SportiveWorld

TRACKING INTELLIGENCE · KOMPLETTES RANKING

Gesicherte Rebounds pro Chance

Chancen · Verwertung

Saison 2024-25Hauptrunde274 im Ranking
Zurück zu Tracking

Enthält Spieler mit 30 oder mehr Spielen

SPIELERGesicherte Rebounds pro Chance · %Rebound-Chancengesicherte Rebounds
1Kevin DurantKevin DurantPHX67,09,06,0
2Jayson TatumJayson TatumBOS66,812,88,6
3Santi AldamaSanti AldamaMEM66,79,56,3
4Giannis AntetokounmpoGiannis AntetokounmpoMIL66,118,011,9
5Aaron GordonAaron GordonDEN65,97,44,8
6Deandre AytonDeandre AytonPOR65,915,410,1
7Kawhi LeonardKawhi LeonardLAC65,69,05,9
8DeAndre JordanDeAndre JordanDEN65,57,65,0
9Tyrese MartinTyrese MartinBKN65,45,63,7
10Karl-Anthony TownsKarl-Anthony TownsNYK64,819,512,7
11Nikola VučevićNikola VučevićCHI64,615,610,1
12LeBron JamesLeBron JamesLAL64,512,17,8
13Justin ChampagnieJustin ChampagnieWAS64,18,85,7
14Victor WembanyamaVictor WembanyamaSAS63,717,311,0
15Bobby PortisBobby PortisMIL63,613,28,4
16Ben SimmonsBen SimmonsLAC63,67,54,7
17Al HorfordAl HorfordBOS63,69,46,0
18Andre DrummondAndre DrummondPHI63,312,37,8
19Kyle KuzmaKyle KuzmaMIL63,29,05,7
20Royce O'NealeRoyce O'NealePHX63,27,44,7
21Kyle FilipowskiKyle FilipowskiUTA63,19,76,1
22Josh GiddeyJosh GiddeyCHI63,012,88,1
23Jalen JohnsonJalen JohnsonATL63,015,810,0
24P.J. WashingtonP.J. WashingtonDAL62,912,37,8
25Nikola JokićNikola JokićDEN62,920,212,7
26Ziaire WilliamsZiaire WilliamsBKN62,87,34,6
27Miles BridgesMiles BridgesCHA62,712,07,5
28Jaylin WilliamsJaylin WilliamsOKC62,78,95,6
29Khris MiddletonKhris MiddletonWAS62,65,93,7
30Kel'el WareKel'el WareMIA62,511,87,4
31Anthony EdwardsAnthony EdwardsMIN62,59,15,7
32Clint CapelaClint CapelaATL62,413,78,5
33Anthony DavisAnthony DavisDAL62,418,511,6
34Julian ChampagnieJulian ChampagnieSAS62,16,33,9
35Mark WilliamsMark WilliamsCHA61,716,510,2
36Paolo BancheroPaolo BancheroORL61,512,27,5
37Bam AdebayoBam AdebayoMIA61,515,69,6
38Amen ThompsonAmen ThompsonHOU61,413,38,2
39Zion WilliamsonZion WilliamsonNOP61,411,77,2
40Luka DončićLuka DončićLAL61,313,38,2
41James HardenJames HardenLAC61,39,45,7
42Tristan ThompsonTristan ThompsonCLE61,25,53,3
43Scottie BarnesScottie BarnesTOR61,212,67,7
44Trey Murphy IIITrey Murphy IIINOP61,08,25,1
45Keegan MurrayKeegan MurraySAC60,911,06,7
46Jarred VanderbiltJarred VanderbiltLAL60,98,35,1
47De'Aaron FoxDe'Aaron FoxSAS60,87,94,8
48Onyeka OkongwuOnyeka OkongwuATL60,614,78,9
49Justin EdwardsJustin EdwardsPHI60,45,63,4
50Russell WestbrookRussell WestbrookDEN60,28,14,8
