TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
San Antonio Spurs
San Antonio Spurs
Ballons touchés par zone
- Raquette23,2
- Coude13,8
- Poste6,4
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les premiers de la ligue
- Distance30,41km#1 sur 3027,67moyenne de la ligue 28,8730,41
- Ballons au coude13,8par match#2 sur 30
Parmi les derniers de la ligue
- Tirs à trois points tentés5,9par match#28 sur 30
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance30,41km#1 sur 3027,67moyenne de la ligue 28,8730,41
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette23,2par match#8 sur 3016,6moyenne de la ligue 21,726,4
- Ballons au coude13,8par match#2 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données288,9par match#9 sur 30251,0moyenne de la ligue 281,9321,6
- Pénétrations51,3par match#6 sur 3036,0moyenne de la ligue 47,164,0
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés5,9par match#28 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse65,5%#16 sur 3061,6moyenne de la ligue 65,770,6
- Conversion en défense60,5%#23 sur 3057,8moyenne de la ligue 61,563,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 79 matchesVoir tous les chiffres
- distance30,41km#1 sur 3079 matches
- en attaque16,73km79 matches
- en défense13,68km79 matches
- vitesse moyenne7,0km/h79 matches
- km par minute0,13km par minute79 matches
distance · amplitude de la ligue: 27,7 – 30,4 · moyenne de la ligue 28,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 79 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés414,1par match79 matches
- ballons en zone avant218,5par match79 matches
- ballons dans la raquette23,2par match#8 sur 3079 matches
- ballons au coude13,8par match#2 sur 3079 matches
- ballons au poste6,4par match79 matches
- secondes par ballon3,1s79 matches
- dribbles par ballon2,2979 matches
- points par ballon0,2779 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 16,6 – 26,4 · moyenne de la ligue 21,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 79 matchesVoir tous les chiffres
- passes données288,9par match#9 sur 3079 matches
- passes décisives27,1par match79 matches
- passes décisives potentielles50,2par match79 matches
- passes décisives secondaires3,1par match79 matches
- points créés69,6par match79 matches
- % des passes qui finissent en panier9,4%79 matches
passes données · amplitude de la ligue: 251,0 – 321,6 · moyenne de la ligue 281,9
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 79 matches- pénétrations51,3par match#6 sur 3079 matches
- points29,1par match79 matches
- passes données18,3par match79 matches
- passe35,7%79 matches
- réussite46,0%79 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 36,0 – 64,0 · moyenne de la ligue 47,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception57,7%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 5,6 – 13,0 · moyenne de la ligue 9,4
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points28,9par match82 matches
- tentatives27,4par match82 matches
- réussite36,4%82 matches
- réussite effective52,7%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points17,0par match82 matches
- tentatives20,1par match82 matches
- réussite38,0%82 matches
- tirs à trois points tentés5,9par match#28 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 79 matches- tentatives92,5par match79 matches
- réussite46,5%79 matches
- réussite effective52,5%79 matches
- tirs à deux points tentés60,1par match79 matches
- réussite à deux points53,0%79 matches
- fréquence des tirs à deux points65,0%79 matches
- tirs à trois points tentés32,3par match79 matches
- réussite à trois points34,5%79 matches
- fréquence des tirs à trois points35,0%79 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 79 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 79 matches- tirs défendus31,3par match79 matches
- réussite adverse65,5%#16 sur 3079 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 61,6 – 70,6 · moyenne de la ligue 65,7
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 79 matches- occasions de rebond77,3par match79 matches
- rebonds captés43,7par match79 matches
- taux de conversion56,6%79 matches
- conversion en défense60,5%#23 sur 3079 matches
- conversion en attaque43,3%79 matches
- disputés32,7%79 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,4 pieds)79 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 57,8 – 63,7 · moyenne de la ligue 61,5
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 38,8 % | 35,3 par match | 22,5 par match | 63,8 % | 63,4 % | 0,5 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 47 % | 42,8 par match | 26,1 par match | 60,9 % | 59,3 % | 1,6 % |
| tirs à deux points82 matches | 64,5 % | 58,7 par match | 33,5 par match | 57,1 % | 54,8 % | 2,2 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 44,4 % | 40,4 par match | 16,3 par match | 40,4 % | 37 % | 3,3 % |
| tirs à trois points82 matches | 35,5 % | 32,3 par match | 12,6 par match | 39,1 % | 36,1 % | 3 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 91 par match | 46,1 par match | 50,7 % | 47,5 % | 3,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
CONTEXTE
échantillon: Le fournisseur ne publie pas l'échantillon de cette donnée.Voir tous les chiffres
TRAVAIL DE L'OMBRE
- déviations13,9par match
- tirs contestés46,0par match
- passages en force provoqués0,5par match
- passes décisives sur écran9,4par match
- points après écran20,6par match
- ballons perdus récupérés4,4par match
- box-outs4,8par matchpeu stable d'une année sur l'autre
Ces données proviennent des statistiques d'effort de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 13 oct. 2026.
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match).
