TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
San Antonio Spurs
San Antonio Spurs
Ballons touchés par zone
- Raquette23,8
- Coude13,2
- Poste4,3
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Distance30,25km#1 sur 3027,51moyenne de la ligue 28,6930,25
- Réussite adverse60,7%#1 sur 3060,7moyenne de la ligue 65,068,7
- Pénétrations52,7par match#3 sur 3031,0moyenne de la ligue 45,161,7
Parmi les derniers de la ligue
- Tirs à trois points tentés5,9par match#30 sur 30
- Conversion en défense60,2%#28 sur 3059,9moyenne de la ligue 62,166,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance30,25km#1 sur 3027,51moyenne de la ligue 28,6930,25
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,8par match#9 sur 3016,6moyenne de la ligue 22,427,9
- Ballons au coude13,2par match#4 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données288,8par match#13 sur 30256,0moyenne de la ligue 284,8310,7
- Pénétrations52,7par match#3 sur 3031,0moyenne de la ligue 45,161,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés5,9par match#30 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse60,7%#1 sur 3060,7moyenne de la ligue 65,068,7
- Conversion en défense60,2%#28 sur 3059,9moyenne de la ligue 62,166,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance30,25km#1 sur 3082 matches
- en attaque16,41km82 matches
- en défense13,84km82 matches
- vitesse moyenne7,0km/h82 matches
- km par minute0,13km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,5 – 30,3 · moyenne de la ligue 28,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés413,0par match82 matches
- ballons en zone avant221,6par match82 matches
- ballons dans la raquette23,8par match#9 sur 3082 matches
- ballons au coude13,2par match#4 sur 3082 matches
- ballons au poste4,3par match82 matches
- secondes par ballon2,9s82 matches
- dribbles par ballon2,1682 matches
- points par ballon0,2782 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 16,6 – 27,9 · moyenne de la ligue 22,4
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données288,8par match#13 sur 3082 matches
- passes décisives27,9par match82 matches
- passes décisives potentielles51,5par match82 matches
- passes décisives secondaires3,0par match82 matches
- points créés70,7par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier9,7%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,0 – 310,7 · moyenne de la ligue 284,8
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matchesQuand il pénètre, il cherche le coéquipier autant que le cercle.
- pénétrations52,7par match#3 sur 3082 matches
- points28,5par match82 matches
- passes données21,1par match82 matches
- passe40,1%82 matches
- réussite47,6%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 31,0 – 61,7 · moyenne de la ligue 45,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception56,0%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 5,9 – 15,9 · moyenne de la ligue 9,9
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points31,1par match82 matches
- tentatives28,6par match82 matches
- réussite37,8%82 matches
- réussite effective54,3%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points19,2par match82 matches
- tentatives22,5par match82 matches
- réussite38,8%82 matches
- tirs à trois points tentés5,9par match#30 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives92,7par match82 matches
- réussite46,7%82 matches
- réussite effective52,8%82 matches
- tirs à deux points tentés60,7par match82 matches
- réussite à deux points52,7%82 matches
- fréquence des tirs à deux points65,5%82 matches
- tirs à trois points tentés32,0par match82 matches
- réussite à trois points35,3%82 matches
- fréquence des tirs à trois points34,5%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus30,0par match82 matches
- réussite adverse60,7%#1 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 60,7 – 68,7 · moyenne de la ligue 65,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond80,3par match82 matches
- rebonds captés45,3par match82 matches
- taux de conversion56,4%82 matches
- conversion en défense60,2%#28 sur 3082 matches
- conversion en attaque43,1%82 matches
- disputés33,4%82 matches
- distance moyenne du rebond1,9m(6,3 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 59,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 62,1
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 36,4 % | 33,2 par match | 19,8 par match | 59,6 % | 63 % | -3,4 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 45,3 % | 41,3 par match | 23,1 par match | 56,1 % | 58,4 % | -2,4 % |
| tirs à deux points82 matches | 63,1 % | 57,5 par match | 30,4 par match | 52,8 % | 53,4 % | -0,6 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 46,5 % | 42,4 par match | 16 par match | 37,7 % | 36,2 % | 1,5 % |
| tirs à trois points82 matches | 36,9 % | 33,6 par match | 12,1 par match | 36 % | 35,2 % | 0,8 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 91,2 par match | 42,5 par match | 46,6 % | 46,1 % | 0,5 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations14,1par match
- tirs contestés54,8par match
- passages en force provoqués0,5par match
- passes décisives sur écran10,6par match
- points après écran23,1par match
- ballons perdus récupérés5,6par match
- box-outs8,5par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
