Forecast NBA 2026-27Milwaukee Bucks
● Mis à jour · 6 nov.Milwaukee recule de 32 à 24 victoires.

Ryan Rollins
Tyler Herro est le joueur qui pèse le plus dans cette projection : +1,3 d'impact projeté.
Les joueurs qui apportent le plus d'impact projeté à cet effectif. L'impact est à son échelle réelle, pas en 0-99.
La répartition des minutes
Effectif utilisé par la projection · 2026-27 · 6 nov.
| Joueur | Min/match | Matchs prévus | Minutes sur la saison |
|---|---|---|---|
| Ryan Rollins | 27,3 | 73,4 | 1 988 |
| Tyler Herro | 26,3 | 68,2 | 1 778 |
| Jaime Jaquez Jr. | 23,5 | 74,3 | 1 732 |
| AJ Green | 22,3 | 74,5 | 1 653 |
| Myles Turner | 22,4 | 72,4 | 1 612 |
| Kel'el Ware | 21,3 | 74,1 | 1 570 |
| Kyle Kuzma | 20,5 | 71,0 | 1 449 |
| Brayden Burries | 19,4 | 63,4 | 1 222 |
| Kasparas Jakucionis | 17,2 | 68,4 | 1 170 |
| Ousmane Dieng | 16,0 | 56,8 | 902 |
| Nate Ament | 16,5 | 53,2 | 871 |
| Jericho Sims | 15,1 | 48,0 | 719 |
| Gary Trent Jr. | 15,8 | 40,2 | 630 |
| Bogoljub Markovic | 9,0 | 27,6 | 246 |
| Caris LeVert | 14,2 | 13,0 | 183 |
| Cormac Ryan | 19,1 | 8,5 | 160 |
| Kam Jones | 11,2 | 11,0 | 122 |
| Pete Nance | 12,1 | 10,1 | 121 |
- Minutes attribuées
- 18 128
- Non attribuées aux joueurs
- 1 552
- Budget de l’équipe
- 19 680
Les minutes par match correspondent aux matchs disputés. Les minutes sur la saison intègrent la participation prévue et un ajustement pour les prolongations ; la somme des minutes par match de tout l’effectif ne doit pas forcément atteindre 240.
Le modèle de disponibilité est en cours de révision : il utilise la probabilité de jouer en début de saison et n’intègre pas encore tous les retours tardifs. Ce tableau présente la référence publiée, sans recalibrage.
L’origine de la répartition
| Joueur | Probabilité de jouer en début de saison | Matchs si présent en début de saison | Méthode des minutes |
|---|---|---|---|
| Ryan Rollins | 100,0 % | 73,4 | Historique et contexte de l’équipe |
| Tyler Herro | 100,0 % | 68,2 | Historique et contexte de l’équipe |
| Jaime Jaquez Jr. | 100,0 % | 74,3 | Historique et contexte de l’équipe |
| AJ Green | 100,0 % | 74,5 | Historique et contexte de l’équipe |
| Myles Turner | 100,0 % | 72,4 | Historique et contexte de l’équipe |
| Kel'el Ware | 100,0 % | 74,1 | Historique et contexte de l’équipe |
| Kyle Kuzma | 100,0 % | 71,0 | Historique et contexte de l’équipe |
| Brayden Burries | 100,0 % | 63,4 | Moyenne historique par groupe de draft |
| Kasparas Jakucionis | 100,0 % | 68,4 | Historique et contexte de l’équipe |
| Ousmane Dieng | 100,0 % | 56,8 | Historique et contexte de l’équipe |
| Nate Ament | 100,0 % | 53,2 | Moyenne historique par groupe de draft |
| Jericho Sims | 100,0 % | 48,0 | Historique et contexte de l’équipe |
| Gary Trent Jr. | 100,0 % | 40,2 | Historique et contexte de l’équipe |
| Bogoljub Markovic | 100,0 % | 27,6 | Moyenne historique par groupe de draft |
| Caris LeVert | 81,7 % | 15,9 | Historique et contexte de l’équipe |
| Cormac Ryan | 48,9 % | 17,3 | Historique et contexte de l’équipe |
| Kam Jones | 66,5 % | 16,5 | Historique et contexte de l’équipe |
| Pete Nance | 66,5 % | 15,2 | Historique et contexte de l’équipe |
Depuis la première version, le 14 août, la projection est passée de 34,9 à 24,3 victoires.
