TRACKING INTELLIGENCE · PROFIL DE TRACKING D'ÉQUIPE
Washington Wizards
Washington Wizards
Ballons touchés par zone
- Raquette25,1
- Coude14,9
- Poste10,5
Schéma des zones : il ne montre pas de positions mesurées.
Classement parmi les 30 équipes NBA
Aucun chiffre aux extrêmes : tous dans la moyenne de la ligue.
Premiers et derniers : les 10 % de chaque extrémité du classement.
Ce que cela veut dire
- COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
Il vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Tous les classements · 8
DÉPLACEMENT
- Distance27,51km#10 sur 3026,55moyenne de la ligue 27,3228,64
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
- Ballons dans la raquette25,1par match#18 sur 3019,8moyenne de la ligue 25,329,4
- Ballons au coude14,9par match#17 sur 30
PASSE ET CRÉATION
- Passes données294,7par match#18 sur 30256,6moyenne de la ligue 301,6352,3
- Pénétrations35,3par match#21 sur 3022,7moyenne de la ligue 37,750,7
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
- Tirs à trois points tentés4,2par match#20 sur 30
Défense et rebond
- Réussite adverse63,2%#22 sur 3058,0moyenne de la ligue 62,067,8
- Conversion en défense57,8%#19 sur 3054,2moyenne de la ligue 58,761,7
D'où viennent les données
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
DÉPLACEMENT
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- distance27,51km#10 sur 3082 matches
- en attaque14,32km82 matches
- en défense13,19km82 matches
- vitesse moyenne6,8km/h82 matches
- km par minute0,11km par minute82 matches
distance · amplitude de la ligue: 26,6 – 28,6 · moyenne de la ligue 27,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
ÉCOSYSTÈME DE BALLONS
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- ballons touchés414,8par match82 matches
- ballons en zone avant223,7par match82 matches
- ballons dans la raquette25,1par match#18 sur 3082 matches
- ballons au coude14,9par match#17 sur 3082 matches
- ballons au poste10,5par match82 matches
- secondes par ballon2,9s82 matches
- dribbles par ballon2,0982 matches
- points par ballon0,2582 matches
ballons dans la raquette · amplitude de la ligue: 19,8 – 29,4 · moyenne de la ligue 25,3
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
PASSE ET CRÉATION
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
- passes données294,7par match#18 sur 3082 matches
- passes décisives24,5par match82 matches
- passes décisives potentielles50,1par match82 matches
- passes décisives secondaires2,8par match82 matches
- points créés61,1par match82 matches
- % des passes qui finissent en panier8,3%82 matches
passes données · amplitude de la ligue: 256,6 – 352,3 · moyenne de la ligue 301,6
PRESSION SUR LE CERCLE
échantillon: 82 matches- pénétrations35,3par match#21 sur 3082 matches
- points16,4par match82 matches
- passes données11,9par match82 matches
- passe33,8%82 matches
- réussite44,8%82 matches
pénétrations · amplitude de la ligue: 22,7 – 50,7 · moyenne de la ligue 37,7
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
COMMENT ELLE CRÉE SES TIRS
échantillon: 82 matchesIl vit de la passe : il produit plus sur réception qu'en se créant son tir.
Voir tous les chiffres
- part des tirs après réception56,6%82 matches
tirs à trois points tentés (après dribble) · amplitude de la ligue: 2,5 – 8,8 · moyenne de la ligue 5,6
SUR RÉCEPTION
échantillon: 82 matches- points29,1par match82 matches
- tentatives27,9par match82 matches
- réussite39,3%82 matches
- réussite effective52,1%82 matches
APRÈS DRIBBLE
échantillon: 82 matches- points17,8par match82 matches
- tentatives21,4par match82 matches
- réussite38,4%82 matches
- tirs à trois points tentés4,2par match#20 sur 3082 matches
D'OÙ ÇA TIRE
échantillon: 82 matches- tentatives85,8par match82 matches
- réussite46,0%82 matches
- réussite effective51,1%82 matches
- tirs à deux points tentés61,6par match82 matches
- réussite à deux points50,1%82 matches
- fréquence des tirs à deux points71,8%82 matches
- tirs à trois points tentés24,2par match82 matches
- réussite à trois points35,8%82 matches
- fréquence des tirs à trois points28,2%82 matches
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
Défense et rebond
échantillon: 82 matchesVoir tous les chiffres
DÉFENSE DU CERCLE
échantillon: 82 matches- tirs défendus22,3par match82 matches
- réussite adverse63,2%#22 sur 3082 matches
réussite adverse · amplitude de la ligue: 58,0 – 67,8 · moyenne de la ligue 62,0
CONTRÔLE DU REBOND
échantillon: 82 matches- occasions de rebond83,0par match82 matches
- rebonds captés41,8par match82 matches
- taux de conversion50,4%82 matches
- conversion en défense57,8%#19 sur 3082 matches
- conversion en attaque34,5%82 matches
- disputés29,7%82 matches
- distance moyenne du rebond2,1m(6,9 pieds)82 matches
conversion en défense · amplitude de la ligue: 54,2 – 61,7 · moyenne de la ligue 58,7
DÉFENSE PAR ZONE
Données observées
| DÉFENSE PAR ZONE | fréquence · % | tentatives · par match | réussis · par match | réussite concédée · % | réussite habituelle de ces tireurs · % | effet sur le tireur · % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| à moins de 6 pieds82 matches | 31 % | 25,9 par match | 15,9 par match | 61,2 % | 59,6 % | 1,7 % |
| à moins de 10 pieds82 matches | 42,3 % | 35,5 par match | 19,7 par match | 55,6 % | 54,4 % | 1,2 % |
| tirs à deux points82 matches | 71,1 % | 59,5 par match | 29,7 par match | 49,8 % | 48,9 % | 0,9 % |
| à plus de 15 pieds82 matches | 48,7 % | 40,8 par match | 15,7 par match | 38,4 % | 36,9 % | 1,4 % |
| tirs à trois points82 matches | 28,9 % | 24,2 par match | 9 par match | 37,1 % | 35,2 % | 1,9 % |
| tous les tirs82 matches | 100 % | 83,8 par match | 38,7 par match | 46,2 % | 45 % | 1,2 % |
Les interceptions et les contres viennent de la feuille de match : ils ne mesurent pas la défense individuelle.
Ces données proviennent du tracking optique de la NBA (NBA.com) et sont à jour au 14 oct. 2026.
CONTEXTE
NON DISPONIBLE · Cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison
Cette page n'affiche pas encore: game-level de equipo (pas disponible match par match) · Hustle (cette famille de tracking n'existe pas pour ce joueur et cette saison).
