36,5 par match | 20,9 par match | 57,4 % | 58,5 % | -1,2 % |
| tirs à deux points82 matches | 58,2 % | 50,6 par match | 27,3 par match | 53,9 % | 54,3 % | -0,5 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 49,1 % | 42,7 par match | 15,9 par match | 37,3 % | 36,8 % | 0,5 % |
| tirs à trois points82 matches | 41,8 % | 36,3 par match | 13,2 par match | 36,3 % | 36,1 % | 0,2 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 86,9 par match | 40,4 par match | 46,5 % | 46,7 % | -0,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations19,4par match
- tirs contestés44,1par match
- passages en force provoqués0,6par match
- passes décisives sur écran9,4par match
- points après écran23,3par match
- ballons perdus récupérés5,4par match
- box-outs7,3par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
