TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Milwaukee Bucks
Milwaukee Bucks
Ballons touchés par zone
- Raquette20,6
- Coude9,2
- Poste8,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Réussite adverse59,2%#1 sur 3059,2moyenne de la ligue 64,169,4
- Conversion en défense62,7%#3 sur 3057,0moyenne de la ligue 60,262,8
Parmi les derniers de la ligue
- Ballons au coude9,2par match#30 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance29,28km#11 sur 3027,35moyenne de la ligue 29,2230,25
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette20,6par match#27 sur 3018,8moyenne de la ligue 23,627,8
- Ballons au coude9,2par match#30 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données284,5par match#22 sur 30242,4moyenne de la ligue 295,6329,8
- Pénétrations48,5par match#7 sur 3027,1moyenne de la ligue 44,155,1
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés10,1par match#7 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse59,2%#1 sur 3059,2moyenne de la ligue 64,169,4
- Conversion en défense62,7%#3 sur 3057,0moyenne de la ligue 60,262,8
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance29,28km#11 sur 3082 matches
- en attaque15,61km82 matches
- en défense13,68km82 matches
- vitesse moyenne6,8km/h82 matches
- km par minute0,12km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,4 – 30,3 · moyenne de la ligue 29,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés410,2par match82 matches
- ballons en zone avant215,6par match82 matches
- ballons dans la raquette20,6par match#27 sur 3082 matches
- ballons au coude9,2par match#30 sur 3082 matches
- ballons au poste8,3par match82 matches
- secondes par ballon3,0s82 matches
- dribbles par ballon2,1982 matches
- points par ballon0,2982 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 18,8 – 27,8 · moyenne de la ligue 23,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données284,5par match#22 sur 3082 matches
- passes décisives26,0par match82 matches
- passes décisives potentielles46,8par match82 matches
- passes décisives secondaires2,8par match82 matches
- points créés65,1par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier9,2%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 242,4 – 329,8 · moyenne de la ligue 295,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations48,5par match#7 sur 3082 matches
- points29,7par match82 matches
- passes données18,6par match82 matches
- passe38,4%82 matches
- réussite55,0%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 27,1 – 55,1 · moyenne de la ligue 44,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception59,1%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,1 – 21,0 · moyenne de la ligue 9,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points30,6par match82 matches
- tentatives29,0par match82 matches
- réussite35,9%82 matches
- réussite effective52,7%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points18,2par match82 matches
- tentatives20,1par match82 matches
- réussite36,4%82 matches
- tirs à trois points tentés10,1par match#7 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives91,1par match82 matches
- réussite47,6%82 matches
- réussite effective55,0%82 matches
- tirs à deux points tentés52,9par match82 matches
- réussite à deux points56,5%82 matches
- fréquence des tirs à deux points58,1%82 matches
- tirs à trois points tentés38,2par match82 matches
- réussite à trois points35,2%82 matches
- fréquence des tirs à trois points41,9%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus21,1par match82 matches
- réussite adverse59,2%#1 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 59,2 – 69,4 · moyenne de la ligue 64,1
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond85,7par match82 matches
- rebonds captés49,7par match82 matches
- taux de conversion58,0%82 matches
- conversion en défense62,7%#3 sur 3082 matches
- conversion en attaque39,1%82 matches
- disputés28,4%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,6 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 57,0 – 62,8 · moyenne de la ligue 60,2
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 29,4 % | 27,5 par match | 15,3 par match | 55,8 % | 60,2 % | -4,4 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 38,4 % | 35,9 par match | 18,6 par match | 51,8 % | 56,1 % | -4,3 % |
| tirs à deux points82 matches | 61,2 % | 57,2 par match | 27,4 par match | 47,9 % | 51,4 % | -3,4 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 51,7 % | 48,3 par match | 18 par match | 37,2 % | 36,6 % | 0,7 % |
| tirs à trois points82 matches | 38,8 % | 36,3 par match | 13,1 par match | 36,1 % | 35,4 % | 0,7 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 93,5 par match | 40,5 par match | 43,3 % | 45,7 % | -2,3 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations13,2par match
- tirs contestés74,2par match
- passages en force provoqués0,7par match
- passes décisives sur écran6,8par match
- points après écran16,1par match
- ballons perdus récupérés8,6par match
- box-outs24,8par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
