SportiveWorld

Forecast NBA 2026-27Milwaukee Bucks

Aktualisiert · 8. Nov.

Milwaukee fällt von 32 auf 24 Siege.

23,7prognostizierte Siege13–34Prognoseintervall32Siege 2025-26
prognostizierte SiegePrognoseintervall2025-26
Ryan Rollins

Ryan Rollins

Tyler Herro ist der Spieler mit dem größten Gewicht in dieser Prognose: +1,3 prognostizierter Impact.

Die Spieler mit dem größten prognostizierten Beitrag zu diesem Kader. Der Wert steht in seiner echten Skala, nicht als 0-99.

So werden die Minuten verteilt

Kader der Prognose · 2026-27 · 8. Nov.

SpielerMin/SpielErwartete SpieleSaisonminuten
Ryan Rollins27,174,01.988
Tyler Herro26,469,11.809
Jaime Jaquez Jr.23,574,81.747
AJ Green22,375,01.664
Myles Turner22,473,11.626
Kel'el Ware21,274,61.571
Kyle Kuzma20,771,71.474
Brayden Burries19,764,61.263
Kasparas Jakucionis17,169,31.177
Nate Ament16,554,9898
Ousmane Dieng15,953,5846
Jericho Sims14,950,0741
Gary Trent Jr.15,737,7589
Bogoljub Markovic8,925,9230
Caris LeVert14,211,8166
Cormac Ryan19,07,6144
Kam Jones11,29,9110
Pete Nance12,09,2109
Zugeordnete Minuten
18.152
Keinem Spieler zugeordnet
1.528
Minutenbudget des Teams
19.680

Die Minuten pro Spiel gelten bei einem Einsatz. Saisonminuten berücksichtigen die erwarteten Einsätze und eine Anpassung für Verlängerungen; die Minuten pro Spiel aller Kaderspieler müssen sich nicht zu 240 addieren.

Das Verfügbarkeitsmodell wird überprüft: Es nutzt die Wahrscheinlichkeit eines frühen Saisoneinsatzes und erfasst noch nicht alle späten Rückkehrer. Die Tabelle zeigt die veröffentlichte Referenz, keine Neukalibrierung.

Grundlage der Minutenverteilung
SpielerWahrscheinlichkeit eines frühen SaisoneinsatzesSpiele bei frühem SaisoneinsatzMinutenmethode
Ryan Rollins100,0 %74,0Historie und Teamkontext
Tyler Herro100,0 %69,1Historie und Teamkontext
Jaime Jaquez Jr.100,0 %74,8Historie und Teamkontext
AJ Green100,0 %75,0Historie und Teamkontext
Myles Turner100,0 %73,1Historie und Teamkontext
Kel'el Ware100,0 %74,6Historie und Teamkontext
Kyle Kuzma100,0 %71,7Historie und Teamkontext
Brayden Burries100,0 %64,6Historischer Mittelwert nach Draftgruppe
Kasparas Jakucionis100,0 %69,3Historie und Teamkontext
Nate Ament100,0 %54,9Historischer Mittelwert nach Draftgruppe
Ousmane Dieng100,0 %53,5Historie und Teamkontext
Jericho Sims100,0 %50,0Historie und Teamkontext
Gary Trent Jr.100,0 %37,7Historie und Teamkontext
Bogoljub Markovic100,0 %25,9Historischer Mittelwert nach Draftgruppe
Caris LeVert81,7 %14,4Historie und Teamkontext
Cormac Ryan48,9 %15,6Historie und Teamkontext
Kam Jones66,5 %14,9Historie und Teamkontext
Pete Nance66,5 %13,8Historie und Teamkontext

Seit der ersten Version vom 14. Aug. ist die Prognose von 34,9 auf 23,7 Siege gegangen.

