TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Washington Wizards
Washington Wizards
Ballons touchés par zone
- Raquette25,9
- Coude20,4
- Poste17,1
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Pénétrations27,4par match#29 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,35km#8 sur 3026,07moyenne de la ligue 27,1728,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette25,9par match#14 sur 3021,1moyenne de la ligue 26,234,5
- Ballons au coude20,4par match#6 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données315,2par match#7 sur 30243,8moyenne de la ligue 295,1330,7
- Pénétrations27,4par match#29 sur 3026,8moyenne de la ligue 33,842,6
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés3,4par match#25 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,3%#22 sur 3053,9moyenne de la ligue 61,866,4
- Conversion en défense54,5%#23 sur 3052,6moyenne de la ligue 55,359,5
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,35km#8 sur 3081 matches
- en attaque14,32km81 matches
- en défense13,03km81 matches
- vitesse moyenne6,7km/h81 matches
- km par minute0,11km par minute81 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,1 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés434,0par match81 matches
- ballons en zone avant250,6par match81 matches
- ballons dans la raquette25,9par match#14 sur 3081 matches
- ballons au coude20,4par match#6 sur 3081 matches
- ballons au poste17,1par match81 matches
- secondes par ballon2,9s81 matches
- dribbles par ballon2,0981 matches
- points par ballon0,2381 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 21,1 – 34,5 · moyenne de la ligue 26,2
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
- passes données315,2par match#7 sur 3081 matches
- passes décisives23,4par match81 matches
- passes décisives potentielles48,1par match81 matches
- passes décisives secondaires3,2par match81 matches
- points créés58,0par match81 matches
- % des passes qui finissent en panier7,4%81 matches
passes données · amplitude de la ligue: 243,8 – 330,7 · moyenne de la ligue 295,1
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 81 matches- pénétrations27,4par match#29 sur 3081 matches
- points11,6par match81 matches
- passes données9,7par match81 matches
- passe35,4%81 matches
- réussite41,6%81 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 26,8 – 42,6 · moyenne de la ligue 33,8
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception54,7%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,1 – 7,9 · moyenne de la ligue 4,7
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points27,8par match82 matches
- tentatives25,7par match82 matches
- réussite40,9%82 matches
- réussite effective54,1%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points15,7par match82 matches
- tentatives21,3par match82 matches
- réussite34,7%82 matches
- tirs à trois points tentés3,4par match#25 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 81 matches- tentatives84,4par match81 matches
- réussite46,0%81 matches
- réussite effective50,6%81 matches
- tirs à deux points tentés63,6par match81 matches
- réussite à deux points48,5%81 matches
- fréquence des tirs à deux points75,4%81 matches
- tirs à trois points tentés20,7par match81 matches
- réussite à trois points38,0%81 matches
- fréquence des tirs à trois points24,6%81 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 81 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 81 matches- tirs défendus21,6par match81 matches
- réussite adverse63,3%#22 sur 3081 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 53,9 – 66,4 · moyenne de la ligue 61,8
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 81 matches- occasions de rebond89,8par match81 matches
- rebonds captés42,2par match81 matches
- taux de conversion47,0%81 matches
- conversion en défense54,5%#23 sur 3081 matches
- conversion en attaque33,7%81 matches
- disputés31,8%81 matches
- distance moyenne du rebond2,2m(7,1 pieds)81 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 52,6 – 59,5 · moyenne de la ligue 55,3
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds81 matches | 31,4 % | 25,4 par match | 15,4 par match | 60,8 % | 59,1 % | 1,7 % |
| à moins de 10 pieds81 matches | 42,8 % | 34,6 par match | 19,7 par match | 56,8 % | 54,2 % | 2,6 % |
| tirs à deux points81 matches | 73,4 % | 59,3 par match | 29,5 par match | 49,8 % | 48,5 % | 1,2 % |
| à plus de 15 pieds81 matches | 48,6 % | 39,3 par match | 14,6 par match | 37 % | 37,5 % | -0,4 % |
| tirs à trois points81 matches | 26,6 % | 21,5 par match | 7,5 par match | 34,8 % | 35,6 % | -0,8 % |
| tous les tirs81 matches | 100 % | 80,9 par match | 37 par match | 45,8 % | 45,2 % | 0,6 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