51Mo BambaMo BambaNOP60,27,54,5
52Ivica ZubacIvica ZubacLAC60,121,012,6
53RJ BarrettRJ BarrettTOR60,110,56,3
54Dejounte MurrayDejounte MurrayNOP60,110,76,5
55Kevin Porter Jr.Kevin Porter Jr.MIL60,06,23,7
56Lauri MarkkanenLauri MarkkanenUTA59,89,95,9
57Quentin GrimesQuentin GrimesPHI59,87,24,3
58Jonas ValančiūnasJonas ValančiūnasSAC59,812,97,7
59Bub CarringtonBub CarringtonWAS59,76,94,2
60Bruce BrownBruce BrownNOP59,66,74,0
61Franz WagnerFranz WagnerORL59,49,65,7
62Pascal SiakamPascal SiakamIND59,411,76,9
63Sandro MamukelashviliSandro MamukelashviliSAS59,25,23,1
64CJ McCollumCJ McCollumNOP59,26,43,8
65Evan MobleyEvan MobleyCLE59,115,79,3
66Domantas SabonisDomantas SabonisSAC59,123,513,9
67Chris PaulChris PaulSAS59,06,13,6
68Donovan MitchellDonovan MitchellCLE59,07,74,5
69Jabari Smith Jr.Jabari Smith Jr.HOU59,011,97,0
70Jusuf NurkićJusuf NurkićCHA58,913,37,8
71Dyson DanielsDyson DanielsATL58,810,15,9
72Cade CunninghamCade CunninghamDET58,810,36,1
73Stephen CurryStephen CurryGSW58,87,54,4
74John KoncharJohn KoncharMEM58,85,63,3
75Kyle AndersonKyle AndersonMIA58,75,83,4
76Damian LillardDamian LillardMIL58,68,04,7
77Michael Porter Jr.Michael Porter Jr.DEN58,611,86,9
78Josh HartJosh HartNYK58,516,39,5
79Draymond GreenDraymond GreenGSW58,510,46,1
80Jalen GreenJalen GreenHOU58,47,94,6
81Jalen SmithJalen SmithCHI58,39,65,6
82Jarrett AllenJarrett AllenCLE58,316,79,8
83Marvin Bagley IIIMarvin Bagley IIIMEM58,34,72,7
84Shaedon SharpeShaedon SharpePOR58,37,74,5
85Jaden McDanielsJaden McDanielsMIN58,29,95,8
86Immanuel QuickleyImmanuel QuickleyTOR58,26,13,6
87Caleb MartinCaleb MartinDAL58,26,83,9
88Kevon LooneyKevon LooneyGSW58,110,56,1
89Micah PotterMicah PotterUTA58,07,54,3
90Colby JonesColby JonesWAS58,03,82,2
91Gradey DickGradey DickTOR58,06,23,5
92Obi ToppinObi ToppinIND57,96,94,0
93LaMelo BallLaMelo BallCHA57,98,54,9
94Brandin PodziemskiBrandin PodziemskiGSW57,88,85,1
95Walker KesslerWalker KesslerUTA57,721,112,2
96Trayce Jackson-DavisTrayce Jackson-DavisGSW57,68,75,1
97Ricky Council IVRicky Council IVPHI57,65,12,9
98Kai JonesKai JonesDAL57,65,43,1
99Tidjane SalaünTidjane SalaünCHA57,68,14,7
100Cole AnthonyCole AnthonyMEM57,55,33,0
101Jalen DurenJalen DurenDET57,418,010,4
102Tobias HarrisTobias HarrisDET57,410,35,9
103Ausar ThompsonAusar ThompsonDET57,48,95,1
104Taurean PrinceTaurean PrinceMIL57,46,23,6
105Zach LaVineZach LaVineSAC57,37,44,2
106Max StrusMax StrusCLE57,37,64,3
107Jabari WalkerJabari WalkerPOR57,36,13,5
108Naz ReidNaz ReidMIN57,310,56,0