Voir toutes les versions
- 14 août34,9 victoires
- 21 août-0,97 · déclencheur non renseigné33,9 victoires
- 22 août0,00 · changement d'effectif33,9 victoires
- 24 août+2,07 · changement d'effectif36,0 victoires
- 25 août0,00 · changement d'effectif36,0 victoires
- 26 août0,00 · changement d'effectif36,0 victoires
- 27 août+0,99 · changement d'effectif37,0 victoires
- 28 août-2,97 · changement d'effectif34,0 victoires
- 29 août0,00 · changement d'effectif34,0 victoires
- 30 août-0,02 · changement d'effectif34,0 victoires
- 31 août+2,00 · changement d'effectif36,0 victoires
- 1 sept.-2,22 · changement d'effectif33,8 victoires
- 2 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 3 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 4 sept.+0,02 · changement d'effectif33,8 victoires
- 6 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 8 sept.-0,01 · changement d'effectif33,8 victoires
- 9 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 10 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 11 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 12 sept.-0,02 · changement d'effectif33,8 victoires
- 14 sept.-0,06 · changement d'effectif33,7 victoires
- 15 sept.0,00 · changement d'effectif33,7 victoires
- 16 sept.+0,04 · changement d'effectif33,8 victoires
- 17 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 18 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 19 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 20 sept.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 24 sept.+0,06 · déclencheur non renseigné33,8 victoires
- 25 sept.+0,02 · changement d'effectif33,8 victoires
- 26 sept.+0,01 · changement d'effectif33,8 victoires
- 27 sept.-0,02 · changement d'effectif33,8 victoires
- 28 sept.+0,03 · changement d'effectif33,9 victoires
- 29 sept.+0,34 · changement d'effectif34,2 victoires
- 30 sept.+0,01 · changement d'effectif34,2 victoires
- 1 oct.-0,40 · changement d'effectif33,8 victoires
- 2 oct.+0,30 · changement d'effectif34,1 victoires
- 3 oct.-0,27 · changement d'effectif33,8 victoires
- 4 oct.0,00 · changement d'effectif33,8 victoires
- 5 oct.+0,41 · changement d'effectif34,2 victoires
- 6 oct.0,00 · changement d'effectif34,2 victoires
- 7 oct.0,00 · changement d'effectif34,2 victoires
- 8 oct.+0,03 · changement d'effectif34,3 victoires
- 9 oct.+0,10 · changement d'effectif34,4 victoires
- 11 oct.+0,03 · changement d'effectif34,4 victoires
- 12 oct.-0,12 · changement d'effectif34,3 victoires
- 13 oct.0,00 · déclencheur non renseigné34,3 victoires
- 14 oct.-0,39 · changement d'effectif33,9 victoires
- 15 oct.-0,01 · changement d'effectif33,9 victoires
- 16 oct.0,00 · changement d'effectif33,9 victoires
- 17 oct.-0,02 · changement d'effectif33,9 victoires
- 18 oct.-0,10 · changement d'effectif33,8 victoires
- 19 oct.+0,26 · changement d'effectif34,0 victoires
- 20 oct.-2,35 · changement d'effectif31,7 victoires
- 21 oct.0,00 · changement d'effectif31,7 victoires
- 22 oct.+0,03 · changement d'effectif31,7 victoires
- 23 oct.-2,59 · changement d'effectif29,1 victoires
- 24 oct.+0,03 · changement d'effectif29,1 victoires
- 25 oct.-2,23 · changement d'effectif26,9 victoires
- 26 oct.-0,21 · changement d'effectif26,7 victoires
- 27 oct.-0,07 · changement d'effectif26,6 victoires
- 28 oct.+2,63 · changement d'effectif29,3 victoires
- 29 oct.+0,05 · changement d'effectif29,3 victoires
- 30 oct.-4,18 · changement d'effectif25,1 victoires
- 31 oct.+0,01 · changement d'effectif25,1 victoires
- 1 nov.-0,37 · changement d'effectif24,8 victoires
- 2 nov.-1,72 · changement d'effectif23,1 victoires
- 3 nov.-0,11 · changement d'effectif22,9 victoires
- 4 nov.+0,64 · changement d'effectif23,6 victoires
- 5 nov.+0,02 · changement d'effectif23,6 victoires
- 6 nov.+0,67 · changement d'effectif24,3 victoires
Voici comment ce modèle a visé juste les autres années
Milwaukee gagnerait environ 24 matchs ; le modèle lui donne une marge de 14 à 35, encore mal mesurée.
