TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Indiana Pacers
Indiana Pacers
Ballons touchés par zone
- Raquette20,6
- Coude9,1
- Poste2,7
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Distance30,09km#2 sur 3027,67moyenne de la ligue 28,8730,41
- Passes données305,2par match#2 sur 30251,0moyenne de la ligue 281,9321,6
- Pénétrations55,7par match#2 sur 3036,0moyenne de la ligue 47,164,0
Parmi les derniers de la ligue
- Conversion en défense57,8%#30 sur 3057,8moyenne de la ligue 61,563,7
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance30,09km#2 sur 3027,67moyenne de la ligue 28,8730,41
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette20,6par match#21 sur 3016,6moyenne de la ligue 21,726,4
- Ballons au coude9,1par match#22 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données305,2par match#2 sur 30251,0moyenne de la ligue 281,9321,6
- Pénétrations55,7par match#2 sur 3036,0moyenne de la ligue 47,164,0
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés11,1par match#6 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,9%#8 sur 3061,6moyenne de la ligue 65,770,6
- Conversion en défense57,8%#30 sur 3057,8moyenne de la ligue 61,563,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance30,09km#2 sur 3082 matches
- en attaque15,93km82 matches
- en défense14,00km82 matches
- vitesse moyenne7,0km/h82 matches
- km par minute0,13km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,7 – 30,4 · moyenne de la ligue 28,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés428,8par match82 matches
- ballons en zone avant227,5par match82 matches
- ballons dans la raquette20,6par match#21 sur 3082 matches
- ballons au coude9,1par match#22 sur 3082 matches
- ballons au poste2,7par match82 matches
- secondes par ballon2,8s82 matches
- dribbles par ballon2,2082 matches
- points par ballon0,2782 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 16,6 – 26,4 · moyenne de la ligue 21,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données305,2par match#2 sur 3082 matches
- passes décisives27,0par match82 matches
- passes décisives potentielles48,8par match82 matches
- passes décisives secondaires3,1par match82 matches
- points créés71,6par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,8%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 251,0 – 321,6 · moyenne de la ligue 281,9
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matchesQuand il pénètre, il cherche le coéquipier autant que le cercle.
- pénétrations55,7par match#2 sur 3082 matches
- points29,7par match82 matches
- passes données23,5par match82 matches
- passe42,2%82 matches
- réussite48,8%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 36,0 – 64,0 · moyenne de la ligue 47,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception55,6%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 5,6 – 13,0 · moyenne de la ligue 9,4
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points28,4par match82 matches
- tentatives26,8par match82 matches
- réussite36,2%82 matches
- réussite effective53,1%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points21,2par match82 matches
- tentatives21,4par match82 matches
- réussite39,8%82 matches
- tirs à trois points tentés11,1par match#6 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives89,6par match82 matches
- réussite46,9%82 matches
- réussite effective54,5%82 matches
- tirs à deux points tentés52,6par match82 matches
- réussite à deux points54,0%82 matches
- fréquence des tirs à deux points58,7%82 matches
- tirs à trois points tentés37,0par match82 matches
- réussite à trois points36,7%82 matches
- fréquence des tirs à trois points41,3%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus31,0par match82 matches
- réussite adverse63,9%#8 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 61,6 – 70,6 · moyenne de la ligue 65,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond77,9par match82 matches
- rebonds captés41,5par match82 matches
- taux de conversion53,3%82 matches
- conversion en défense57,8%#30 sur 3082 matches
- conversion en attaque39,2%82 matches
- disputés30,6%82 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(7,0 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 57,8 – 63,7 · moyenne de la ligue 61,5
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 38,2 % | 34,1 par match | 21,3 par match | 62,4 % | 63,6 % | -1,2 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 46,8 % | 41,8 par match | 24,9 par match | 59,4 % | 59,3 % | 0,1 % |
| tirs à deux points82 matches | 62,7 % | 56 par match | 30,9 par match | 55,1 % | 54,6 % | 0,5 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 44,8 % | 40 par match | 15,2 par match | 37,9 % | 37,1 % | 0,9 % |
| tirs à trois points82 matches | 37,3 % | 33,3 par match | 12,4 par match | 37,3 % | 35,9 % | 1,4 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 89,3 par match | 43,3 par match | 48,5 % | 47,4 % | 1,1 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations14,6par match
- tirs contestés46,7par match
- passages en force provoqués0,7par match
- passes décisives sur écran8,0par match
- points après écran18,3par match
- ballons perdus récupérés5,4par match
- box-outs5,4par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