109Klay ThompsonKlay ThompsonDAL57,26,03,4
110Ryan DunnRyan DunnPHX57,26,33,6
111Deni AvdijaDeni AvdijaPOR57,212,77,3
112Naji MarshallNaji MarshallDAL57,18,44,8
113Jaylen BrownJaylen BrownBOS57,110,25,8
114Fred VanVleetFred VanVleetHOU57,06,43,6
115Andrew NembhardAndrew NembhardIND57,05,83,3
116Chris BoucherChris BoucherTOR56,97,84,5
117Devin VassellDevin VassellSAS56,97,04,0
118Ayo DosunmuAyo DosunmuCHI56,96,23,5
119Tari EasonTari EasonHOU56,911,26,4
120Trey LylesTrey LylesSAC56,98,04,6
121Goga BitadzeGoga BitadzeORL56,911,76,6
122Kyrie IrvingKyrie IrvingDAL56,78,54,8
123Alperen SengunAlperen SengunHOU56,618,310,3
124Jakob PoeltlJakob PoeltlTOR56,616,99,6
125Jonathan KumingaJonathan KumingaGSW56,58,24,6
126Tristan VukcevicTristan VukcevicWAS56,56,63,7
127Charles BasseyCharles BasseySAS56,57,54,2
128Bilal CoulibalyBilal CoulibalyWAS56,58,85,0
129Paul GeorgePaul GeorgePHI56,49,55,3
130Bennedict MathurinBennedict MathurinIND56,39,55,3
131Mason PlumleeMason PlumleePHX56,310,96,1
132Christian BraunChristian BraunDEN56,39,15,1
133Jonathan MogboJonathan MogboTOR56,28,85,0
134Harrison BarnesHarrison BarnesSAS56,26,73,8
135Malik MonkMalik MonkSAC56,26,73,8
136Rudy GobertRudy GobertMIN56,219,410,9
137Jimmy Butler IIIJimmy Butler IIIGSW56,19,65,4
138Shai Gilgeous-AlexanderShai Gilgeous-AlexanderOKC56,18,95,0
139Donte DiVincenzoDonte DiVincenzoMIN56,06,63,6
140Tyrese MaxeyTyrese MaxeyPHI55,86,03,3
141Isaiah HartensteinIsaiah HartensteinOKC55,719,210,7
142Kelly Oubre Jr.Kelly Oubre Jr.PHI55,711,06,1
143Jake LaRaviaJake LaRaviaSAC55,67,13,9
144Donovan ClinganDonovan ClinganPOR55,614,17,9
145Desmond BaneDesmond BaneORL55,510,65,9
146Bradley BealBradley BealPHX55,56,03,3
147Max ChristieMax ChristieDAL55,46,03,3
148Sam HauserSam HauserBOS55,45,73,1
149Jaylen WellsJaylen WellsMEM55,46,13,4
150Keldon JohnsonKeldon JohnsonSAS55,38,74,8
151Isaiah CollierIsaiah CollierUTA55,36,03,3
152Coby WhiteCoby WhiteCHI55,36,73,7
153Bogdan BogdanovićBogdan BogdanovićLAC55,25,32,9
154Daniel TheisDaniel TheisNOP55,27,94,4
155Jaxson HayesJaxson HayesLAL55,28,74,8
156Jaime Jaquez Jr.Jaime Jaquez Jr.MIA55,28,04,4
157John CollinsJohn CollinsUTA55,214,88,2
158Kyshawn GeorgeKyshawn GeorgeWAS55,07,64,2
159Kelly OlynykKelly OlynykNOP54,98,54,7
160Jeremy SochanJeremy SochanSAS54,811,96,5
161Matas BuzelisMatas BuzelisCHI54,86,43,5
162Aaron NesmithAaron NesmithIND54,87,23,9
163Noah ClowneyNoah ClowneyBKN54,87,23,9
164Tristan da SilvaTristan da SilvaORL54,76,13,3
165Nikola JovićNikola JovićMIA54,77,23,9
