TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
San Antonio Spurs
San Antonio Spurs
Ballons touchés par zone
- Raquette20,9
- Coude11,2
- Poste19,1
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance29,61km#6 sur 3027,35moyenne de la ligue 29,2230,25
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette20,9par match#26 sur 3018,8moyenne de la ligue 23,627,8
- Ballons au coude11,2par match#22 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données280,8par match#27 sur 30242,4moyenne de la ligue 295,6329,8
- Pénétrations42,1par match#17 sur 3027,1moyenne de la ligue 44,155,1
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés6,6par match#25 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse65,4%#19 sur 3059,2moyenne de la ligue 64,169,4
- Conversion en défense61,6%#5 sur 3057,0moyenne de la ligue 60,262,8
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance29,61km#6 sur 3082 matches
- en attaque16,41km82 matches
- en défense13,19km82 matches
- vitesse moyenne7,0km/h82 matches
- km par minute0,12km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,4 – 30,3 · moyenne de la ligue 29,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés400,2par match82 matches
- ballons en zone avant212,7par match82 matches
- ballons dans la raquette20,9par match#26 sur 3082 matches
- ballons au coude11,2par match#22 sur 3082 matches
- ballons au poste19,1par match82 matches
- secondes par ballon3,2s82 matches
- dribbles par ballon2,4382 matches
- points par ballon0,2882 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 18,8 – 27,8 · moyenne de la ligue 23,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données280,8par match#27 sur 3082 matches
- passes décisives24,5par match82 matches
- passes décisives potentielles40,7par match82 matches
- passes décisives secondaires3,2par match82 matches
- points créés58,9par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,7%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 242,4 – 329,8 · moyenne de la ligue 295,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matchesQuand il pénètre, il cherche le coéquipier autant que le cercle.
- pénétrations42,1par match#17 sur 3082 matches
- points23,4par match82 matches
- passes données17,9par match82 matches
- passe42,4%82 matches
- réussite51,0%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 27,1 – 55,1 · moyenne de la ligue 44,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl produit autant des deux manières : ni dépendant de la passe, ni joueur d'isolation.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception45,1%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 6,1 – 21,0 · moyenne de la ligue 9,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points28,1par match82 matches
- tentatives24,5par match82 matches
- réussite42,0%82 matches
- réussite effective57,5%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points26,7par match82 matches
- tentatives29,8par match82 matches
- réussite40,9%82 matches
- tirs à trois points tentés6,6par match#25 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives88,4par match82 matches
- réussite47,8%82 matches
- réussite effective53,4%82 matches
- tirs à deux points tentés63,2par match82 matches
- réussite à deux points51,3%82 matches
- fréquence des tirs à deux points71,4%82 matches
- tirs à trois points tentés25,3par match82 matches
- réussite à trois points39,2%82 matches
- fréquence des tirs à trois points28,6%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus22,0par match82 matches
- réussite adverse65,4%#19 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 59,2 – 69,4 · moyenne de la ligue 64,1
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond77,6par match82 matches
- rebonds captés44,7par match82 matches
- taux de conversion57,6%82 matches
- conversion en défense61,6%#5 sur 3082 matches
- conversion en attaque41,4%82 matches
- disputés29,1%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,5 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 57,0 – 62,8 · moyenne de la ligue 60,2
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 32,7 % | 29,3 par match | 17,9 par match | 61,1 % | 60,9 % | 0,2 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 41,3 % | 37,1 par match | 21,2 par match | 57,1 % | 56,8 % | 0,3 % |
| tirs à deux points82 matches | 63,6 % | 57 par match | 29,8 par match | 52,2 % | 51,9 % | 0,3 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 49,8 % | 44,7 par match | 16,7 par match | 37,4 % | 36,4 % | 1 % |
| tirs à trois points82 matches | 36,4 % | 32,7 par match | 11,7 par match | 35,9 % | 35,2 % | 0,7 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 89,7 par match | 41,5 par match | 46,3 % | 45,9 % | 0,4 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations11,4par match
- tirs contestés66,6par match
- passages en force provoqués0,3par match
- passes décisives sur écran10,2par match
- points après écran22,7par match
- ballons perdus récupérés7,4par match
- box-outs27,2par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