21,038,023,714. Aug.8. Nov.
Alle Versionen ansehen
  • 14. Aug.34,9 Siege
  • 21. Aug.-0,97 · Auslöser nicht angegeben33,9 Siege
  • 22. Aug.0,00 · Kaderänderung33,9 Siege
  • 24. Aug.+2,07 · Kaderänderung36,0 Siege
  • 25. Aug.0,00 · Kaderänderung36,0 Siege
  • 26. Aug.0,00 · Kaderänderung36,0 Siege
  • 27. Aug.+0,99 · Kaderänderung37,0 Siege
  • 28. Aug.-2,97 · Kaderänderung34,0 Siege
  • 29. Aug.0,00 · Kaderänderung34,0 Siege
  • 30. Aug.-0,02 · Kaderänderung34,0 Siege
  • 31. Aug.+2,00 · Kaderänderung36,0 Siege
  • 1. Sept.-2,22 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 2. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 3. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 4. Sept.+0,02 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 6. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 8. Sept.-0,01 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 9. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 10. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 11. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 12. Sept.-0,02 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 14. Sept.-0,06 · Kaderänderung33,7 Siege
  • 15. Sept.0,00 · Kaderänderung33,7 Siege
  • 16. Sept.+0,04 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 17. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 18. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 19. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 20. Sept.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 24. Sept.+0,06 · Auslöser nicht angegeben33,8 Siege
  • 25. Sept.+0,02 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 26. Sept.+0,01 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 27. Sept.-0,02 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 28. Sept.+0,03 · Kaderänderung33,9 Siege
  • 29. Sept.+0,34 · Kaderänderung34,2 Siege
  • 30. Sept.+0,01 · Kaderänderung34,2 Siege
  • 1. Okt.-0,40 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 2. Okt.+0,30 · Kaderänderung34,1 Siege
  • 3. Okt.-0,27 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 4. Okt.0,00 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 5. Okt.+0,41 · Kaderänderung34,2 Siege
  • 6. Okt.0,00 · Kaderänderung34,2 Siege
  • 7. Okt.0,00 · Kaderänderung34,2 Siege
  • 8. Okt.+0,03 · Kaderänderung34,3 Siege
  • 9. Okt.+0,10 · Kaderänderung34,4 Siege
  • 11. Okt.+0,03 · Kaderänderung34,4 Siege
  • 12. Okt.-0,12 · Kaderänderung34,3 Siege
  • 13. Okt.0,00 · Auslöser nicht angegeben34,3 Siege
  • 14. Okt.-0,39 · Kaderänderung33,9 Siege
  • 15. Okt.-0,01 · Kaderänderung33,9 Siege
  • 16. Okt.0,00 · Kaderänderung33,9 Siege
  • 17. Okt.-0,02 · Kaderänderung33,9 Siege
  • 18. Okt.-0,10 · Kaderänderung33,8 Siege
  • 19. Okt.+0,26 · Kaderänderung34,0 Siege
  • 20. Okt.-2,35 · Kaderänderung31,7 Siege
  • 21. Okt.0,00 · Kaderänderung31,7 Siege
  • 22. Okt.+0,03 · Kaderänderung31,7 Siege
  • 23. Okt.-2,59 · Kaderänderung29,1 Siege
  • 24. Okt.+0,03 · Kaderänderung29,1 Siege
  • 25. Okt.-2,23 · Kaderänderung26,9 Siege
  • 26. Okt.-0,21 · Kaderänderung26,7 Siege
  • 27. Okt.-0,07 · Kaderänderung26,6 Siege
  • 28. Okt.+2,63 · Kaderänderung29,3 Siege
  • 29. Okt.+0,05 · Kaderänderung29,3 Siege
  • 30. Okt.-4,18 · Kaderänderung25,1 Siege
  • 31. Okt.+0,01 · Kaderänderung25,1 Siege
  • 1. Nov.-0,37 · Kaderänderung24,8 Siege
  • 2. Nov.-1,72 · Kaderänderung23,1 Siege
  • 3. Nov.-0,11 · Kaderänderung22,9 Siege
  • 4. Nov.+0,64 · Kaderänderung23,6 Siege
  • 5. Nov.+0,02 · Kaderänderung23,6 Siege
  • 6. Nov.+0,67 · Kaderänderung24,3 Siege
  • 7. Nov.-0,20 · Kaderänderung24,1 Siege
  • 8. Nov.-0,36 · Kaderänderung23,7 Siege

So gut lag dieses Modell in anderen Jahren

Milwaukee würde etwa 24 Spiele gewinnen; das Modell gibt eine Spanne von 13 bis 34, die noch nicht gut gemessen ist.