166Jalen WilliamsJalen WilliamsOKC54,79,85,3
167Moritz WagnerMoritz WagnerORL54,69,15,0
168Zach EdeyZach EdeyMEM54,614,98,2
169Lonzo BallLonzo BallCHI54,66,23,4
170Derrick WhiteDerrick WhiteBOS54,58,24,4
171Cody MartinCody MartinPHX54,57,84,2
172Haywood HighsmithHaywood HighsmithMIA54,56,33,5
173Jeremiah Robinson-EarlJeremiah Robinson-EarlNOP54,58,84,8
174DeMar DeRozanDeMar DeRozanSAC54,47,13,8
175Wendell Carter Jr.Wendell Carter Jr.ORL54,413,37,2
176Kristaps PorziņģisKristaps PorziņģisBOS54,411,96,5
177Steven AdamsSteven AdamsHOU54,310,35,7
178Terry RozierTerry RozierMIA54,36,93,7
179Rui HachimuraRui HachimuraLAL54,29,25,0
180Jonathan IsaacJonathan IsaacORL54,08,24,4
181Trae YoungTrae YoungATL54,05,83,1
182Chet HolmgrenChet HolmgrenOKC54,014,98,0
183Jerami GrantJerami GrantPOR54,06,53,5
184Cameron JohnsonCameron JohnsonBKN53,98,14,3
185Mouhamed GueyeMouhamed GueyeATL53,97,84,2
186Tyler HerroTyler HerroMIA53,99,65,2
187Ja'Kobe WalterJa'Kobe WalterTOR53,95,73,1
188Aaron WigginsAaron WigginsOKC53,87,23,9
189Josh OkogieJosh OkogieCHA53,85,32,8
190Keon JohnsonKeon JohnsonBKN53,87,03,8
191Scotty Pippen Jr.Scotty Pippen Jr.MEM53,86,03,2
192Kenrich WilliamsKenrich WilliamsOKC53,86,43,5
193Jericho SimsJericho SimsMIL53,86,93,7
194Drew EubanksDrew EubanksLAC53,76,93,7
195Keyonte GeorgeKeyonte GeorgeUTA53,77,03,8
196Jordan PooleJordan PooleWAS53,65,63,0
197Patrick WilliamsPatrick WilliamsCHI53,67,13,8
198Stephon CastleStephon CastleSAS53,56,93,7
199Dean WadeDean WadeCLE53,57,94,2
200Julius RandleJulius RandleMIN53,513,27,1
201Nic ClaxtonNic ClaxtonBKN53,513,77,4
202De'Andre HunterDe'Andre HunterCLE53,47,64,0
203Austin ReavesAustin ReavesLAL53,48,44,5
204Zaccharie RisacherZaccharie RisacherATL53,36,73,6
205Jordan ClarksonJordan ClarksonUTA53,26,03,2
206Nick RichardsNick RichardsPHX53,015,48,2
207Precious AchiuwaPrecious AchiuwaNYK52,910,55,5
208Taj GibsonTaj GibsonCHA52,96,13,3
209Javonte GreenJavonte GreenCLE52,86,13,2
210Ochai AgbajiOchai AgbajiTOR52,77,23,8
211Dereck Lively IIDereck Lively IIDAL52,614,37,5
212Thomas BryantThomas BryantIND52,67,33,8
213Jalen SuggsJalen SuggsORL52,67,74,0
214Zach CollinsZach CollinsCHI52,58,64,5
215Devin BookerDevin BookerPHX52,37,84,1
216Georges NiangGeorges NiangATL52,26,63,5
217Oso IghodaroOso IghodaroPHX52,27,03,6
218KJ MartinKJ MartinUTA52,15,62,9
219Anthony BlackAnthony BlackORL52,05,73,0
220Jamal MurrayJamal MurrayDEN52,07,43,8
221Alex SarrAlex SarrWAS52,012,56,5
222Trendon WatfordTrendon WatfordBKN51,97,03,6
