TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Washington Wizards
Washington Wizards
Ballons touchés par zone
- Raquette27,9
- Coude19,3
- Poste17,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Parmi les derniers de la ligue
- Tirs à trois points tentés2,8par match#30 sur 30
- Pénétrations26,8par match#28 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,03km#12 sur 3026,39moyenne de la ligue 27,0728,48
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette27,9par match#7 sur 3019,1moyenne de la ligue 25,931,0
- Ballons au coude19,3par match#7 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données299,5par match#14 sur 30264,1moyenne de la ligue 298,4364,1
- Pénétrations26,8par match#28 sur 3024,6moyenne de la ligue 35,647,4
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés2,8par match#30 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse58,8%#4 sur 3058,3moyenne de la ligue 61,368,9
- Conversion en défense58,4%#11 sur 3054,3moyenne de la ligue 57,961,4
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,03km#12 sur 3082 matches
- en attaque14,32km82 matches
- en défense12,71km82 matches
- vitesse moyenne6,7km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,4 – 28,5 · moyenne de la ligue 27,1
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés418,1par match82 matches
- ballons en zone avant235,2par match82 matches
- ballons dans la raquette27,9par match#7 sur 3082 matches
- ballons au coude19,3par match#7 sur 3082 matches
- ballons au poste17,5par match82 matches
- secondes par ballon3,0s82 matches
- dribbles par ballon2,1782 matches
- points par ballon0,2482 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,1 – 31,0 · moyenne de la ligue 25,9
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données299,5par match#14 sur 3082 matches
- passes décisives24,0par match82 matches
- passes décisives potentielles48,0par match82 matches
- passes décisives secondaires2,7par match82 matches
- points créés57,7par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,0%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 264,1 – 364,1 · moyenne de la ligue 298,4
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations26,8par match#28 sur 3082 matches
- points12,8par match82 matches
- passes données8,9par match82 matches
- passe33,2%82 matches
- réussite44,8%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 24,6 – 47,4 · moyenne de la ligue 35,6
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception55,9%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,8 – 8,0 · moyenne de la ligue 5,0
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points25,8par match82 matches
- tentatives25,9par match82 matches
- réussite39,9%82 matches
- réussite effective49,9%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points16,1par match82 matches
- tentatives20,4par match82 matches
- réussite37,6%82 matches
- tirs à trois points tentés2,8par match#30 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives82,8par match82 matches
- réussite46,2%82 matches
- réussite effective49,9%82 matches
- tirs à deux points tentés66,0par match82 matches
- réussite à deux points48,8%82 matches
- fréquence des tirs à deux points79,7%82 matches
- tirs à trois points tentés16,8par match82 matches
- réussite à trois points36,0%82 matches
- fréquence des tirs à trois points20,3%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus21,1par match82 matches
- réussite adverse58,8%#4 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,3 – 68,9 · moyenne de la ligue 61,3
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond87,3par match82 matches
- rebonds captés44,7par match82 matches
- taux de conversion51,1%82 matches
- conversion en défense58,4%#11 sur 3082 matches
- conversion en attaque36,4%82 matches
- disputés31,3%82 matches
- distance moyenne du rebond2,0m(6,7 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,3 – 61,4 · moyenne de la ligue 57,9
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 29,8 % | 24,9 par match | 14,1 par match | 56,7 % | 58,5 % | -1,8 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 41,2 % | 34,4 par match | 17,9 par match | 52,1 % | 53,5 % | -1,4 % |
| tirs à deux points82 matches | 72,5 % | 60,5 par match | 28,2 par match | 46,5 % | 48,2 % | -1,7 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 49,9 % | 41,6 par match | 15,3 par match | 36,6 % | 36,7 % | -0,1 % |
| tirs à trois points82 matches | 27,5 % | 23 par match | 8 par match | 34,9 % | 34,7 % | 0,2 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 83,5 par match | 36,2 par match | 43,3 % | 44,5 % | -1,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