Wir haben es an bereits gespielten Saisons getestet, mit dem Wissen, welche Spieler jedes Team hatte: Im Schnitt lagen wir um etwa 7 Siege pro Team daneben.

Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.

Das ist eine Schätzung mit den Daten, die wir haben: Sie liest keine Verletzungsmeldungen, und ein Transfer zählt erst, wenn wir neu rechnen. Jede Zahl stammt aus gespielten Spielen.

Von hier aus

Technische Details

Unsicherheit

Nominale 80-%-Spanne: 13–34. Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.

Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.

  • schlechter: 13 · Siege · Nominale 80-%-Spanne
  • besser: 34 · Siege · Nominale 80-%-Spanne

Wie gut dieses Modell war

Gemessen an bereits gespielten Saisons, nicht an dieser. Jede Zahl mit Zeitfenster und Status.

  • Nominale 80-%-Spanne: — · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
  • Am 12. August registrierte Abdeckung für die an früheren Saisons geprüfte Spanne: Abdeckung 81,30 % · Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
  • Mittlerer Fehler bei Siegen aus der Saisonsimulation: mittlerer Fehler 7,30 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
  • Mittlerer Fehler beim Konferenzplatz: mittlerer Fehler 2,64 · 2019-2025 · n=210 · validiert · Kader, die wirklich gespielt haben (nachträglich bekannte Information)
  • Mittlerer Fehler bei Siegen der früheren, gröberen Methode: mittlerer Fehler 6,93 · 2005-2025 · n=555 · experimentell

Das echte Ergebnis

Die endgültige Bilanz der Saison 2026-27 steht noch nicht fest; nach Saisonende zeigen wir die tatsächlichen Siege neben den prognostizierten, ohne die Prognose zu ändern.

Die Frage

Wie viele Spiele gewinnt Milwaukee Bucks in 2026-27?

Was das nicht beweist

  • Die Abdeckung dieses Prognoseverfahrens ist noch nicht validiert.
  • Das ist keine Quote und keine Marktwahrscheinlichkeit, sondern erwartete Siege mit Bereich.
  • Es beruht auf dem heutigen Kader. Ein späterer Transfer steckt erst nach einer Neuberechnung darin.
  • Die Siegverteilung schlüsselt den Spielplan nicht Spiel für Spiel auf.

Die Belege

Milwaukee Bucks: 23,7 prognostizierte Siege in 2026-27

23,7 Siegeverglichen mit: 32 Siege (-8,29 · -26 %) · Milwaukee Bucks in 2025-26, echte Siege

Was sich seit der ersten Version geändert hat

23,7 Siegeverglichen mit: 34,9 Siege (-11,19 · -32 %) · Milwaukee Bucks, erste gespeicherte Version am 2026-08-14

Woher es kommt

Vertrauen: niedrig · Rechte: Lizenzierte Daten: hier sichtbar; vor Weitergabe nachfragen.

  • Quelle: 2026-11-08
  • Modelleingabe: 2026-11-08
  • Berechnung: 2026-11-08
  • Diese Antwort: 2026-11-08

Woher das kommt: Saisonprognose je Team · aktuell · Kader, den die Prognose nutzte · aktuell · Spielerprognose · aktuell · Heutige Kader · aktuell · Spielergebnisse · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison · Gemessene Modellgenauigkeit · abgeschlossene Saison · ihre Uhr ist die Saison