223Jaden IveyJaden IveyDET51,97,94,2
224Alex CarusoAlex CarusoOKC51,85,72,9
225Jaren Jackson Jr.Jaren Jackson Jr.MEM51,810,75,6
226Luguentz DortLuguentz DortOKC51,88,04,1
227Payton PritchardPayton PritchardBOS51,87,33,8
228Nickeil Alexander-WalkerNickeil Alexander-WalkerMIN51,76,33,3
229Caris LeVertCaris LeVertATL51,76,13,2
230Karlo MatkovićKarlo MatkovićNOP51,79,75,0
231Kessler EdwardsKessler EdwardsDAL51,65,62,9
232Brandon ClarkeBrandon ClarkeMEM51,39,75,0
233Luke KornetLuke KornetBOS51,310,35,3
234OG AnunobyOG AnunobyNYK51,09,44,8
235Toumani CamaraToumani CamaraPOR51,011,45,7
236Trey Jemison IIITrey Jemison IIILAL51,05,42,8
237Peyton WatsonPeyton WatsonDEN50,96,63,3
238Jalen WilsonJalen WilsonBKN50,86,73,4
239Andrew WigginsAndrew WigginsMIA50,78,94,5
240Johnny JuzangJohnny JuzangUTA50,75,72,9
241Brook LopezBrook LopezMIL50,79,95,0
242Kris DunnKris DunnLAC50,66,73,4
243Jordan HawkinsJordan HawkinsNOP50,55,52,8
244Richaun HolmesRichaun HolmesWAS50,411,35,7
245Gui SantosGui SantosGSW50,46,13,1
246Jrue HolidayJrue HolidayBOS50,48,44,2
247Corey KispertCorey KispertWAS50,35,93,0
248Yves MissiYves MissiNOP50,316,48,2
249KJ SimpsonKJ SimpsonCHA50,06,03,0
250Day'Ron SharpeDay'Ron SharpeBKN50,013,26,6
251Terance MannTerance MannATL49,96,03,0
252Isaiah StewartIsaiah StewartDET49,711,15,5
253Paul ReedPaul ReedDET49,65,52,7
254Moussa DiabatéMoussa DiabatéCHA48,812,66,1
255Myles TurnerMyles TurnerIND48,813,46,5
256Jock LandaleJock LandaleHOU48,86,73,3
257Collin SextonCollin SextonUTA48,35,62,7
258Maxi KleberMaxi KleberLAL48,25,82,8
259Quinten PostQuinten PostGSW48,27,33,5
260Dorian Finney-SmithDorian Finney-SmithLAL48,18,23,9
261Neemias QuetaNeemias QuetaBOS48,08,03,8
262Dillon BrooksDillon BrooksHOU47,87,73,7
263Cason WallaceCason WallaceOKC47,77,13,4
264Ja MorantJa MorantMEM47,68,54,0
265Branden CarlsonBranden CarlsonOKC47,43,51,7
266Guerschon YabuseleGuerschon YabuselePHI47,212,05,6
267Moses MoodyMoses MoodyGSW47,15,42,5
268Collin GillespieCollin GillespiePHX46,75,12,4
269Daniel GaffordDaniel GaffordDAL46,314,76,8
270Orlando RobinsonOrlando RobinsonTOR45,511,05,0
271Scoot HendersonScoot HendersonPOR45,36,73,0
272Miles McBrideMiles McBrideNYK45,25,42,5
273Adem BonaAdem BonaPHI45,19,44,2
274Jay HuffJay HuffMEM43,04,72,0
Quellen ansehen
  • NBA optical tracking · 2024-25 · Hauptrunde
  • Meilen werden einmalig auf dem Server in Kilometer (×1,609) und die Geschwindigkeit in km/h umgerechnet.
  • Optisches Tracking ist nur für die NBA verfügbar.