Nous l'avons testé sur des saisons déjà jouées, en sachant quels joueurs avait chaque équipe : en moyenne, nous nous sommes trompés d'environ 7 victoires par équipe.
Le bilan final de la saison 2026-27 n’est pas encore disponible ; à la fin de la saison, les victoires réelles figureront à côté des victoires prévues, sans modifier le pronostic.
C'est une estimation avec les données dont nous disposons : elle ne lit pas les bulletins de blessures, et un transfert ne compte qu'une fois que nous recalculons. Chaque chiffre vient des matchs joués.
D'ici
Détail technique
Incertitude
Fourchette nominale à 80 %: 14–35. La couverture de cette procédure de prévision n’est pas encore validée.
La couverture de cette procédure de prévision n’est pas encore validée.
- moins bien: 14 · victoires · Fourchette nominale à 80 %
- mieux: 35 · victoires · Fourchette nominale à 80 %
Ce que ce modèle a valu
Mesuré sur des saisons déjà jouées, pas sur celle-ci. Chaque chiffre avec sa fenêtre et son statut.
- Fourchette nominale à 80 %: — · La couverture de cette procédure de prévision n’est pas encore validée.
- Couverture enregistrée le 12 août pour la fourchette vérifiée sur les saisons passées: couverture 81,30 % · La couverture de cette procédure de prévision n’est pas encore validée.
- Erreur moyenne en victoires de la simulation de saison: erreur moyenne 7,30 · 2019-2025 · n=210 · validé · effectifs qui ont vraiment joué (information connue après coup)
- Erreur moyenne sur le rang de conférence: erreur moyenne 2,64 · 2019-2025 · n=210 · validé · effectifs qui ont vraiment joué (information connue après coup)
- Erreur moyenne en victoires de la méthode précédente, plus grossière: erreur moyenne 6,93 · 2005-2025 · n=555 · expérimental
Le résultat réel
Le bilan final de la saison 2026-27 n’est pas encore disponible ; à la fin de la saison, les victoires réelles figureront à côté des victoires prévues, sans modifier le pronostic.
La question
Combien de matches Milwaukee Bucks va-t-il gagner en 2026-27 ?
Ce que cela ne prouve pas
- La couverture de cette procédure de prévision n’est pas encore validée.
- Ce n'est ni une cote ni une probabilité de marché : ce sont des victoires attendues avec leur fourchette.
- Cela repose sur l'effectif d'aujourd'hui. Un transfert postérieur n'y est pas tant que le modèle n'est pas relancé.
- La répartition des victoires ne détaille pas le calendrier match par match.
Les preuves
Milwaukee Bucks : 24,3 victoires projetées en 2026-27
Ce qui a changé depuis la première version
D'où ça vient
Confiance: faible · Droits: Donnée sous licence : visible ici ; demander avant redistribution.
- Source: 2026-11-06
- Entrée du calcul: 2026-11-06
- Calcul: 2026-11-06
- Cette réponse: 2026-11-06
D'où cela vient: Projection de saison par équipe · à jour · Effectif utilisé par la projection · à jour · Projection par joueur · à jour · Effectifs d'aujourd'hui · à jour · Résultats des matches · saison close · son horloge est la saison · Précision mesurée du modèle · saison close · son horloge est la saison








